Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Флуд » Ложка дёгтя в бочке мёда ^___^


Ложка дёгтя в бочке мёда ^___^

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вот вы сечас все такие радостные? День Св. Валентина?
Если вам очень нравится этот праздник, то что ж, я вас поздравляю)
Кому подпорчу настроение тапками не бросайтесь) Я лишь выскажу своё мнение...

Многие из моих знакомых, да и не знакомых, очень категорично отнеслись к моей точке зрения по поводу этого вопроса. Многие ее просто не принимают. Говорят, что нет во мне ни чего романтического и возвышенного. И что так может рассуждать только настоящий циник.
Но чтобы они там не говорили я все равно так думаю… 
День Святого Валентина – День всех влюбленных! Сколько пафоса в самом названии «День всех влюбленных»! Почему только влюбленных, почему именно этот день?
Раньше, ведь, никто не отмечал этот праздник! Все жили себе спокойненько, влюблялись, создавали семью и никому в голову не приходило, что нужно праздновать то что ты влюблен.
А потом кому-то пришло в голову, а почему бы и нет…
Вспомнили  красивую и романтическую историю, о святом Валентине которого церковь вознесла  в рамки святых. И на те вам новый готовый праздник.
Как по мне так  что все это фигня ( извините, за выражение) на постном масле. Не нужен  этот день.
Да для кого-то, быть может, это очень символический праздник, день наполненный любовью и чем-то там ещё, но лично для меня этот день ровным счетом ничего не значит. Я его просто не признаю.
Для влюблённых это ещё один день, доказать свои чувства. Хотя чем собственно доказываются сейчас эти самые чувства?  Тем, что ещё за месяц до этого дня все начинают покупать, так называемые «валентинки», маленькие, миленькие безделушки, типа статуэточек с сердечками и т.д и т.п. За день скупаются все цветы. И что?
Неужели, без этого никак нельзя??? Кто – то мне говорил, что такие мелочи необходимы в каждых отношениях, без этого отношения становятся «сухими». Согласна!
Но разве не приятней получать цветы, пусть не каждый день, но раз, хотя бы в две недели просто так, потому, что хорошее настроение или просто потому, что человек хочет сделать приятно http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/rozes.gif  . Тоже касается и подарочков. А на счет ласковых слов, так их вообще приятней слышать, когда ты этого совсем не ждешь. Однажды  я смотрела фильм и там прозвучала такая фраза: «Самый ценный комплимент – это комплимент, которого ты не ждешь», - чистая правда.
  Но опять же, разве не лучше  слышать, что тебя любят, каждый день, нежели в один «специально» отведенный для этого день? Разве нельзя дарить подарки  не потому, что в «День Влюбленных» так принято, а потому, что хочешь увидеть восторг и радость в глазах любимого человека.
И если уж на то пошло так День Влюбленных необходимо переименовать – в «День депрессии». А что хороший получится праздник. Ведь по большому счету именно в этот день резко возрастает количество депрессивно настроенных людей. А все, потому, что они в этот день остаются сами и никому, даже своим друзьям, почему – то не нужны.Что делать одиноким людям в этот день? Ведь таких намного больше…
Одна моя близкая подруга однажды решила прогуляться  в день всех влюбленных по городу. Она вернулась с такой жутко плохим настроением, а все потому что практически все друзья и знакомые которых она встретила в этот день были на столько поглощены своими вторыми половинками, что даже не поздоровались в ответ.
Вот тебе и имеешь для кого – то праздник, а кому – то подпорченные нервы.

Да я бываю плохая и адекватная http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/kukukuh.gif  )))

+4

2

Зы: Есть во мне и романтичность и возвышенность, просто праздника всё равно не понимаю)

+1

3

Понимаешь Юля, это взгляд с твоей колокольни... он хорошо аргументирован и его можно прекрасно понять...
но подумай о том, что не все люди одинаковы...
может быть это щас дети борзые и наглые пошли но когда я в школе был, думаю не меньше 50% народа любовались кем-то со стороны, не переходя к близким отношениям... и для них этот день был единственной день в году, когда бы они могли анонимно (у нас это было зачастую так) подарить кое-кому валентинку и получить свою долю счастья от эмоций связанных с этим...
ведь все хотят больше праздников в жизни, и это еще один, которому могут порадоваться как дети, забавляясь с валентинками, так и взрослые, которые может-быть в честь такого повода могут найти время друг для друга даже среди рабочей недели...
а кого это не волнует, те ужасно удивляются, когда их кто-то поздравляет с праздником, т.к они и думать не думали что сегодня какой-то праздник.

