Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Обсуждение Мира Аниме » Интервью с Ancord, Persona99, Cuba77


Интервью с Ancord, Persona99, Cuba77

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Cuba77
Каждый наверняка при просмотре очередного аниме слышал фразу “Озвучил Cuba77”. На его счетууже много озвученных и переведённых аниме Таких как Claymore, Demonbane, Ice - The Last Generation, Pumpkin Scissors и многие другие. Вот и решили взять у него интервью.
Почему Cuba77? Что это значит.
На самом деле это ничего не значит и не значило. Сейчас этонекто кто известен как сейю. Сейю(яп.) - человек который озвучивает роли в аниме или играх.

Р:Какое первое аниме ты посмотрел, в каком возрасте?
С:Это было очень давно. И первым моим аниме был Гайвер.

Р:Твоё любимое аниме?
С:Из всех я бы выделил Граф Монте-Кристо.

Р:Ты занимаешься только озвучкой или иногда и переводишь аниме?
С:В основном озвучкой, но и приходиться переводить.

Р:Почему ты решил переводить озвучивать аниме?
С:Да же не знаю. Как то так самосабой получилось. Сам предпочту сабам, озвучку.

Р:Ты переводишь\озвучиваешь только те аниме которые тебе понравились?
С:Иногда на заказ. Иногда если кто нить из хороших друзей что-то предлагает. А так обычно то, что самому интересно.

Р:Какое первое аниме ты озвучил\перевёл?
С:Горький опыт. Мезо форте ТВ. Када ещё не залицын был.

Р:Как долго у тебя занимает перевод\озвучка?
С:Каждое аниме, по разному. В зависимости от его специфики.Боевичок аля Клеймор, от получаса. Комедии типа Оранской школы и Унылого сенсея-до нескольких дней. Так что сказать определенно не могу.

Р:Что ты используешь для перевода?
С:Если договорился с сабером тоработаю по сабам. Если переводит мне посторонний человек, то с текстового документа.

Р:Чем ты занимаешься в свободное от озвучивания\переводов время?
С:У меня мало свободного времени. У меня три работы и своё дело.

Р:Как ты оцениваешь свою работу?
С:Сойдёт. Главное чтоб остальные были довольны.

Р:Какие у тебя планы на будущее?
С:Дети. Дом. Своё, более серьёзное дело.

Р:Когда у тебя будут дети, какие мультфильмы ты будешь им показывать? Советские, Дисней или аниме?
С:Советские, только не про Иванушку дурачка. Старые диснеевские мульты.

Р:Хотел бы ты вывести свою работу на более профессиональный уровень?
С:Если хобби приносит деньги - это уже любимая работа. А любимая работа - это стабильность.

Р:Чувствуешь ли ты конкуренцию, со стороны других озвутчиков?
С:Конечно. Без чувства конкуренции не было бы движения вперёд. Но обычно это чувство относится к тем кого не знаю толком.

Ну что же пожелаем ему творческих успехов. И надеемся увидеть ещё большеинтересных аниме с твоим переводом.

+3

2

Persona99

Это озвучиватель с большим количеством работ! Думаю, что каждый уже успел ознакомиться с ее творчеством и оценить профессионализм этого человека! Из известных ее работ мы знаем, например, « Vampire Knight», «Special A», « One Piece», «Monochrome Factor» и многое другое.
А в интервью я решил узнать некоторые факты ее жизни и творчества!

Вопрос - Ответ

1) Какое ваше первое аниме?- Которое посмотрела или озвучила? Если посмотрела, тоне помню. Какая-то дописка про мехов на пиратке, а если озвучила, то Докуро-чан. Никуда не выкладывала, до сих пор не понимаю, как оно всё же выползло в интернет.

2) Как давно вы этим занимаетесь?- Года два с половиной, наверное.

3) Что вас подтолкнуло кк решению заняться озвучиванием?- Вообще-то я с озвучкой смотреть любила. Но однаждымой братец, который, кстати, озвучку не любит, нарыл прогу и заявил: " Вот любишь озвучку, взяла б да сама озвучила, а то надо програмкуиспытать". После чего мне вручили оооочень дешёвый микрофон, посадили за комп иначали ставить опыты. Ему быстро надоело, а мне понравилось.

4) Как вы оцениваете свою работу?- Не знаю. Себя адекватно оценить трудно. Во всяком случае стараюсь не халтурить.

