Аниме: Девочка-волшебница Мадока Магика - второй сезон и прочие мелочи
     
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/35344?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]

Зимний сезон только начинался, а мы уже говорили с абсолютной уверенностью, что Девочка-волшебница Мадока Магика (Mahou Shoujo Madoka Magika) - лучшее аниме, что можно будет увидеть с января по март сего года.

Да-да, мы тоже страшно удивились, что наше утверждение смогло пройти испытание временем. Но теперь, когда до финала Мадоки осталось всего два эпизода, как из рога изобилия посыпались до ужаса интересные события, о которых мы не могли умолчать.
Для начала был задержан одиннадцатый эпизод Мадоки. Официальная версия - по причине землетрясения. Недоброжелатели утверждают, что всему виной излишняя для мурзилки о школьницах жесть, ставшая предметом критики сразу после пожирания первой девочки дружелюбным шмелем.
     
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/35351?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]

Но самая популярная версия случившегося - острое недовольство студии Shaft качеством анимации последних серий.
Как доказательство этой версии приведем сравнительный скрин первоначальной версии десятого эпизода Мадоки для японских телевещателей и его основательно перелопаченного собрата для сервиса NicoNico Douga:
     
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/35305?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]

Пока теле-Мадока соревнуется в перфекционизме с Леонардо Да Винчи и в сюрреализме с Сальвадором Дали, ее бумажная товарка идет путем попроще - демонстрацией сцен упоительнейшего гуро.
     
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/35353?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]

Тоже хорошее дело.
А что думает авторский коллектив Мадоки о своем детище? Как оказалось - очень и очень многое думает, притом в столь характерной для всего сериала манере тотальной упоротости чем-то тяжелым.
Вот, например, режиссер Мадоки Акиюки Шинбо считает, что помимо охренительного сценария от Гена Уробучи, корни успеха Мадоки стоит искать в образцовом дизайне Умэ Аоки и звездном составе сейю. Сложно с ним не согласиться, но выводы из этого утверждения он делает самые дикие.
     
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/35352?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]

Господин Шинбо намерен на деле доказать правомерность своих слов. Как? Конечно же с помощью второго сезона на 26 серий! Только там вообще не будет магических поединков и кислотных опытов товарищей аниматоров. Нас ждет серия совершенно бытовых зарисовок из жизни Мадоки и её окружающих.
Совместный поход в женскую баню, первое увлечение противоположным полом, и даже попытка мамы Мадоки влиться в коллектив ее подруг!
Если это была шутка юмора, то очень хорошая и уместная шутка юмора.
Если же Акиюки Шинбо был совершенно серьезен, то... нас ждет очередной шедевр Шафта!
     
Источник