Nintendo обещает новую версию игровой консоли Wii

http://forum.touki.ru/gallery/4db5b254f14d0.jpg

Японская корпорация Nintendo объявила, что в апреле 2012 года выйдет новая версия ее популярной игровой консоли Wii. Компания не раскрыла спецификаций нового изделия, но сообщила, что предварительный показ игровой приставки состоится в июне этого года на выставке E3 Expo в Лос-Анджелесе.

Первая версия Wii была запущена пять лет назад и поначалу пользовалась огромным успехом у геймеров. Однако в последнее время продажи постепенно падали - не в последнюю очередь из-за конкуренции со стороны PlayStation, XBox 360 и мобильных игровых платформ.

Wii была первой системой, в которой игрок мог управлять процессом игры своими движениями. За ней последовали конкуренты: Microsoft добавила к Xbox функцию Kinect, а Sony внедрила PlayStation Move.

В следующей версии Wii, по словам главы Nintendo Сатору Иваты, геймеров ждет нечто принципиально новое: "Она предложит новый способ игры дома".

Некоторые аналитики сомневались в том, насколько радикальными будут изменения в новой версии Wii: они предполагали, что Nintendo ограничится добавлением таких возможностей как графика высокой четкости.

Однако редактор сайта Eurogamer.net Джонни Минкли полагает, что Nintendo планирует что-то более амбициозное. "Шли разговоры о Wii HD, но они сделают нечто более инновационное", - сказал Минкли в интервью BBC.

Он обратил внимание на то, что Nintendo изначально упирала на чувствительное к движению управление, а не на графику. "PlayStation 3 и XBox 360 участвовали в графической гонке вооружений. Nintendo никогда не станет запускать консоль на базе мощности аппаратуры. Они концентрируются на том, чтобы геймер получал от игры максимум ощущений", - добавил он.

Ист.: wwwbbc.co.uk , wwwsankakucomplex.com