5) Никогда не испытывали звездной болезни?- Как ни странно не испытывала. Я к себе очень критично отношусь, что мешает возвести себя любимую на пьедестал, даже если и очень хочется. А особо восторженные отзывы даже вызывают чувство неловкости. С одной стороны жутко приятно, с другой, становится страшновато в следующий раз не оправдать ожидания. А вообще стараюсьоценивать себя, как можно более адекватно. Надеюсь, чтов основном у меня это выходит.

6) Нравится ли вам смотреть аниме с собственной озвучкой?- Не всякое. Я редко пересматриваю аниме. Но еслинравится само аниме, то почему бы и не посмотреть.

7) Какой проект у вас удался лучше всего?- Сложно сказать. Наверное, Ван пис.

8) Как вы думаете, если ли в вашей деятельности пробелы и то, что нужно доработать?- Всегда нужно, что-то доработать. Идеальных работ не бывает. Даже если поначалу всё, вроде, нравится,через, какое-то время начинаешь находить нравится само аниме, то почему бы и не посмотреть.7) Какой проект у вас удался лучше всего?- Сложно сказать. Наверное, Ван пис.

9) Как вы думаете, если ли в вашей деятельности пробелы и то, что нужно доработать?- Всегда нужно, что-то доработать. Идеальных работ не бывает. Даже если поначалу всё, вроде, нравится,через, какое-то время начинаешь находить недостатки.

10) Есть ли работа, за которую вы бы не хотели сейчас вспоминать, неудачная?- Нету. Если сделала, значит, сделала. Конечно, более ранние весьма далеки от идеала, но на тот момент сделала всё, что смогла, так что чего уж стыдиться.

11) Существуют ли у вас явные конкуренты?- Конкуренты бывают в бизнесе. Если б деньги могла потерять, тогда - да, была бы конкуренция. А в бесплатном хобби видеть, в ком-то конкурента это, наверное, от недостатка уверенности в себе. Типа, ай, он озвучил, а меня никто не скачает. Но, как показывает практика, сколькони есть вариантов, а качают все.

12) Поддерживаете ли вы с некоторыми озвучивателями дружеские отношения?- С некоторыми - да.

13) Чья озвучка вам более близка из нынешнихфандабберов?- Близка - не знаю. А так... Куба хорошо звучит, Драгонбалл ребята недавно начали звучить, очень хорошо выходит.

14) Сколько времени вы уже посвятили этому делу?- Дофига

15) Что бы вы изменили в сегодняшней озвучке и что быдобавили?- В чьей? В своей? Голос у менярезкий, можно было бы и помягче, что б был. Но тут уж, какой есть. Можно бы аппаратуру получше, это вообще никогда не помешает. А в чужой частенько хочется, что б дикция была получше. Некоторые дабберы глотают буквы, и поэтому трудно разобрать слова.

16) Как вы относитесь к профессиональному дублированию?- Если хорошо сделано, то хорошо отношусь.

17) Каким вы видите будущеесвоей деятельности?- Думаю до нас (в смысле до всех) доберутся всякие правообладатели и нашу деятельность прикроют. Но если вдруг такого не случится,то буду озвучивать дальше.

18) Можете ли назвать ваши проекты в ближайшем будущем?- Да я тут наконец-то догнала Ван пис и на радостях прихватила несколько глобальных сериалов. Типа Блю Драгон и небеса Мар. Чего-то мне кажется, что это надолго.

19) Планируете ли совместныеработы в ближайшем будущем?- Не знаю. Предлагают поучаствовать - соглашаюсь. Асама ничего не планирую такого.

20) Как считаете, что является главным в достижении своих целей?- Брать и делать.

21) Что бы вы хотели пожелать начинающим фандабберам?- Удачи. И уметь отличать разумную критику от наездов.Первое слушать, второе игнорировать

Хочу выразить благодарность Persone99 за откровенные ответы от всего нашего сайта и пожелать успехов в достижении всех запланированных целей! Продолжайте в том же духе сознательно относиться к своей работе и радовать нас новинками мира аниме и вашей озвучкой! Большое спасибо!

