Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Мира » Фальшивые пираты перекроют раздачу


Фальшивые пираты перекроют раздачу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фальшивые пираты перекроют раздачу

http://forum.touki.ru/gallery/4e25a1452cae3.jpg

Российский разработчик Pirate Pay готовит к запуску систему, блокирующую скачивание контента в торрентах. Механизм заполнит файлообменные сети фальшивыми торрент-клиентами, парализуя их работу. Проект стартует в сентябре, к нему присоединилась Ассоциацией теле- и кинопродюсеров России.

Файлообменные сети на данный момент являются максимально открытыми. Каждый участник сети – пир (peer) – равноправен, все обмениваются друг с другом фрагментами файлов. «Мы создаем рой таких пиров, которые, контача с другими, реальными, пирами посылают им специальные пакеты служебной информации. Её задача сделать так, чтобы участник сети отсоединился от как можно большего числа реальных пиров и присоединился к как можно большему числу наших пиров, которые не будут отдавать контент», – рассказывает основатель стартапа Андрей Клименко

Фальшивые участники сети как бы будут объяснять другим её участникам, что у них содержатся нужные фрагменты. А когда скачивающие будут приходить за этими кусочками, они ничего не получат. При этом Pirate Pay будет делать так, чтобы пользователи торрент-сети не получали информацию об IP-адресах других пользователей и не смогли бы с ними соединяться для обмена контентом.

«Сети будут наполнены нашими служебными сообщениями, ставящими, таким образом, ворота к любому контенту», – объясняет Клименко.

Источник: gazeta.ru

0

2

флаг им в руки
кстати достаточно свинский способ...

0

3

редиски.....

а как они смогут это сделать если инфу о пирах отправляет трекер.
и если клиент не может скачать нужную ему часть,он начнет искать другого пира.
В итоге просто увеличится время загрузки и всё....

0

4

o90 написал(а):

а как они смогут это сделать если инфу о пирах отправляет трекер.
и если клиент не может скачать нужную ему часть,он начнет искать другого пира.
В итоге просто увеличится время загрузки и всё....

я думаю раз делают значит можно...
другое дело что сразу после этого появятся меры против таких, а то что эти меры существуют и появятся я не сомневаюсь.

0

5

KaVaBUnGO написал(а):

другое дело что сразу после этого появятся меры против таких, а то что эти меры существуют и появятся я не сомневаюсь.

эт да,но мне кажется эта затея целиком не выгодна.
Помнится ICQ меняли версии своего протокола что бы избавится от других клиентов.
QIP в течении дня выпустил новую сборку 2005-го с поддержкой нового протокола.
или разработчики торент-клиентов перейдут на обновлёный протокол,либо найдётся метод исключать ложные пиров ещё на стадии подключения.

0

6

o90 написал(а):

эт да,но мне кажется эта затея целиком не выгодна.Помнится ICQ меняли версии своего протокола что бы избавится от других клиентов.QIP в течении дня выпустил новую сборку 2005-го с поддержкой нового протокола.или разработчики торент-клиентов перейдут на обновлёный протокол,либо найдётся метод исключать ложные пиров ещё на стадии подключения.

Способы не корректны, это не icq (этим всё сказано), а пиры различаются только адресами, что можно легко скрыть или подменять.

По мне так просто все в локалку уползут или вообще на какой-нибудь казахстанский трекер))

Кстати на сколько я понял они будут глушить только те торренты которые принадлежат правообладателям?

0

7

да я давно равки качаю с няна и татошки так что мне параллельно пусть хоть что в России делают)
жесткая система инвайтов так же поможет в этом деле)

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Мира » Фальшивые пираты перекроют раздачу