Диски с Куском будут уничтожены, это вам не игрушки
 
   
http://www.japanator.com/elephant/ul/19022-620x-2b805636b7cdd5768089f292642d02a3.jpg

Весь последний месяц мы кропотливо покрывали новостную ленту известиями о последствиях ужасной катастрофы, настигшей наших азиатских коллег. Кажется, нет ни конца ни края потерям японских фронтов: да, товарищи, попал под раздачу и наш любимый One Piece.
Эйтиро Ода жив здоров, сейю не хворают тоже, что же случилось, спросите вы? А дело-то всё в рекламной акции грядущей игры по франшизе для недавно вышедшей системы Nintendo 3DS. Диски с промо-роликами содержали нежелательный контент: один из персонажей пиратской саги, Эдвард Ньюгейт (по батьке просто Whitebeard), очередной своей разрушительной атакой вызывает небывалой величины цунами. Ничего не напоминает? Загадочная японская душа может позволить себе многосезонные извращения в аниме, но только дело коснется их родины - защитит живым щитом свою культуру без промедления.
Так вот, все диски на которых содержались вышеупомянутые кадры было приказано уничтожить. Неудивительно, что разработчики новой игры захотят немного подредактировать содержание своей поделки, прежде чем пугать ещё не окрепших после природного буйства японцев. Редакция откровенно сомневается, что даже с тысячей изменений игра по вселенной великого Куска будет съедобной.
Если вспомнить ещё одну катастрофу, на этот раз на девяносто девять процентов антропогенную, теракт 11 сентября, то и тогда японские деятели немедля откликнулись и убрали любые ассоциативные передачи из эфира. Да взять того же Хидео Кодзиму, икону игровой индустрии. Он собственноручно отложил выход Metal Gear Solid 2, дабы выпилить из игры эпизод с уничтожением половины Манхэттена.

http://www.next-gen.biz/files/imagecache/article_content_360x270/nextgen/People/hideo%20kojima2.jpg
     
Источник