Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Мира » OVI Maps 3D – смотрим трехмерные города


OVI Maps 3D – смотрим трехмерные города

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Проект Nokia OVI Maps 3D предлагает взглянуть на районы различных городов в трехмерном виде с высоты птичьего полета.

[myimg]http://www.ruformator.ru/files_jpg/Nokia-Ovi-Maps(22525).jpg|[/myimg]

Недалек тот день, когда мы будем виртуально «летать» по всему миру и перемещаться от глубин Марианской Впадины до Токийской телебашни за считанные секунды. А пока пользователи могут путешествовать по разным странам с помощью трехмерных карт от Nokia.

Для начала работы с приложением OVI Maps 3D нужно установить соответствующий плагин. Он выпускается для всех основных браузеров, опасности не представляет и ставится за считанные секунды.

[myimg]http://www.ruformator.ru/files_jpg/200903/ovi1(1).jpg|[/myimg]

После этого нужно выбрать город. По самому городу можно путешествовать как вручную с помощью мыши, так и оставить все автоматике – во втором случае камера будет неторопливо поворачиваться в трехмерной плоскости, давая тот или иной угол отображения. Углы не слишком большие, так что трехмерных игр не ждите. Управляется панорама с помощью небольшой панели внизу экрана.

[myimg]http://www.ruformator.ru/files_jpg/200903/ovi2.jpg|[/myimg]

Отлично визуализирован переход между городами – камера как будто бы отъезжает с текущего места, отлетает в космос и «наезжает» на новый выбранный город.

Сравнить подобный сервис можно, разумеется, с картами Google и с известными многопиксельными панорамными проектами - например, сайтом Gigapan, в котором любители собирают многочисленные панорамные снимки со всего мира, либо же «26 гигапикселей».

[myimg]http://www.ruformator.ru/files_jpg/200903/ovi3.jpg|[/myimg]

Чем-то они, конечно, все похожи, но сравнение ставит в тупик. Проект Nokia очень сильно похож на нарисованный, когда начинаешь вглядываться в города, дома и крыши – и это неудивительно, поскольку города мы видим не снятые многопиксельной камерой, а «отрендеренные». Так что многое зависит, в том числе, и от вашей видеокарты. Глюки тоже частенько встречаются – например, как на скриншоте ниже.

[myimg]http://www.ruformator.ru/files_jpg/200903/ovi4(1).jpg|[/myimg]

В целом проект достаточно интересный и развивать дальше его можно и нужно. Может быть, в конце концов, он превратится в трехмерный шутер, в который будет играть вся планета.

0

2

это не ново уже)))

0

3

бред, это даже не критика это просто выражение своего отвращения к культуре.
будто оно в ней копилось годами, и вот она нашла время всё это излить.

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Мира » OVI Maps 3D – смотрим трехмерные города