Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Творчество » Записи из дневника Сиаррона (Армия)


Записи из дневника Сиаррона (Армия)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

4.06.10
Утром проснулся от звонка телефона. Только вчера проводил друга в армию, поэтому звон сильно раздражал. Не в силах терпеть звон пришлось встать и снять трубку. В ней я услышал приятный женский голос: "Зайдите в военкомат за повесткой".
Да, думаю я, теперь ты в армии...

+1

2

10.06.10
Я прибыл в военкомат. Как же здесь много народа. Кого то провожают родители, кого то друзья. Много слез и много смеха. Кто то прощается с девушками, с женами. Как же печально наблюдать, как приходится рассоваться на год с любимыми.
Как же хорошо, что мое сердце свободное, и никому не прийдется страдать, ожидая когда же я вернусь, да и у меня не будет тяжелых мыслей по поводу верности возлюбленной...
Что ж. С сегодняшнего дня я солдат российской армии

+1

3

13.06.10
Сегодня прибыл в часть. Мама, куда я попал... Кругом лес. Жить в палатках... О ужас, как же я хочу домой!

0

4

25.06.10
Сегодня присяга. Из НУПа нас переведут в казармы. До этого дня многое пришлось пережить. Знакомство с дедами, офицерами, строевой  подготовкой... Познакомился с половиной людей из своего призыва. Что ж вполне адекватные люди.
А еще мне пришлось пережить трагедию. На кануне я узнал, что погиб мой лучший школьный друг... Как же мне перенести эту трагедию... У всех радость на лицах, а я еле сдерживаю слезы... Как же тяжело...

0

5

10.09.10
Уже два месяца, как я служу. За это время многое пришлось пережить. Но в общем я могу сказать, что в армии нечего делать. За все время мы здесь только уборкой и занимались.
Все кто еще сюда не попал боятся дедавщины. Что ж не так страшен черт как его малюют. Конечно бывает многое, но такого, что можно найти в интернете и близко нет.
За все время я успел побыть и в наряде в столовой и дневальным. Последний самый худший из нарядов. Здесь и ночное патрулирование, и сон только 3 часа, и все время, когда не стоишь на тумбочке приходится убираться.
Больше всего в роте убивает то, что иногда приходится вставать и ложиться за 45 секунд (не очень часто), утренняя уборка кубрика и утренняя зарядка...
Больше всего не хватает интернета и сладкого, и телефонов. Они запрещены. Но некоторые умудряются ими пользоваться.
Жизнь улучшает старая добрая почта, и переписка с дорогими людьми. Те же кто мне не пишет я уже таковыми не считаю...

+1

6

18.09.10
Уже неделю я работаю в котельной. Здесь и живу. Здесь на много лучше, чем в роте. Ни какой зарядки, ни какого расписания. Знай себе работай и работай. Бывает тяжело, но здесь все равно хорошо. К тому же есть возможность пользоваться телефоном и интернетом. А так же есть время писать письма, которые особенно стали радовать, особенно письма от одного человека...

+1

7

Но в общем я могу сказать, что в армии нечего делать.

Все, кто там был (независимо от рода войск) так говорят. Почти что слово в слово.

Что ж не так страшен черт как его малюют. Конечно бывает многое, но такого, что можно найти в интернете и близко нет.

Это ещё как повезёт. Дедовщина есть везде, вопрос лишь в адекватности самих "дедов". Один мой друг служил в Дагестане, так там вообще дедовщины не было почти. Так, форму постираешь, в столовку пару раз смотаешь и всё в том духе. Но там горячая точка - каждый день стреляли. А другой друг служил в городе Коврове под Москвой. Там его до сих пор по ночам трясёт (как рассказывают те, кто живёт с ним в одной комнате в общаге). Уходил нормальным парнем, а вернулся весь забитый, нервный и стал бухать по-чёрному. Что было, он, естественно не рассказывает. Но, что самое страшное, мой сосед в армии стал наркоманом. Не знаю уж, как именно, но факт есть факт.

За все время мы здесь только уборкой и занимались.

