Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Досуг » Как откосить от армии


Как откосить от армии

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://i015.radikal.ru/1107/54/91e730414012.jpg
Перспектива службы в армии в наши дни, все меньше радует будущих призывников, можно даже сказать, шокирует. Мало кто из молодого поколения хочет безвозмездно подарить  небольшую часть своей юности Государству, не считая патриотов и людей которых служба в армии может спасти от более серьезных проблем.

Проблемы со здоровьем
Это не значит, что нужно специально дышать сахарной пылью или биться головой о стенку, чтобы имитировать сотрясение мозга. Необходимо, как минимум, за год до возможного призыва пройти полное медицинское обследование. Если у вас будут выявлены какие-либо отклонения, их обязательно надо зафиксировать в амбулаторной карте. И затем на протяжении всего года обращаться к врачу с жалобами, по крайней мере, раз в месяц. Все данные должны быть в карте. Таким образом, у вас на руках будет документ, подтверждающий, что вы действительно больны. И заболели не перед комиссией, а задолго до этого. Медицинская комиссия просто обязана будет отправить вас в гражданский госпиталь. А это обычная больница, в которой нет медиков-параноиков, желающих отправить вас в армию любой ценой.
Запомните: пока вы не будете официально зачислены на прохождение службы, вами не имеет права заниматься военно-медицинская комиссия. Исключение составляют только ученики училищ, лица, прошедшие военные сборы, студенты, обучающиеся на военной кафедре, а также ученики и студенты военных, налоговых, таможенных учебных заведений и вузов при Министерстве внутренних дел.
Если серьезных болезней нет и не было в детстве, то можно попробовать договориться со знакомыми врачами, чтобы создали вам неуязвимую историю болезни. Список болезней, при которых можно получить временное или полное освобождение от армии, предоставляет большой выбор.  На психические заболевания лучше не уповать: если вас признают больным, то волчий билет обеспечит вам будущее, в лучшем случае, дворника. Согласитесь, что все же лучше отмучиться один год в казармах, чем на всю жизнь поставить крест на своей карьере.

Учеба

Пожалуй, самый верный и, более того, полезный способ откосить — превратиться в «вечного» студента. Вечного, как минимум, на 9 лет. На время обучения вам обязаны предоставить отсрочку, которая будет действовать в течение одного года после окончания учебного заведения.
Если вы заканчиваете педагогический или сельскохозяйственный вуз и устраиваетесь на работу по профессии, то вам также должны будут предоставить отсрочку на весь период работы. Таким образом, если нет большого желания учиться на протяжении девяти лет, то можно, завершив первое образование, поступить в педагогический или сельскохозяйственный, а потом устроиться на работу по профессии. Учителя зарабатывают не так уж плохо, так что до 27 лет можно будет нормально себя обеспечивать. А дальше вы уже свободны.

Альтернативная служба

Так же, как и негодность призывников к армии, альтернативная служба очень невыгодна для Министерства обороны. Поэтому, чтобы получить право на нее, нужно будет сильно постараться. По закону право на альтернативную службу имеют только лица, чьи убеждения и религия не позволяют нести военную службу: в основном с такими заявлениями обращаются баптисты, буддисты, кришнаиты и Свидетели Иеговы. А также представители национальных меньшинств, которые занимаются традиционным ремеслом, промыслом и сельским хозяйством.
Для начала вам следует написать заявление с просьбой проходить альтернативную службу. При этом ни в коем случае не опоздать со сроками его подачи. Тем, кто должен призываться в период с октября по декабрь, необходимо подать заявление до 1 апреля. Тем, кто будет призываться с апреля по июнь, — до 1 октября. В заявлении нужно подробно и желательно с конкретными фактами указать причины и обстоятельства, по которым вы нуждаетесь в альтернативной службе. Например, вы долгое время изучали литературу, посвященную военным действиям, и пришли к выводу, что война — это самая низшая форма человеческого существования. Главное — все доказать научно, а не по принципу «а-ля шизофреник».
Однако не стоит сильно обольщаться. Нежелание Министерства обороны удовлетворить вашу просьбу обернется не одним судом. Дело в том, что количество альтернативщиков строго контролируется. Но если вы, как говорится, весь «пропахнете» своими убеждениями, то фортуна будет за вас.

