Эйтиро Ода и дедовщина молодых мангак
       
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/35543?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]

Что мы знаем об Эйтиро Оде, создателе гениального One Pece?

Не так много, если подумать. Ода: йеновый миллиардер, нежно любим японским народом, женат на фанатке Ван Писа, сторонник дедовщины молодых мангак. Да-да, все верно.
Сторонник.
Дедовщины.
Молодых.
Мангак.
Если это было для вас новостью, то вы наверно еще не прочли одно его интервью.
Вопросы задает Шинобу Кайтани, мангака Liar Game (Игры Лжецов) и One Outs (Один на вылет).

Кайтани: Меня всегда радовало, что среди мангак нет никаких рангов. Конечно, можно делать поправку на популярность, но все мы профессионалы, по мере своих сил и возможностей отдающие себя любимой работе.
Ода: Хм, а вот я придерживаюсь совсем иной точки зрения. Я хочу иметь свой ранг! То есть, сами посудите, я занимаюсь этим делом долгие годы, достиг определенных успехов, и все равно я называюсь таким же мангакой, как и всякие там.
Ветеранов движухи мы зовем мастерами, так почему бы не придумать отдельный ранг для молодых мангак? Типо, ну я не знаю, фантасиста (википедии на этот счет обидно молчат, но внутреннее чутье дорогой редакции подсказывает вполне каноничный варик - дух).
Кайтани: Не понял. Вы хотите официальное звание, или что?
Ода: Да, да! Так и есть! Ну, то есть, как в любой нормальной работе. Вы много старались и в один день дослужились до звания Начальник Отдела. А у нас мангаками кличут всех без разбору.
Кайтани: Вам нужно повышение звания? Был мангака - стал манга-сенин?
Ода: Да-да! Именно это мне и нужно. Разве шанс дослужиться до нового звания не будет прекрасным подспорьем в работе?
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/35542?g2_serialNumber=3|fgng[/myimg]

"А еще молодых мангак можно заставить чистить парашу, резать картоху и мордовать их ссаными тряпками в душевой!" - спешит поддакнуть родимому Оде дорогая редакция.
P.S. Без паники, товарищи. Из надежных источников стало известно, что Ода-сенсей (мы вовсе не переставали любить тебя!) откровенно стебался, а само интервью датируется 2009 годом, и было поднято хейтерами нашего Солнышка.
Посыпаем голову пеплом.
     

Источник