Кто-то окопы копает, кто-то дачи генералам строит, кто-то бегает, кто-то заборы красит в части. Добро пожаловать в русскую армию, где солдат 90% времени занимается всем, что, в лучшем случае, слабо относится к армии и войне. Хорошо ещё если пострелять дадут. Многие и за два года-то автомат ни разу не видели. О том, что из 5 грузовиков, танков или любой другой техники работает 1-2 единицы и говорить не стоит. В армии готовят уборщиц, поваров, строителей, маляров - кого угодно, но не солдат. Исключение, это десант, спецназ и ещё пара-тройка родов войск, но туда и берут-то только КМСников. Тем более сейчас в армию берут тех, кто не смог откупиться. При мне годным к строевой признали парня с пороком сердца из-за того, что он, видите ли, первый раз с этой болезнью не обратился в 17 лет.

+1

8

28.10.10
Работать в котельной мне определенно нравиться. Заведя дружбу с поворами, мы имеем то, о чем в роте даже и мечтать не могли. Можно сказать что о нашей жизни многие бы мечтали, если бы знали как мы на самом деле живем :) Но мы храним все в тайне, что бы небыло конкурентов.  Хотя с пропительным сезоном работы прибавилось, но от этого жизнь хуже не стала. Правда надоело уже все время ходить черным, да и ночные смены очень утомляют... Что ж может жизнь в котельной и не сахар, но она хороша!

+1

9

30.10.10
С каждым днем убеждаюсь все сильней, что самодурства в мире хватает. Особенно в армии, среди офицеров. Они привыкли, что их приказы все время выполняют. О других они даже не думают. Вот и сегодня заявили: наряд кидать уголь не выделим. Сами 4 тележки накидаете. Не думая о том, что нам еще топить и котлы чистить. И много чего еще наговорили бессмысленного. Ничего, и это переживем.

0

10

31.10.10
Армия убивает в человеке творчество.
Я уже 4 месяца здесь, и так хочется творить, но ничего не получается. Может все дело в постоянной угнетающе обстановке? Кто знает...
Кстати, позавчера выпал первый снег. Как же тогда было здорово. Стоять на улице и ощущать как падает снег.
Я люблю зиму. И жду не дождусь когда же она начнется.

+2

11

Наконец то я нашел крысу, которая украла у меня симку, и тайник, где она лежала.
Вот из-за таких событий начинаешь задумываться, а из-за чего люди ведут себя именно так, а не иначе?
Может все из-за того, что каждый живет так как умеет? Но тогда кто его учит, как надо жить? Родители, друзья, улица? Возможно это так, но многое зависит и от самого человека, от принимаемых им тишений. Хотя во многом люди ведут себя так же, как их кумиры. В детстве это родители, в более старшем возрасте - друзья. И все это формирует личность. Но если все так, то как же научится человеку жить "правильно"?
И чем измеряется это "правильно" и каким оно должно быть? Вопрос очень трудный, и не вполне  решаемый. Обычно все нормы правильности определяет общество, но где гарантии, что само это общество ведет себя так, как нужно?
Это замкнутый круг, когда общество определяет мораль человека, а человек общества. Мда, здесь много можно всего высказывать. Нужно еще много обдумать. Благо для этого есть время...

+4

12

4.11.10
Два дня назад было день рождения моего лучшего школьного друга, а через 18 дней будет ровно 3 месяца как он погиб. Если бы вы знали, как тяжело терять близких тебе людей из года в год. Ноября знаменателен событиями... В этом месяце ровно 2 года, как погиб мой товарищ с университета. Он меня научил жизни в общаге... 1,5 года, как умерла моя одногрупница, мы с ней были особенно дружны...  Пол года, как убили мою любимую, без комментариев... 3 месяца, как утонул мой школьный друг, последние два года школы мы все время  были вместе, и в печали, и в радости...
Все кто мне дорог погибают из года в год. Я думаю не многие могут понять мои чувства. Это может понять только тот, кто сам пережил подобное...
Рожденный, что бы видеть смерть... Обреченный на жизнь...

