Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Microsoft купила Skype

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forum.touki.ru/gallery/4dc978611b4c7.jpg

Корпорация Microsoft приобрела сервис IP-телефонии и видеосвязи Skype за крупнейшую в своей 36-летней истории сумму $8,5 млрд. Как сообщает TechCrunch, в нее входят долги Skype почти на $700 млн, непосредственные же акционеры сервиса получат от $7 до 8 млрд. Заключившие сделку стороны надеются получить одобрение регулирующих органов еще до конца 2011 года.

«Skype — феноменальный сервис, который нравится миллионам людей по всему миру. Вместе мы будем творить будущее онлайн-коммуникаций и будем делать это так, чтобы людям было еще проще оставаться на связи с семьей, друзьями, клиентами и коллегами в любой точке планеты», — приводятся в пресс-релизе Microsoft слова исполнительного директора компании Стива Балмера.

Эта сделка стала для Microsoft крупнейшей с 2007 года, когда она за $6,3 млрд приобрела американскую онлайновую рекламную компанию aQuantive. Что будет теперь, когда Microsoft стала полноправным владельцем сервиса? В первую очередь стоит ожидать его интеграции в такие популярные продукты компании, как Xbox 360, Kinect ,Windows Phone, в семейство интернет-сервисов Windows Live и Office. Надеемся, что эта сделка не помешает Skype оставаться бесплатным и распространять свое влияние на другие платформы: напомним, что на PSP Skype появился еще в январе 2008 года, а прошлой осенью Sony заявила, что хочет добавить его поддержку и на PS3.

Система IP-телефонии Skype создана эстонскими разработчиками в 2003 году. В 2005 году Skype за $2,6 млрд купила компания eBay, владеющая популярным онлайн-аукционом, однако в 2009 году, не получив ожидаемого эффекта от интеграции Skype в свою систему электронных аукционов, eBay продала 70% акций группе инвестиционных компаний Silver Lake. В августе 2010 года стало известно, что компания Cisco была готова купить Skype за 5 $млрд. В начале мая, по неофициальным данным, интерес к приобретению Skype проявляли Google и Facebook.

На сегодняшний день количество зарегистрированных пользователей Skype превышает 660 млн, а на постоянной основе им пользуются примерно 170 млн подписчиков.

Источник TechCrunch и Игромания.ру

+1

2

Скайп - УГ.
Те кто пользуется им что-бы запустить позвонить выйти - НОРМ.
но те кто использует его как месседжер и он у них висит в трее - ПОРОСЯТА =)

0

3

К слову скайп ничем не лучше чего-либо просто он вовремя выдернул эстафетную палочку и получил массу аудитории, чего в свое время не мог сделать майкрософт в сфере веб коммуникаций.
В свое время у Билли не получились дела с yahoo посмотрим сколько профита принесет эта сделелка.

0