Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Мира » Цифровое телевидение перевернет будущее всего мираЦифровое телевидение


Цифровое телевидение перевернет будущее всего мираЦифровое телевидение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Цифровое телевидение перевернет будущее всего мира

К 2015 году российское телевидение полностью перейдет на цифру. Недавние прогнозы Министерства связи и массовых коммуникаций РФ подтвердили и участники 23-й международной выставки «Связь-Экспокомм», открывшейся в Москве 10 мая. По их мнению, технологические новшества, в изобилии представленные на выставке, изменят всю парадигму восприятия телевидения и приведут к формированию скоростного и интеративного медиабудущего.

Каждый из четырех дней выставки, организованной при поддержке Минкомсвязи, посвящен отдельной тематике: массовым коммуникациям, телекоммуникациям, госуправлению и информационным технологиям. Однако красной нитью через все мероприятия проходит повсеместное внедрение цифрового контента.

«Развитие цифровой составляющей задаёт новую конфигурацию медиаландшафта, при которой критична не среда распространения контента, а форма доступа к нему (сочетание линейных и нелинейных услуг). Это делает услуги новых игроков такими же насущными, как пища и информация. Таким образом, мы стоим на пороге принципиально новой ситуации, складывающейся в сфере СМИ и массовых коммуникаций», - отмечает замглавы Министерства Александр Жаров.

В этом году на «Связь-Экспокомм» прибыли 550 участников из 23 стран мира, в том числе международные эксперты из компаний Yahoo и Google, разработчики мультимедийных проектов из Финляндии, Италии, Франции. Свои новейшие разработки в ходе выставки представляют такие известные телекоммуникационные компании, как «Ростелеком», 1С, НИИ «Восход», Cisco, Nokia Siemens Networks. Новые способы производства контента продемонстрировали «Первый канал»,
ВГТРК, Disney.

При этом проникнуть в цифровую кухню новых медиа могут и рядовые гости форума – посетители с интересом принимают участие в съемках клипов, которые благодаря новым технологиям снимаются и монтируются в течение часа, и тестируют специальную приставку, позволяющую прямо с телевизора проверять почту, смотреть фотографии и общаться в социальных сетях. По мнению экспертов, привычное для россиян телевидение и дальше будет двигаться в сторону слияния с интернетом. Уже через несколько лет зритель сам сможет отматывать интересные моменты передач и модерировать рекламные блоки под себя.

Источник: argumenti.ru

0

2

Hentaro написал(а):

Уже через несколько лет зритель сам сможет отматывать интересные моменты передач и модерировать рекламные блоки под себя.

В Америке уже года 4 как минимум,а началось все со спортивных передач,а теперь практически повсеместно

Хотя бы минимум что сделали бы это перешли к 16:9 заместо древних 4:3

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Мира » Цифровое телевидение перевернет будущее всего мираЦифровое телевидение