0

4

KaVaBUnGO написал(а):

может быть это щас дети борзые и наглые пошли но когда я в школе был, думаю не меньше 50% народа любовались кем-то со стороны, не переходя к близким отношениям... и для них этот день был единственной день в году, когда бы они могли анонимно (у нас это было зачастую так) подарить кое-кому валентинку и получить свою долю счастья от эмоций связанных с этим...

Разве в обычный день этого нельзя сделать? Меня вон через день подобными вещами достают ^^ досталидосталидостали(

KaVaBUnGO написал(а):

ведь все хотят больше праздников в жизни, и это еще один, которому могут порадоваться как дети, забавляясь с валентинками, так и взрослые, которые может-быть в честь такого повода могут найти время друг для друга даже среди рабочей недели...

Так к чему я веду, пусть сделают выходной 8-) И будет мне счастье http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/134.gif

KaVaBUnGO написал(а):

а кого это не волнует, те ужасно удивляются, когда их кто-то поздравляет с праздником, т.к они и думать не думали что сегодня какой-то праздник.

Как бы я не была цинично настроена против этого праздника.. Всё равно же всех поздравляю  o.O  :canthearyou:
Принцип обезьяннечиства в действии)

0

5

Musatic написал(а):

Разве в обычный день этого нельзя сделать? Меня вон через день подобными вещами достают

нет нельзя =) это долго объяснять ... я конеш могу ошибаться но мне так кажется)

Musatic написал(а):

Так к чему я веду, пусть сделают выходной  И будет мне счастье

у нас страна от январского загула еще не отойдет а ты им новые предлагаешь.... и так 23 и 8 скоро)

ps: кста у япошек в аниме после валентина идет белый день... это 8 марта? причем на валентина девочки поздравляют мальчиков... интересная особенность таки...

0

6

KaVaBUnGO написал(а):

нет нельзя =) это долго объяснять ... я конеш могу ошибаться но мне так кажется)

Эх... У нас то в любви и не признаются даже :pained:
А так в угол зажимают и тискают :x  :canthearyou:  .

KaVaBUnGO написал(а):

ps: кста у япошек в аниме после валентина идет белый день... это 8 марта? причем на валентина девочки поздравляют мальчиков... интересная особенность таки...

У них вместо 23))
А у нас сделали 6 декабря день Украинской армии.. Брееед. Оставили бы как есть, а то некоторые умудряются и тогда, и тогда праздновать))
Давайту ещё какого нить числа День славянской женщины :crazyfun:  у нас тоже 2 праздника будет)))
И день железнодорожников перенесли.. Тоже две гулянки теперь ^^

KaVaBUnGO написал(а):

у нас страна от январского загула еще не отойдет а ты им новые предлагаешь.... и так 23 и 8 скоро)

Я вобще за выходные :D )) в любом количестве, в любое время)

0

7

ну зачем же так относится к празднику, он не должен вызывать негатива....просто это ещё один небольшой повод сделать приятное любимому человеку...да и просто дорогим тебе людям

0

8

Ну почему именно этот день??

0

9

Musatic написал(а):

Ну почему именно этот день??

ну а почему бы и нет....а какая разница, можно было бы и 3 декабря, и 20 июня...просто день выбрали и всё....ну для кого то это возможность подзаработать бабла на открыткках и подарках, не отрицаю, ну а для кого то просто есть оправданный повод сделать подарок....и это не значит что в другие дни ничего такого не делается

0

10

^^

0

11

Фиг с "не люблю, не нравится, не понимаю зачем". Самое стремное тут в другом.
Вот надарили мне валентинок позавчера, сегодня други-подруги приходят в гости... и начинают возмущаться, почему это я такая-сякая не выставила их подарки на столе, себе, так сказать, перед носом не поставила, чтобы о них ежесекундно вспоминать == ну что такого, что я сложила все открытки в ящик стола? Х_х'''' "мы тебе дарили, чтобы ты о нас, глядя на них вспоминала!" - самый распространенный ответ. Но ведь можно вспоминать о людях и без таких "напоминалок", если человеки друг в друге уверены, им не нужно дарилки аля "вспомни-обо-мне-сидя-за-уроками-и-забудь-об-уроках-нафиг"  ==
И этот день, если уж делать праздником, то официальным. Красный день календаря, так сказать ++ очередной? Ну и что? От НГ еще не отошли? Ну и что? Вы же хотите лишний раз сделать приятное близким, да еще и в "особенный" день. Ну и вперед, освобождайте его для этого от учебы и работы и делайте счастье на полную катушку, от чистого сердца и со свежей головой. А не после трудо-дня, голодный, усталый, с "нету времени на душ! о! боже!" ==