+2

3

Ancord

Спешу вас поближе познакомить с довольно интересным человеком и отличным фандаббером. Ancord озвучил приличное количество аниме, в пример приведу "K-ON!", "Hajime no Ippo: New Challenger", "Full Metal Alchemist: Brotherhood" итак далее. Думаю не стоит лишних слов и перейдем к интервью...

Вопрос - Ответ

1) Как давно вы начали увлекаться японской анимацией?- Хорооооший вопрос... думаю с 1994 года... Сейлор Мун, 2х2 и прочее))) А так где-то около 2005 года, нуу или вроде того...

2) Считаете ли себя «Отаку»?- Нет... Отаку в России (как я считаю) - это Глупые Малолетки, которые трясутся (чаще малолетние девочки) при одном слове Наруто-Блич и бла бла бла... Начинают визжать как ненормальные... Таких кадров полно на Аниме-Патьках... Иначе говоря - ОТАКУ в России - это Душевно больной Человек.

3) Смотрите японские фильмы?Читаете мангу?- Фильмы - изредка, Мангу - редко...

4) Как появился ваш ник? Почему именно Ancord?- Слямзил со своего портфеля при одном слове Наруто-Блич и бла бла бла... Начинают визжать как ненормальные... Таких кадров полно на Аниме-Патьках... Иначе говоря - ОТАКУ в России - это Душевно больной Человек.

5) Смотрите японские фильмы?Читаете мангу?- Фильмы - изредка, Мангу - редко...

6) Как появился ваш ник? Почему именно Ancord?- Слямзил со своего портфеля ещё в школьные года... где-то в классе 6-ом...

7) Обычно любители аниме делятся на три группы: любители только сабов, только озвучки и те кто смотрит и с сабами, и с озвучкой. К какой группе вы бы отнесли себя?- Лубитель озвучки. Как я уже 10000 раз говорил - Просмотрчего-либо (в т.ч. аниме) - это прежде всего ПРОСМОТР, а не чтение (чтение сабов)... Особенно отмечу озвучку студии "Камертон" и дубляжки Реанимедии - единственные озвучки, аниме с которыми я смотрю с удовльствием...

8) Сможете месяца на три отказаться от просмотра аниме? Если да то причина должна быть серьезной?- Я уже не смотрел аниме где-то месяца 4 - ЧИСТО НЕ СМОТРЕЛ... Исключения - это сериалы, над которыми я работаю...

9) Ваше любимое аниме? Или может несколько их у вас?- Любимых аниме у меня ОЧЕНЬ много, ибо смотрю только то, что мне нравится. Если сериал мне не нравится - после 2-3 серии, а то и после 1 серии я его вырубаю и удаляю с харда. Кое-что просто надоедает и грузит и я где-то на середине могу просто забить на просмотр... И - отделю всё же любимые сериалы - Это сериалы Студии Kyoto Animation - Экранизации Визуальных новелл от компании Visual KEY - в частности Кланнад, Канон, Эир.

10) У вас имеются какие-либо аниме товары(значки,сумки,фигуркии т.п.)?- Нет... я не страдаю этой фигнёй... Едииинственное что уменя есть - это Брелок Харухи на ключах...

11) Что случилось?))Почему вы решили заняться озвучиванием аниме?- От Делать нех...

12) Часто ли получаете хвалебные отзывы о своей работе?- Если чесно - мне абсолютно посрать что говорят-пишут и тд... Скажут спасибо или Круууутааа, или КЛААААСССНАЯ ОЗВУЧКА - ей богу - мне срать... А часто-ли - Очень часто достают в ПМки наАниДабе и иногда в асе...

13) Вам нравиться как звучит голос на записи?-Нет... Как и большинсво дабберов - не люблю свой голос...

14) Предпочитаете озвучивать один или совместные работы?- Один - ибо без гемора - сел, записал и дело с концом... Но - двухголоски я тоже делаю и предпочитаю делать 2хголосую озвучку на самых"Рейтинговых в японии" сериалах - НО МАКСИМУМ 2 голоса... Многоголоски (озвучка более 3х голосов) - мягко говоря помойный слив. Этим сливом Очень любят хвастяться некоторые МСАшные персоны - ВОООООТ, сякооой крутооой и все остальные гавно... Конкретно под такую неуважительную категорию попадают следующие Шизики - П99 со своим алкоголиком, лЫсёк, ШашЫбурЫ и прочие гарнитурщики (про лЫська отдельная история - НАЗАЯВЛЯЛ себе чуть ли не ВСЕсериалы сезона Осень-Зима 2008, а в итоге НЕ ЗАКОНЧИЛ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ СЕРИАЛЫ)

