Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Мира » Япония окончательно перешла на цифровое ТВ


Япония окончательно перешла на цифровое ТВ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Япония окончательно перешла на цифровое ТВ

http://forum.touki.ru/gallery/4e2c3dee4b846.jpg

Япония окончательно перешла на цифровое телевидение. В полдень воскресенья страна отказалась от аналогового вещания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Проект перехода на цифровое телевидение был принят в 2001 году, программа потребовала от страны серьезных финансовых вложений. Инвестиции в проект составляют порядка $25 млрд.

Для отказа от аналогового телесигнала японцы должны были установить в своих домах специальные антенны и тюнеры. К настоящему моменту это удалось сделать почти во всех домах: за десять лет на «цифру» в Японии перешло 99% домохозяйств.

Из-за разрушительного землетрясения и цунами Японии временно не удалось отказаться от аналогового сигнала в префектурах Иватэ, Мияги и Фукусима на северо-востоке острова Хонсю.

В пострадавших префектурах двойная система телевещания сохранится до марта 2012 года.

Япония считается одной из наиболее прогрессивных стран в области телевидения.

Россия, согласно плану президента Медведева, должна перейти на цифровое вещание к 2015 году. Однако в начале мая министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев признался, что и к 2016, и к 2017 году Россия не сможет отказаться от аналогового сигнала.

0

2

Hentaro написал(а):

Однако в начале мая министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев признался, что и к 2016, и к 2017 году Россия не сможет отказаться от аналогового сигнала.

а то и до 2020))))

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Мира » Япония окончательно перешла на цифровое ТВ