Выезд за рубеж

Об этом лучше побеспокоиться заранее, т. е. до 18 лет, если у вас нет отсрочки. Для этого нужно будет написать заявление с просьбой снять вас с воинского учета в связи с продолжительным выездом за границу. Если вам еще не пришла повестка, то отказать никто не имеет права. Однако в качестве доказательства у вас должна быть виза или, если со страной действует безвизовый режим, — трудовой договор, документ о регистрации или справка из вуза. Затем военкомат должен, вернее, обязан выдать вам справку о том, что у вас нет ограничений в выезде из страны.
Но и здесь, увы, не все гладко. Проблема в том, что уж очень не любят военкомы выдавать такие справки. Они уверяют, что вы должны в скором времени служить, это ваш долг. Брехня. Пока вам не пришла повестка «с вещами», вы никому и ничего не должны. Так что при случае подавайте иск в суд. Виза при вас, заграничный паспорт, о котором, кстати, надо побеспокоиться заранее, тоже. Даже гений-юрист не сможет вас «загрузить».
Таким образом, пока вы будете находиться в другой стране, вас никто не смеет беспокоить ни с одной, ни с другой стороны.

Усыновление ребенка

Мы говорим конечно же про фиктивное усыновление — судьбами детей не стоит «играться». Прием замысловатый, да и побегать придется больше, чем во всех предыдущих случаях вместе взятых. Суть его заключается в том, что вы, вероятнее всего, уже после окончания вуза на несколько лет усыновите чужого ребенка. Договариваться нужно только с хорошими знакомыми, но ни в коем случае не с детскими домами. Помните, все понарошку.
Оформив родительские права на себя, вы, естественно, становитесь отцом-одиночкой. В общем, три года свободы у вас в кармане. Так как вы воспитываете ребенка без матери, отсрочка предоставляется на 18 лет. А там уж о какой армии речь... Но есть одно «но». Для этого придется не только оформить родительские права, но и придумать, а также документально заверить историю о матери. Для этого понадобится опытный юрист.
Как только стукнет 27 лет, можете спокойно возвращать родительские права настоящим родителям ребенка.

Отредактировано Сиаррон (2011-07-23 23:26:15)

0

2

Ты забыл еще хорошие связи,благодаря которым можно откосить

0

3

Lucifer написал(а):

Ты забыл еще хорошие связи,благодаря которым можно откосить

Ну да, связи всегда помогают

0

4

По опыту службы могу сказать, что По здоровью откосить сейчас тяжело. У нас служило много людей, которых по закону не должны были брать, но наше государство так нас любит, что берут всех...

0

5

По учебе не вовсех случаях аолучится откосить:

Сиаррон написал(а):

Если вы заканчиваете педагогический или сельскохозяйственный вуз и устраиваетесь на работу по профессии, то вам также должны будут предоставить отсрочку на весь период работы.

По этому аоводу могу сказать, что многие просто не успеют куда-либо устроится, нескольким моим знакомым не дали даже диплом получить, за них родители забирали. Мне (сельхоз Вуз) повестка пришла на следующий день после получения диплома...

0

6

у меня знакомый служил у него много косяков со здоровьем было, но не критичных... когда он уже повторную комиссию проходил на месте где служить увидел свою карточку с группой А, где было написано отличное состояние и никаких проблем...
шарлатаны

0

7

Да, забыл сказать, если вам уже исполнилось 27 лет не спешите радоваться, даже если у вас 28 день рождение будет через неделю... В нашу часть один такой человек попал...

0

8

KaVaBUnGO написал(а):

де было написано отличное состояние и никаких проблем...
шарлатаны

Это наша армия так нас любит. Но могу сказать, что во время службы проблемы со здоровьем могут вскрыться, и таких людей комиссуют. У нас было трое таких...

