Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Предложения/ Жалобы » Форумная ролевая фэнтези игра


Форумная ролевая фэнтези игра

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Так как есть небольшой опыт ведения ролевых форумных игр по DnD,да парочки по Миру Тьмы,предлагаю проветсти одну:

Так как это первый опыт у участников,и первый опыт для форума,сделаю по упрощенным правилам и достаточно простому сюжету

Игра будет идти в течение недели-двух,игра текстовая,как минимум для игры нужно будет писать 3-4 постов в день

Итак:

1.Желающие

Отписываться здесь

Требования: присутствие в игре,если пропажа обнаружится,то участник выбывает или его заменяет другой по моему согласию

2.Фантазия и креатив

3.Правила и способ прохождения игры будут позже,здесь-же

4.Правила генерации персонажа будут после набора необходимого количества желающих

5.Сюжет также будет после набора

...поехали

Если возникли вопросы,задавать здесь же

Предварительно,уастники: Кавабунга, Shinotama,o90,Hime-sama

Отредактировано Lucifer (2011-06-27 00:14:19)

+1

2

записывай.
Есть маленький опыт. Недели 2 в одной ролевой играл.

0

3

и меня)
правда, я еще не играла...

0

4

Обновил 1 пост,следите за обновлениями

Предварительно планирую проводить игру по вечерам, начнем после того как мне вернут мои дайсы, это будет ближе ко вторнику

Нужны 4-5 человек

Вам нужно пока начать писать предысторию своего персонажа которую вы будете отыгрывать,раса,пол.личностные характеристики,возраст,социальное происхождение не важны. Это совершенно обычные люди,обыватели,наши современники. Рембо и Рембрандты не приветствуются. пропишите его (её) личность. Так как то будет фентези игра.то сам персонаж,его возможности,внешний вид,характеристики могут измениться в совершенно удивительную сторону.

Генерация характеристик персонажа,как и листы ваших персонажей,будут вам предоставлены позже.Генерация будет проводиться по правилам Мира Тьмы.пример генерации личности,это только пример

Нужно лишь умение вжиться в роль,которую вы для себя пропишете

Персонажи должны быть готовы к среде

0

5

Lucifer написал(а):

Рембо и Рембрандты не приветствуются

так бы и написал Мэри Сью)

Lucifer написал(а):

характеристики могут измениться в совершенно удивительную сторону.

мы с Катей - сиамские близнецы =)

Lucifer написал(а):

мои дайсы

вот с такими штуками не играл)

0

6

KaVaBUnGO написал(а):

так бы и написал Мэри Сью)

Проще уж манчкинами было назвать))),но это будет социалка по большей части,боёвка будет на 2 месте

KaVaBUnGO написал(а):

мы с Катей - сиамские близнецы =)

б*я,как мысли читал,я собирался такого персонажа ввести,где одна голоса люто ненавидит другу,каждая голова будет контролировать одну руку и 1 ногу.они постоянно дерутся,переругиваются,ссорятся,но причинить вреда не могут,так как едины.поэтому это было бы очень интересное и циничное со своеобразным чувством юмора существо.

Дайсы,это кости игральные,я пока не решил скольки гранные будут,скорее всего 20-гранники

Характеристики  и личность того в кем вы стали я сам вам напишу,но мне нужна предыстория ваших персов

И перестань гадать и флудерить,без спама,пиши ЛС

Отредактировано Lucifer (2011-06-26 23:11:13)

0

7

Думаю можно и попробовать,записывайте.
Хотя хотелось бы более определённой инфы о сюжете и игровом мире.

0

8

Жанр игры-ролевая в стиле DnD,это будет путешествие команды,но это не будет ролевкой в стиле "в лесу спрятался враг,заесто того чтобы его выгонять давай спалим лес". Но кардинальное отличие-это необычность наших героев.

Кто не в теме,это будет как бы книга,где главные участники это ВЫ!! Я как гейм-мастер буду для вашей игры,кукловодом,господом богом и дьяволом в одном лице.

Будет для действий каждого персонажа создан свой раздел,куда я буду ему описывать ситуации для него и где он сам будет отписывать какие действия совершает

А также будет общий форум,где эта книга будет как бы воспроизводиться.Вот вам пример:

"Например,Кавабунга,отыгрывая своего персонажа (оборотня) решает заразить укусом Shinotam'у (девушка-охотница на вервольфов,с серебряными стрелами) (это Кава пишет в своей ветке форума).А окружение таково-ночь,дикий лес,охотница.преследуя оборотня,забрела в чащу,вокруг тихо кружит (бросается мной кости с параметрами Ловкость+Форма Животного - Размер тела = 3 успеха,у шинотамы Восприятие+Внимание= 2 успехаотсуда следует что охотница его не слышит) обернувшийся в звероформу Кава (Это я пишу в общей ветке форума)
Зашедший ей за спину Кава решает наброситься со спины (это он пишет в своей ветке,но пишет лишь после того как я разрешу) (я кидаю кости Ловкость+Сила=1 успех,Шинотама Атлетика+уклонение+ловкость=4 успеха),охотника уклоняется и стреляет,короче я там везде бросаю кости,результат в конце,Кава нашпиговал стрелами по самые яйца.

Это лишь сухая статистика боевки,все это я буду литературно описывать,это я написал лишь конечные результаты,будут обязательно описания,в итоге всей нашей игры будет очень длинный и интересный рассказ,где вы были участникми

Тем более будет социальная часть,взаимодейстсия между игроками и NPC и тд.

