Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Мира » Патриарх призвал верующих быть целомудренными


Патриарх призвал верующих быть целомудренными

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Патриарх призвал верующих быть целомудренными

http://forum.touki.ru/gallery/4d78e46930fa0.jpg

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих быть целомудренными.

"Плотская нечистота разрушает целостность человеческой личности, разрушает способность человека жить концентрированно и целеустремленно. Всякое блудодейство раскалывает человека, порождает двуличие", - сказал патриарх Кирилл после литургии в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры, в среду, третий день Великого поста.

"Люди считают, что это одна из возможных моделей поведения, и, оправдывая свой грех, утверждают, что ни блудом, ни прелюбодеянием никому зла не приносят: мол, это мое личное дело, живу как хочу. И массовая культура поддерживает сегодня именно эту позицию человека, а не Божие слово, указующее на то, что потеря целомудрия есть грех", - констатировал предстоятель.

Он также выразил убежденность в том, что для того, чтобы иметь способность концентрировать свою энергию, способность достигать цели - будь то в семейной жизни, в профессиональной деятельности, - "нельзя разрушать свою целостность".

"Поэтому и добродетель называется "целомудрие": не разрушает целостность тот, кто мудр, потому что мудрый человек способен сохранить внутреннюю силу", - сказал предстоятель, слова которого приводит официальный сайт Московского патриархата.

По словам патриарха Кирилла, нарушение целомудрия "никогда не влечет за собой счастья, а всегда ведет к утратам".

Источник: interfax.by

0

2

Не то, чтобы я против целомудрия, но, помнится, относительно недавно премьер-министр В.В. Путин призывал всеми силами улучшать демографическую ситуацию в стране. Взаимоисключающие параграфы?

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Мира » Патриарх призвал верующих быть целомудренными