0

13

10.11.10
Уже 4 месяца, как я в армии. В месте, где время останавливается, хотя нет, оно останавливается только для тебя. В то время, когда окружающий мир неизменно изменется в своем многообразии, здесь ничего не меняется. Изменения происходят только трижды. Первый раз, когда из КМБ переходишь в казармы, второй - когда деды становятся дембелями, третий, когда сам становишься дедушкой. Все остальное время - время однообразной скуки.
Люди, если не хотите, что бы из вашей жизни был вычеркнут год жизни, то не ходите в армию!
Но я все же нашел способ как улучшить себе жизнь! Теперь я могу смотреть аниме, да и обычные фильмы по телефону! Конечно это не самый лучшей вариант просмотра, но это в два раза лучше, чем ничего.
Так что и в армии можно нормально жить, главное надо суметь этого добиться!

+1

14

20.11.10
За свою жизнь я встречал множество людей, в том числе и здесь, в армии. И ведь нет ни одного похожего. У каждого свой характер, своя судьба...
Судьба... Разговаривая с этими людьми я понял, что судьба все же существует, ведь порой, что бы не делали люди, они приходили к определенному результату. И  при этом должна была произойти именно эта цепочка событий. Если бы какое-нибудь звено событий выпало, то все было бы по-другому...
Судьба... Думаю было бы уместно сравнить ее с детской раскраской. Рисунок уже готов, но как ты его раскрасиш, зависит только от тебя...
Многие раскрашивают по шаблону, другие придумывают что то свое...
Я никогда не раскрашивал по шаблону, мои рисунки были просто невероятными...
Вот и моя жизнь такая же, не шаблонная.
Многие люди придерживаются в жизни шаблонов, я же всегда импровизировал. Зато жизнь была довольно насыщенной, но другой, чем у многих моих сверстников...
Думаю причиной тому стало то, что я в раннем возрасте уже осознал цену жизни, и понял, что такое смерть. Мне было 9 лет. Моему другу 10. Он болел раком, на улицу не ходил, потому что не мог, вместо ног - костыли. Я был его единственным другом... Когда я приходил к нему в гости, он всегда радовался, и болезнь не надолго отступала... Когда он умер, на его лице была улыбка... Надеюсь он счастливо повел свои последние дни...
Вот она судьба... Есть рисунок, но то какие краски будут в нем зависит от человека...

+3

15

27.11.10
Вот я и стал "дедушкой". Сегодня привезли наших "духов"... Мда, как же время быстро летит. Вроде еще вчера был духом, а сегодня уже дедушка...
Время...
Я все думаю, а что ждет меня впереди? Позади остались школа, ВУЗ... Все самое лучше, что у меня было осталось в прошлом... А что ждет меня впереди? Безработица, или работа с нищенским окладом? Может быть повезет и я смогу устроится на хорошу работу, по специальности, но уже не в своем городе. А так хочется в нем остаться. Ведь с ним у меня связаны лучшие воспоминания...
Что ж, кто то все время идет вперед, не оглядываясь назад, кто то все время оглядывается, а я же иду спиной вперед, все время вспоминая прошлое. Но я об этом не жалею. Зачем жалеть о том, что приносило тебе счастье, и если это помогает жить? Именно жить, а не выживать!
Люди, если вы все время оглядываетесь назад, живете "в пол оборота" это не значит, что с вами что-то не так. Наоборот, это значит, что вам есть что вспомнить, а раз так, то нечего жалеть, идите вперед с воспоминаниями и гордитесь ими!

+6

16

Вот и опять я здесь. Кажется целая жизнь прошла с тех пор, как я последний раз писал.
Уже совсем скоро домой... За это время многое успело изменится, в том числе и я... В армии я узнал, на сколько жестокими могут быть люди друг к другу. Особенно друзья, или лже друзья, если быть точнее... Во многом я успел разочароваться, и самое главное, на место разочарований ничего нового, светлого не пришло...  И все таки это больно, когда тебя придают друзья. А вдвойне больнее когда тебя предали и в армии и на гражданке, в течении одной недели...
Если бы не моя младшая сестренка, которая мне пишет письма, я бы совсем потерял бы вкус жизни, на время службы по крайней пере... Моя ЕДИНСТВЕННАЯ Младшая Сестренка... Твои слова меня всегда согревают. Благодаря тебя я всегда перевариваю все обстоятельсава, и как тот ледокол иду против вечных льдов... И лед уступает... И все благодаря тебе... Друг, это одна душа, живущаяя в двух телах...

+3


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Творчество » Записи из дневника Сиаррона (Армия)