Kizumonogatari: отаку гонят прочь Айю Хирано
       
 
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/32626?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]

Число новейших ролей Айи Хирано можно пересчитать по пальцам, одной руки, бывалого якудзы.
И вряд ли тут дело в низком спросе на вокальные данные сейю. Ведь за всеми этими скандалами да нервными срывами, Ая Хирано так и осталась первоклассной сейю безграничного цундэре-диапазона.

[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/32625?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]

Роль вампирши Шинобу Ошино в Kizumonogatari (приквеле прекрасного Bakemonogatari) должна была стать очередным брильянтом в портфолио Аи Хирано. Но тут вмешался слепой случай в виде массового-бессознательного отаку, и звездная роль может уже и не перепасть сумасбродной Айечке.
Бывшие фанаты Айи и нынешние фанаты Kizumonogatari собирают подписи под петицией об исключении сейю из проекта. По словам отаку, Хирано просто не справится с настолько сложной ролью, а ее шумный образ публичной жизни отвадит от аниме всех порядочных отакунов.
Все это конечно жутко забавно, и вообще очень весело, но только представьте себе, что итогом окажется исключение милашки Хирано из каста сейю. Мы конечно не самые большие ее фанаты, и не будем особо печалиться, если Шинобу Ошино будет озвучена той же Риэ Кугимией, но динамика откровенно не радует. Доморощенные эксперты не должны вмешиваться в творческий процесс профессионалов, и, тем более, они не должны диктовать собственные условия кому бы то ни было.
Иначе говно какое-то получается, вот честно.
     

Источник