Жить как Нагато Юки!

Пожалуй, именно в моменты вроде нашего сегодняшнего случая, как нельзя более отчетливо понимаешь, как же далеки мы от японского собрата. Вот, скажем, попытайтесь представить себе подробную схему землянки Винни Пуха в журнале Охота, нарядно оформленную кадрами из мультфильма на фоне сухого отчета: как глубоко вам придется копать и как бороться с жарой и стужей, а также с отдельной врезкой о том, в каком углу пристроить чучело реального косолапого.
Невыразимо сложно даже представить такое, да?
А вот респектабельный японский журнал Жизнь в Городе (都心に住む / Toshin ni Sumu), в своей статье, посвященной элитным квартирам для большой семьи, отдал не одну полосу на скрупулезное описание апартаментов Нагато Юки.
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/26121?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]
Одного только взгляда на размеры жилплощади достаточно, чтобы отсеять 99% японского населения (то есть вообще всю популяцию отаку). И тем не менее, господа японские журналисты не посчитали саму мысль о покупке элитного жилья ради анимешного фетишизма форменным идиотизмом.
Нам остается лишь констатировать: мы с ними точно с разных планет.
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/26122?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]
P.S. внимательные задроты смогут сопоставить планировку квартиры Нагато Юки из аниме и с журнальных страниц, неслабо повысив жизненноважный скилл ориентации в несуществующих жилищах вымышленных персонажей.
[myimg]http://animemaga.ru/gallery/d/26127?g2_serialNumber=3|Моё фото[/myimg]
     
 
Источник