+2

12

Yui написал(а):

ну что такого, что я сложила все открытки в ящик стола?

Я вобще считаю открытки самым бесполезным подарком... Выкинуть жалко, деть тоже некуда.
А как насобирается что делать? Вроде память...

Yui написал(а):

И этот день, если уж делать праздником, то официальным.
Ну и вперед, освобождайте его для этого от учебы и работы и делайте счастье на полную катушку, от чистого сердца и со свежей головой.

Наконец-то мою мысль поняли)))

0

13

Праздновать 14 февраля Всех Влюблённых придумали продавцы цветов и конфет!(с) аллергики и стоматологи :)

0

14

Musatic написал(а):

Я вобще считаю открытки самым бесполезным подарком... Выкинуть жалко, деть тоже некуда.
А как насобирается что делать? Вроде память...

AxelV777 написал(а):

Праздновать 14 февраля Всех Влюблённых придумали продавцы цветов и конфет!(с) аллергики и стоматологи

Мда... вообще "день всех влюбленных" надо переименовать в "день дарения всякой бредятины".
Я за практичные подарки.
Нет, ладно открытки... они маленькие и плоские, их можно куда-нить засунуть и благополучно забыть о них. А что делать с тоннами мягких игрушек? Оо == вообще, на кой фиг их дарить? Мяг.игрушки как мешки для пыли >< хотя...почему "как"? так и есть == Ладно еще, когда они маленькие... А что делать с розовым зайцем в полтора метра в высоту? >< ни на руках его не простираешь, ни в машинку не засунешь >< ужс!
Цветы - вообще тема отдельная. Преподносить срезанные цветы одно и то же, что дарить мертвых котят ==
Если дарить, то дарить те же конфеты (их слопал, а коробку под гербарий например)... Если конфеты не катят, то надо прийти к человечку домой, бухнуться на диван, а на удивленные взгляды/вопли/и пр. невозмутимо ответить "я - твой подарок. многофункциональный между прочим.  так что не бузи, а иди под крылышко"...ну или что-то вроде))) а потом...ну, потом уже по обстоятельствам ;)

Musatic написал(а):

Наконец-то мою мысль поняли)))

Ага)) я вся такая понятливая)))

0

15

Yui написал(а):

"я - твой подарок. многофункциональный между прочим.  так что не бузи, а иди под крылышко"...ну или что-то вроде))) а потом...ну, потом уже по обстоятельствам

:D
о да))))

Yui написал(а):

Ага)) я вся такая понятливая)))

Даа))
О а когда это ты успела модератором стать?

0

16

Musatic написал(а):

О а когда это ты успела модератором стать?

Ну...этот разговор не для этой темы ^^

0

17

Marian написал(а):

а не как вы там говорите тискаться за углом и может тогда до вас дойдет!

Тискатся за углом - отвратительно. Я же не сказала что я одна из них.

Marian написал(а):

знаете мои дорогие по моему вы еще не доросли до того что бы понять и проникнуться в смысл этого для!

Смысл может и понятен. Но почему только в этот "красный день календаря" люди должны проявлять свои чуства и приделять внимание своей второй половинке?
Просто что бы поставить галочку? Существует масса других хороших дней для этого... Праздник придуман, при чём какой же это праздник если он даже не является выходным? Да и проблема не в этом! Для того чтобы провести день со своей любовью, не должно быть повода! Это должно случатся только потому что вам так хочется а не потому-что такая дата...

Marian написал(а):

вы даже не можете прислушаться к тому что вам сказали и все стоите на своем..

Может мы не не можем прислушатся к мнению другим, а просто имеем четко поставленое своё?

Отредактировано Musatic (2011-02-17 18:03:58)

0

18

Marian написал(а):

извиняйте обидеть ни кого не хочу!

