Землетрясение в Японии: Полсотни погибших сейю (Наруто осиротел!)
       
[myimg]http://www.animemaga.ru/gallery/d/35496?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]

Немногим после недавнего землетрясения в самых темных углах рунета всплыл потрясающий список десятков погибших или пропавших сейю. Какие там были имена!
Хирата Хироаки - Ван Пис - Санджи
Юса Коджи - Блич - Ичимару Гин
Маэно Томоаки - Наруто - Нагато
Ямагучи Каппей - Тетрадь Смерти - Эль

И еще полсотни не менее прекрасных личностей, озвучивших персонажей самых популярных среди русских школьников франшиз: от Код Гиасса и до Грей-Мена, от Реборна и до Фэйри Тейла. Вот так совпадение, да?!
Конечно же, никто за пределами рунета этот список в глаза не видывал. Личные блоги этих сейю все продолжали обновляться, в страничках на википедии никто не спешил проставлять даты смерти. Но какое до этого дело русскому отаку?!
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/35509?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]
Поседевшие от страха отакуны с завидной прытью множили горе-список, от себя приписывая удушающую банальность:
Страшно и не хочется верить
Мамочки, да что же творится?!
Сегодня я заплакала впервые за два с половиной дня
Дзирайа, ты был мужиком. А ты, Сай, был бабой, но как же больно тебя потерять! И тебя, Киллер Би! Пусть ты и черный как... черный, но все равно, как же больно!
Но как именно эти троглодиты составили список погибших и пропавших без вести?
Погибшие - это когда онимешник Вася с окраины мухосранска набирает каким-то чудом откопанный номер домашнего телефона Каппея Ямагучи, но каждый раз нарывается на доведенного до истерики бота-оператора МТС, уставшего объяснять, что на тарифном плане Школа невозможны звонки за пределы области.
Онимешник Вася смахивает с щеки скупую мужскую и зачеркивает дрожащей полоской имя Каппея Ямагучи. Сегодня умер его любимый сейю.
А пропавшие без вести - это когда телефон Васи отключили за долг в 2 рубля.
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/35510?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]
Нет, ну правда, дорогой читатель. Давай рассуждать логически.
Население Японии - 130 миллионов человек. Число хоть сколько-то важных сейю - тысяча человек. Львиная доля из них живет и работает в Токио, пострадавшего от недавней катастрофы куда меньше прочих частей страны. На всю Японию пришлось несколько тысяч погибших, и ровно те же цифры звучали еще в первые дни после катаклизма.
А теперь давайте вспомним учебники математики с искуссно воссозданными гениталиями на обложке. Какой шанс, что среди нескольких тысяч из ста тридцати миллионов человек окажется сразу 5 ведущих сейю - Боже упаси! - Наруто?!
Вам все еще интересно, как сейчас поживают сейю?
[myimg]http://www.animemaga.ru/gallery/d/35493?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]
Вот, например, Ая Хирано примеряет шлем для межпространственных алко-путешествий.
Не верьте школьнику Васе, дорогой читатель.
P.S. И Дорогой Редакции тоже не верьте. Она точно знает, откуда отаку достали этот список.
Итак, 11 марта, спустя несколько часов после землетрясения, серьезный гайдзинский портал animenewsnetwork опубликовалсписок из полусотни именитых сейю, не обновлявших свои твиттеры да блоги сразу после катастрофы.
Вам уже до боли смешно? Мужайтесь, дальше будет хуже.
Спустя несколько (!!!) дней злосчастный список откапывает наша ненаглядная школота. К тому моменту все до последнего сейю успели рапортовать о своем здравии, так что, видимо, в руки школоты попал первоначальный список.
Знание английского языка наших юных друзей оказалось совсем не на том уровне, чтобы понять хоть единое гайдзинское предложение верно. Так что без лишних сомнений полсотни сейю были записаны как пропавшие или погибшие всего лишь за редкое обновление днявок и твиттеров.
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/35504?g2_serialNumber=3
Дико хочется процитировать первого горлопана: Страшно и не хочется верить.
     

Источник