15) Состоите ли в группе фандабберов? Если да то как она называется и кто в ней состоит?- Тьхехех... Интересненькое интервью - задающий вопросы по ходу ничего о нас не знает - зайдите на наш сайт - aniDub.com - там вы всё и узнаете... Конкретно я держу всвоих владениях свою группу (бредовое название придумал) - NarutoFilm, или покороче НФ, хотя с созданием проекта АниДаб разделение на группы и тд уже не играет особой роли - мы все на нашем сайте друг друга знаем, постоянно общаемся и нискем не конкурируем (между собой).В составе НФ - Я, noir, 3df.

16) Первая полноценная работа проходила самостоятельно или в паре, и что это было за аниме?- Поначалу Всё делал Сам, как впрочем и сейчас...

17) Аниме какого жанра предпочитаете смотреть ,а какого озвучивать?- Смотреть - Сопли, стёбные комедии, детективы типа"Монстра" от MadHouse. Озвучивать - Всё что, опять же повторюсь - популярно... и всё что выходит от КьёАни.

18) Прежде чем озвучить нужна ли какого-либо рода подготовка или вы можете сходу?- Сел, записал и суп с котом.

Отредактировано Сиаррон (2010-11-15 04:01:24)

+2

4

За такое оформление надо в расстрельный список))),просьба оформить по-человечески со всеми свистелками и перделками

0

5

человек в армии, полагаю с его устройств не до форматирования текста.
Интервью с Анкордом читал. Респектовый чел как и Куба77, а вот персону терпеть не могу.

ps: сразу вспоминаются  анимехи где анкорд обсерает пресону))

Свернутый текст

"Не паникуй Кейта, если у тебя вдруг писичка встанет просто представь себе Персону"
"У черного кролика Сепуку грязный рот и голос персоны99..."

0

6

KaVaBUnGO написал(а):

"У черного кролика Сепуку грязный рот и голос персоны99..."

Из кемпфера?)))

Может тему следует перенести в раздел Обсуждение мира аниме? Я бы тогда сам там дооформил

0

7

Lucifer написал(а):

Из кемпфера?)))

оно самое

0

8

Из-за того, что я в армии оформить как-следует не могу. Выхожу в интернет с телефона. Просьба к модераторам, не могли бы вы мне помочь с оформлением?

0

9

Из этой троицы нормально отношусь только к анкорду, иногда с его озвучкой можно посмотреть аниме, остальные тихий ужас

0

10

bol написал(а):

Из этой троицы нормально отношусь только к анкорду, иногда с его озвучкой можно посмотреть аниме, остальные тихий ужас

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/18.gif Cuba77 - "тихий ужас"???!!!  ^^ вот оно как... хД

0

11

AJIek$ написал(а):

Cuba77 - "тихий ужас

я согласен, если мне дадут одно аниме с двумя озвучками, персоны и кубы, я выберу персону

0

12

Hentaro написал(а):

я выберу персону

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/23.gif пошел вешаться...

0

13

А я выберу ансаб скорее чем озвучку персоны, ибо ее голос - это нечто ><, как буд-то 15летний подросток с ломающимся голосом...

Отредактировано KaVaBUnGO (2010-11-28 00:28:49)

+1

14

KaVaBUnGO написал(а):

ибо ее голос - это нечто ><

по сравнению с кубой в самый раз  :dontcare:

0

15

Куба хоть и картавый, но его голос не раздражает... а его шутки оч хорошо помогают перетерпливать занудные места или скучные эпизоды =)  Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные... не будем начинать холивары ^^

0

16

AJIek$ написал(а):

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/18.gif Cuba77 - "тихий ужас"???!!!  ^^ вот оно как... хД

А тебе нравиться куба?

0

17

bol написал(а):

А тебе нравиться куба?

ну да. вполне нормально озвучивает.

0

18

Сейчас смотрю озвучку с Персоной...

Анкорд разочаровал...как я понял в интервью решил по выделываться...
Такое неуважение к Фанам...не хорошоооо  http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/pssedmode.gif

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Обсуждение Мира Аниме » Интервью с Ancord, Persona99, Cuba77