Игры: Umineko no Naku Koro ni: сиквел-сиквел-сиквел!
     
В конце прошлого года человек-гора Ryukishi07 анонсировал разработку файтинга по мотивам своих же Уминек (Umineko no Naku Koro ni). Не прошло и месяца, как игра, названная, к слову, Ōgon Musōkyoku, стала доступной для всех желающих.

Как вы могли и сами заметить, по меркам додзи-файтинга Ōgon Musōkyoku очень и очень неплох. Легкую деревянность игропроцесса с лихвой компенсирует качество анимации и список доступных бойцов, составленный из главных харизматиков Уминек.
Так вот, перейдем к сути вопроса: нет, нас ожидает не сиквел анимешных Уминек. Этим летом случится пришествие второго Ōgon Musōkyoku в аркады Японии!
По словам самого Ryukishi07, в сиквеле можно ожидать: новых бойцов, подправленный баланс и легкие уступки женской аудитории. Геймершам дескать пришлось не по нраву, что суперудары Ōgon Musōkyoku совершаются не с одной кнопки.
Помните видео встречи Ryukishi07 с отаку Тайваня? Как только подобные акции начнут собирать не только упоротых отакунов, но и файтеров - можно будет говорить о полноценной кровавой бане, после которой даже былинный садизм Хигурашей станет мульт-вставками Спокойной Ночи Малыши.

Источник