окончательный вариант таков,нужны всего 6 человек

0

9

Lucifer написал(а):

Будет для действий каждого персонажа создан свой раздел,куда я буду ему описывать ситуации для него и где он сам будет отписывать какие действия совершает

может проще вести книгу и ответы в одной теме.
(сталкивался с похожей ролёвкой по Сталкеру)

0

10

почему бы нет, никогда не играла, но можно попробовать.. записывайте.

0

11

o90 написал(а):

может проще вести книгу и ответы в одной теме.(сталкивался с похожей ролёвкой по Сталкеру)

А ты предствляешь как это будет все захламлено?

Ладно,пишите свои действия и намерения в общей,но броски я буду отписывать в ваших,+ в ваши разделы должна будет вами добавлена быть предысторя персонажей и их ЛИЧНОСТИ и Характер,куда я добишу все их после изменения навыки,умения,физич.характеристики,возможности. + допишу как вы очетились в другом измерении и чем стали,

Опираясь на все это,вы будете отыгрывать персонажа

Hime-sama написал(а):

почему бы нет, никогда не играла, но можно попробовать.. записывайте.

Записал

0

12

Количество сообщений и ходов в день также определим по мере старта

0

13

Решение Админа Алекса по созданию соответствующего раздела в форуме и назначение меня его модером будет решаться завтра

0

14

Lucifer написал(а):

А ты предствляешь как это будет все захламлено?

да не сильно то и захламлено:
http://sigerous.ru/forum/72-2241-1

Lucifer написал(а):

но броски я буду отписывать в ваших,+ в ваши разделы должна будет вами добавлена быть предысторя персонажей и их ЛИЧНОСТИ и Характер,куда я добишу все их после изменения навыки,умения,физич.характеристики,возможности. + допишу как вы очетились в другом измерении и чем стали,

броски можно и не отписывать,а в общей просто пишешь и всё,как бы повествование от имени автора.
По описанию персонажей в таком случае хватит и одной темы.
Просто в каждом посте темы создаётся описание отдельного перса.

0

15

o90 написал(а):

броски можно и не отписывать

Была у меня похожая проблема,персонаж был не сбалансирован,о чем я тогда честно сказал человеку (он в 1 раз играл и я хотел чтобы он прошел для первого раза всю хронику)

Но не вложил свободные очки в социальные таланты,в итоге котгда персонажей обступила шайка бандитов ,он мог запугать (соблазнить,подкупить,уговорить,присоединиться к шайке,рассказать где пройдет следующий караван,да много чего еще!).но так как эта ветка талантов была не развита,всех перебили как тюленей,а он потом еще возмущался (Жалко,так как у него был шикарный персонаж с шикарной фобией). Так как дайсы не были записаны-то я оказался крайним,и вся игра была загублена.а была игра в мире пустыни,где жизнь была сконцентрирована вокруг редких оазисов,где в пустыни искатели приключений исследовали циклопические руины древих городов,в общем модуль был здоровский,то пропал

И еще раз прошу НЕ ФЛУДИТЬ ЗДЕСЬ!!!

Отредактировано Lucifer (2011-06-27 00:39:14)

0

16

Lucifer,просто мне кажется проще будет работать в одной теме,чем в нескольких....
Предложение:броски отписывать в основной теме под спойлером.

0

17

o90 написал(а):

Предложение:броски отписывать в основной теме под спойлером.

Хм...ладно,под каждым действием,я буду редактировать ваши посты и ставить спойлеры с бросками---спасибо,хорошая идея,так и сделаем

Тогда в структура будет такая:

1)тема самой игры
2)Тема для каждого из персов
3)обсуждение модуля
4)Все вопросы какие будут возникать,то пусть пишут мне в ЛС

+ После того как наберутся игроки,я с ними обработаем персонажей,я для каждого размещу лист с его персонажем в его же теме (к счастью у меня есть черновики,я только из отредактирую)

и после раздам роли (роли раздам на этот раз сам) потому что модуль задуман так специально

0

18

4 из 6 изъявили желание играть,нужны еще 2.

4 из 6 будущих личин готовы,нужны только предыстории
Раздача слонов будет зависеть от придуманной вами предыстории,а я распределю,но обещаю что это будет интересный необычный персонаж,только от вас будет зависеть его играбельность

И помните,этот модуль будет - не поход компании приключенцев по грибы,здесь нет положительных и отрицательных героев,каждый будет сам за себя.

Отредактировано Lucifer (2011-06-27 15:06:43)

0

19

тоже хочу, но меня как раз не будет, и никогда не играла и попробовать хочется... правда не понятно вообще как в это все играть о.О вы поиграете, я потом прочту, но в следующей участвовать буду! =))

0

20

Riddie-Belk^^ написал(а):

правда не понятно вообще как в это все играть

это этакий интерактивное приключение с заранее создаными ролями.где рассказчик создает антураж и события,а варианты отыгрыша на совести игроков

0

21

Lucifer написал(а):

это этакий интерактивное приключение с заранее создаными ролями.где рассказчик создает антураж и события,а варианты отыгрыша на совести игроков

=\\ ладно. почитаю - может быть пойму  :rofl:

0

22

я тоже хочу.

0

23

Пиши персонажа

0

24

Пиши меня))) Я уже написала себя)))

0

25

Riddie-Belk^^ написал(а):

Пиши меня))) Я уже написала себя)))

Внимание!

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Предложения/ Жалобы » Форумная ролевая фэнтези игра