Отредактировано Сиаррон (2011-07-23 23:39:16)

0

9

Сиаррон написал(а):

Да, забыл сказать, если вам уже исполнилось 27 лет не спешите радоваться, даже если у вас 28 день рождение будет через неделю... В нашу часть один такой человек попал...

а почему такое произошло?

0

10

Fruster написал(а):

а почему такое произошло?

Это вина военкомата, а вернее их желание выполнить "план"

0

11

Сиаррон написал(а):

Это вина военкомата, а вернее их желание выполнить "план"

по закону такого не должно же быть....и что он ничего не сдалал чтобы его не забрали?

0

12

Fruster написал(а):

и что он ничего не сдалал чтобы его не забрали?

Вот этого я не знаю, он был на призыв старше меня, так что больно я с ним не общался

0

13

Отслужив год, в войсках ПВО, я хочу посоветовать всем все же не тратить нервы и деньги, а отслужить свой срок Но если есть возможность, то почему бы не откосить...
В армии не так страшно, как о том говорят Во многих частях служба идет спокойно, особенно вторые пол года. И, разговаривая со своими знакомыми, служившими в других частях могу сказать, что чем труднее первые пол года, тем легче будут вторые. Но сейчас в армии нечего делать
Так что служите, друзья мои!

Отредактировано Сиаррон (2011-07-24 00:02:06)

0

14

Сиаррон написал(а):

Но сейчас в армии нечего делать

вот это все говорят... до абсурда бесполезными делами занимается народ.

Сиаррон
Ну тебя кстати поздравить нужно, так что - Поздравляю!!!
Разгребая ветку досуга тут заметил много твоих интересных тем.
Да и за твоей темой с дневником тоже следил...

так что очень приятно что ты благополучно отслужил и снова тут.

0

15

KaVaBUnGO написал(а):

вот это все говорят... до абсурда бесполезными делами занимается народ.

Есть такая присказка, круглое неси, квадратное - кати. Можно сказать этим мы иногда и занимались, Парни рассказывали, что в некоторых частях перед проверкой траву зеленой краской красили...

KaVaBUnGO написал(а):

Ну тебя кстати поздравить нужно, так что - Поздравляю!!!

Большое спасибо :)

KaVaBUnGO написал(а):

Да и за твоей темой с дневником тоже следил...

Я сначала хотел больше внимания дневнику уделить, но находясь в армии не имел возможности...

0

16

Сиаррон написал(а):

что По здоровью откосить сейчас тяжело.

Смотря где и когда,когда я проходил нам только подсчет конечностей делали,а когда мой брат годом позже,здоровенный лоб-ему вообще плоскостопие нашли на абсолютно нормальной ноге

Сиаррон написал(а):

По этому аоводу могу сказать, что многие просто не успеют куда-либо устроится, нескольким моим знакомым не дали даже диплом получить, за них родители забирали. Мне (сельхоз Вуз) повестка пришла на следующий день после получения диплома...

Это уже зависит от времени призыва,к тому же сейчас не во всех вузах есть военные кафедры,у меня знакомого вообще посреди семестра забрали

З.Ы.Поздравляю)))

0

17

Lucifer написал(а):

посреди семестра забрали

А вот этого не должны были делать, Он должен был сначала выпускные экзамены сдать...

0

18

Сиаррон написал(а):

Усыновление ребенка

А стоит ли овчинка выделки?)

0

19

FLiNT написал(а):

А стоит ли овчинка выделки?)

Явно не стоит :) Лучше уж отслужить этот год

0

20

Не спасибо, с поломанной психикой домой не хочу ехать..

Отредактировано Sokolov1 (2018-11-22 22:20:40)

0

21

Уклонение от призыва или службы в армии может рассматриваться как административное, так и как уголовное нарушение. Под понятием "уклонение" подразумевают умышленное саботирование мероприятий, связанных с призывом в армию без уважительных на то причин. Насильно в военкомат призывника никто тащить не будет, могут сопроводить в райотдел для подписания документа. Более подробно можно прочесть тут: https://bukvaprava.ru/armiya-voennye-ve … oj-sluzhby

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Досуг » Как откосить от армии