Кубо Тите о Bleach: Впереди еще 10 лет
 
В Японии, как известно, проходит немало мероприятий, посвященных новинкам аниме, манги и играм. Это и Tokyo Game Show, и проходящий дважды в год Comiket, а в эти выходные закончилась Jump Festa 2011 - выставка, организованная издательством Shueisha. На ней было представлено много материала по публикующейся в Weekly Shonen Jump манге, подробности об играх от Square Enix и многое другое.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Также на Jump Festa можно было задать пару вопросов создателю манги Bleach, Кубо Тите, и узнать о предпочтениях сейю, озвучивающих персонажей. Среди тех, кто вышел на сцену были: Морита Масакадзу (Ичиго Куросаки), Фумико Орикаса (Кучики Рукия),  Кадзуя Накай (Кокуто), Тору Фуруя (Шурен) и сам Кубо.

Когда вопросы коснулись любимых женских персонажей, почти все мужчины назвали Орихиме и Рангику, потому что им нравится большая грудь, а Накай выбрал Лизу за её любовь к порножурналам. Орикаса же любимым мужским персонажем назвала Ямамото, так как ей нравятся персонажи «постарше». 

Но самое интересное, что когда Кубо Тите спросили о его манге, он отметил, что 430 вышедших на данный момент глав – это только половина истории, и она будет продолжаться по крайней мере еще 10 лет.
Остается надеяться, что у мангаки достаточно идей для достойного продолжения, или же будем уповать на то, что это заявление - очень дурная шутка.
     
Источник