Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Обсуждение Мира Аниме » Интересные факты аниме-сериала Death Note


Интересные факты аниме-сериала Death Note

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/906/24906330_103513b7f485.jpg
1. В 14-й серии, когда Лайт просматривал интернет, он пользовался некой поисковой системой под названием Gentle, дизайн главной страницы которой в точности напоминает дизайн поисковой системы Google. В поле поиска Лайт вбивает Аманэ Миса, после чего попадает на страницу поиска картинок, которая тоже точь-в-точь напоминает аналог от Google.

2. Звонок на одном из трёх мобильных телефонов Мисы Аманэ — песня «the World» группы Nightmare, которая звучит в начальной песни к аниме (первый опенинг). Такой же звонок на телефоне менеджера Мисы — Тоты Мацуды.

3. В аниме и манге Лайт играл в теннис, в фильмах — в баскетбол.

4. В рунете можно найти перевод Death Note как «Предсмертная записка».

5. Death Note (Дэсу Ното?). Японское название — это всего лишь запись английского Death Note знаками катаканы и не более того. Это название вообще не переводится с японского на русский. При этом Death Note можно перевести с английского языка на русский как «Тетрадь Смерти», однако если «Тетрадь Смерти» перевести на японский то получится «си но ното».

6. В связи с неоднозначным трактованием в английском языке слова Note, которое чаще употребляется как «Записка», многие англоязычные фанаты называют саму тетрадь как Notebook of Death. В данном контексте слово Notebook означает в точности «Тетрадь», дословно Тетрадь cмерти или Ноутбук cмерти.

7. В 18-й серии, Лайт пользуется программой, похожей на Microsoft Excel, запущенной под операционной системой, похожей на Mac OS X. Можно даже различить фирменные значки (иконки) Excel и яблоко — символ компании Apple, создателя Mac OS X.

8. В конце первого эндинга на секунду мелькает лицо Аманэ Мисы. Его можно увидеть на рекламном экране на здании во время облета камеры вокруг Лайта. Она одета в костюм ангела с крыльями, как в 19й серии. В первом фильме лицо Мисы впервые можно увидеть на автобусе, в котором Лайт узнал имя Рея Пенбера.

9. В начале второй заставки к аниме идут названия Death Note на разных языках. Есть даже на русском, авторы называют сериал как «Записка Ангела Смерти».

10. В 20-й серии L говорит: «Если я умру, то моим наследником станет Лайт», тем самым делая своим наследником Лайта, а не Мэлло или Ниа.

11. Мэлло и Ниа впервые появились в аниме в 20 серии, во втором опенинге. Это значило, что дальнейшие серии будут следовать манге, как и предыдушие. Настоящее же появление главных героев состоялось в 26 эпизоде.

12. Аманэ Миса умерла спустя год после гибели Лайта, из-за того, что у неё закончилась продолжительность жизни (прим. она дважды укорачивала её наполовину, меняясь глазами с Богом Смерти).

13. Рея Пенбера в фильмах звали Рей Ивамацу.

14. В конце некоторых глав манги мангака пишет правила Тетради Смерти. Они все пронумерованы римскими цифрами. В 29 главе правила пронумерованы римской цифрой XVIV - это правильное классическое написание числа 19, хотя и более распространена "сокращенная запись" - XIX. В других подобных случаях мангака использует "сокращенный" вариант (например, девятое правило именуется IX, а не VIV или даже VIIII, что соответствовало бы классическим правилам).

15. В 26 серии показывают диктора на большом экране под маркой Fanasonic, что очень похоже на Panasonic.

16. В пилотном выпуске манги, было сказано, что в Тетради Смерти 60 страниц по 38 строк. В нем так же было сказано, что если Тетрадь закончится, то можно в любой момент попросить у Бога Смерти другую. Но в правилах Тетради Смерти, в главе 43 сказано, что страницы в Тетради никогда не заканчиваютя.

17. В пилотном выпуске манги Бог Смерти дал главному герою Ластик Смерти, с помощью которого можно стирать записи в Тетради. Тогда, в случае если умерший человек не был кремирован, или он еще не разложился, человек оживает.

18. События аниме происходят "со сдвигом" на 3 года относительно событий манги. В частности, в манге действие начинается в 2004 году, а в аниме - в 2007. По манге, День рождения Лайта - 28 февраля 1986 года, а по аниме - 28 февраля 1989 года.

19. Одной темой сериала и манги является яблоко, скорее всего имеется ввиду библейское значение — искушение. Яблоки часто мелькают в кадре — от любимой пищи Рюка до марки комптьютера Лайта.

20. В 34 серии на рождественской елке в штабе SPK висит портативная приставка очень похожая на Sony PSP и робот похожий на персонажей аниме-сериала «Mobile Suit Zeta Gundam».

21. Человек, владеющий Тетрадью Смерти, не может видеть продолжительность жизни других владельцев, а Боги Смерти могут.

22. В 13 серии аниме Death Note в комнате Аманэ Мисы можно увидеть одну игрушку, которая сильно напоминает точно такую-же игрушку Чакки из аниме и манги Shaman King, где эта игрушка была духом хранителем.

Отредактировано vozyakov (2009-05-07 10:26:25)

+5

2

Надо же ,оказывается даже в мелочах был смысл.Очень интересно.

+2

3

Много мути, но и интересности тоже есть!

0

4

Интересно было почитать!

0

5

Даже очень интересно:)

0

6

ХД неплохо,многого не знал))))

+1

7

kawaii ^^нашла много моментов на которые и внимания не обращала

0

8

Не узнала ничего нового, кроме как смерть Мисы.... Ну и на том спасибо))))))

0

9

Lucifer написал(а):

Ластик Смерти

забавно!

0

10

прикольно  http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/4.gif

0

11

знакомые факты...вот правда про ластик я упустила и смерть Мисы вообще не знала :unsure:

0

12

Круто я вообще не чего не знала кроме того что Миса в конце умерла и ещё №21

0

13

хм
крутяг)

0

14

Прикольно... Интересненько)

0

15

Довольно интересная статься. Интересный факт про Мису, меня всегда интересовало, что же с ней стало после смерти Лайта... Оказалось что она умерла через год...

0

16

Черт, не туда ж написал

Отредактировано bol (2010-06-27 12:55:21)

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Обсуждение Мира Аниме » Интересные факты аниме-сериала Death Note