Кулак Северной Звезды станет комедией
       
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/29332?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]

Hokuto no Ken (Кулак Северной Звезды) - прекрасная манга из середины 80-х. Из мира Хокуто но Кена исчезли все ценности приличного общества: правила и законы, ограничения и табу, да и самого этого общества, собственно, не осталось. Есть лишь пустынные руины Земли после ядерного Апокалипсиса, да кучка перекачанных сумасшедших, чья единственная радость - взрывать друг дружке головы и не менее бесполезные части тела с одного щелчка пальцев. 
Влияние Хокуто но Кена очень трудно переоценить. Вот, например, тот же Торико - это чистейший Кенширо, только без яиц. К тому же, японским отакунам франчайз очень полюбился - количество спиноффов и приквелов не пересчитать без калькулятора, жаль только, что качество их барахтается немногим выше плинтуса.

А вот и, собственно, анонс, по вине которого вам пришлось прочесть два абзаца невыразимой пурги.

[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/29335?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]

На страницах журнала Monthly Comic Zenon произошел анонс экранизации очередного спиноффа Хокуто но Кена - DD Hokuto no Ken. Релиз состоится уже 11 января.

[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/29338?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]

Сложно судить о чём-то, не имея даже малейшего понятия с чем это едят, но сама мысль о чиби-комедии на основе культурного произведения, где количество убитых героев идет даже не на десятки, а на сотни, - внушает серьезные опасения.
Хотя, ладно, отбросим брезгливость и попробуем умилиться синопсису:

В 21-м веке Япония НЕ была разрушена в ядерной вспышке. Герои Кулака Северной Звезды живут в современном мире и страдают уже от совсем других проблем. Кенширо работает продавцом. Раох горбатится на фабрике, после чего сидит  на больничном. Токи... а Токи - безработный. Легенда Боевых Лентяев Северной Звезды начинается здесь и сейчас!
Эх, что-то не получается.
     

Источник