Да и по моему вы уже :dontcare:

0

19

Musatic
не обижайся ты))) просто у человека точно так же, как у тебя, имеется твердая уверенность в том, что он говорит))

Думаю,тут только драка может решить вопрос ++
Шучу))

0

20

Yui написал(а):

не обижайся ты))) просто у человека точно так же, как у тебя, имеется твердая уверенность в том, что он говорит))

Можно было просто выразить своё мнение а не указывать мне на то какое моё не правильное, какая я недоросшая, глухая, и дура не ничего не понимающая. (уж такой был подтекст)

Свернутый текст
Marian написал(а):

вы еще не доросли

Marian написал(а):

даже не можете прислушаться к тому

Marian написал(а):

может тогда до вас дойдет

0

21

Девочки, девочки...))) не ссорьтесь))

0

22

Marian написал(а):

кажется о тебе думают по этому поводу.

Кажется крестится надо

Marian написал(а):

а это уже оскорбление моих слов!

Извиняйте обидеть никого не хочу(с)

Marian написал(а):

ты чисто видишь то что тебя не устраивает и не хочешь понять значимость дня для других людей

Взаимно.

Marian написал(а):

Вова и Артур тебе уже объяснили и смысл дня и для чего,но ты зациклилась на своем...

По-моему Вова и Артур не обьясняли такую уж величность этого дня, а просто высказали свое мнение как и я. Аргументировано? Да я согласна. Но я же не говорю что это не так. Но мои аргументы всё-таки остаются обоснованными как и все ваши.
И моё мнение имеет место существовать как и множество других.

Marian написал(а):

ни хрена ты не принимаешь другие мнения!

А вот это уже не правда. Хоть праздник и мне не нравится я же не выступаю против этих слов:

Свернутый текст
KaVaBUnGO написал(а):

подарить кое-кому валентинку и получить свою долю счастья от эмоций связанных с этим...

KaVaBUnGO написал(а):

ведь все хотят больше праздников в жизни, и это еще один, которому могут порадоваться как дети, забавляясь с валентинками, так и взрослые, которые может-быть в честь такого повода могут найти время друг для друга даже среди рабочей недели...

Fruster написал(а):

и это не значит что в другие дни ничего такого не делается

Marian написал(а):

я не утверждала этого

Хмм а это что?

Свернутый текст
Marian написал(а):

ни хрена ты не принимаешь другие мнения!

Marian написал(а):

по моему вы еще не доросли

Marian написал(а):

не можете прислушаться к тому что вам сказали

Marian написал(а):

тебе с такой политикой в думу надо ....

Может я в чём-то и не права но это тоже можно считать оскорблением

Marian написал(а):

поэтому и спорить тут просто бес толку

А кто спорит то? Я лишь защищаюсь.

Marian написал(а):

но ни кто у тебя и не отнимает проявление любви ежедневно как тебе и хочется!

Ну тогда в чём суть всех этих высказываний?

0

23

Yui написал(а):

Девочки, девочки...))) не ссорьтесь))

^^

0

24

Marian написал(а):

так цапаемся только

Так) Для разбавления бочечки мёда))

Marian написал(а):

а какая величественность в 8 марта то?!

Это выходной :rofl:

А вобще это темка для 13 числа, хочешь обсудить значимость 8 создавай другую.

Marian написал(а):

в этом то мнении е и заключается значимость дня!

Я не исправима.

0

25

Marian написал(а):

несчастных которых бросили и не посещают(((( (мне их жаль)

Т_Т Приютим бедняжек)

Marian написал(а):

В ДУПЛО другую

Мат фильтр в действии)

Marian написал(а):

аналогично)

Придется принять друг друга такими какие есть)))

Marian написал(а):

выходной)))а я работаю))))

о.О как это?

Marian написал(а):

никогда не помешает)чисто сладкая жизнь сгущает краски))))

Поэтому я и назвала эту темку так ^__^

0

26

Marian написал(а):

такова жизнь рабочего народа в такие праздники и работать

это очень очень очень плохо..

0

27

Marian написал(а):

ой и не говори...это не то что плохо,это ужасноооо..... все собираются праздновать идут гулять или еще что там придумают,а ты сидишь на работе и как бобр пашеш

:confused:
:canthearyou:

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Флуд » Ложка дёгтя в бочке мёда ^___^