Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Аниме » Hellsing Ultimate: долгожданное продолжение или возвращение к истокам


Hellsing Ultimate: долгожданное продолжение или возвращение к истокам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Hellsing Ultimate: долгожданное продолжение или возвращение к истокам
 
 
    Вы уже заждались продолжения серии OVAшек Hellsing Ultimate, экранизации манги Хирано Кота (Hirano Kouta / 平野耕太) Hellsing? Мы, да! На данный момент выпущено 7 OVA, последняя, 7-ая, вышла аж в конце 2009 года. И практически год ни слуху, ни духу, ни намека на продолжение одной из лучших работ о вампирах, только подарочные боксы с прошлыми сериями. Но месяцы томления в безызвестности закончились. На официальной страничке Hellsing Ultimate, что обитает на сайте Geneon Entertainment, появились новости о завершающих фильмах серии.
На данный момент известно, кто же займется экранизацией, честь выпала на долю студий Graphinica (グラフィニカ) и Kelmadick (スタジオケルマディック).
http://s58.radikal.ru/i159/1010/27/29d802b0ccd4.jpg
Пару слов об этих командах, ибо названия их не на слуху. Начнем с нескольких немного пугающих и не очень фактов про студию Graphinica. Образовалась она 22 апреля 2009 года и занимается исключительно спецэффектами. Наследие у студии весьма опытное и известное… она была создана под крылом Q-Tec из лучших кадров (внимание!) GONZO, отвечающих за спецэффекты (что-что, а спецэффекты они делать умели). Теперь немного успокоительного для тех, кто боится слова GONZO и покрывается мурашками от одного упоминания. Бывшие гонзовцы под новым названием уже успели приложить руки к созданию Durarara!! и не оплошали.
А теперь пару слов о Kelmadick. Сложно сказать, что они весьма известны, но в создании прошлых OVA Hellsing Ultimate уже участвовали, еще помогали в производстве небезызвестных аниме Bleach, Kenko Zenrakei Suieibu Umisho (Умисё), School Days, аниме про отаку Гэнсикэн (げんしけん) и других.
Раз уж заговорили о студиях, напомним, что первые 4 OVA выходили под чутким руководством студии Satelight (サテライト), с 5-ой проектом занимался небезызвестный Дурдомик (マッドハウス / MADHOUSE).
Знатоки уже, скорее всего, заметили возвращение аниме Hellsing к истокам, первую экранизацию, сериал 2001 года, создавали ребята из GONZO и они же завершают цикл адаптаций. Честь работать над последними OVA серии, с 7-ой по 10-ую, досталась им же.
Подробностей о датах выхода, сэйю и т.д., увы, пока нет. Так что в утешение посмотрим промо-ролик с blu-ray box c 1-5 OVA, который буквально 22 октября вышел ограниченным тиражом.





     
 
 
   
   
   
 

Источник

0

2

Странно, вроде ещё последних овак не видел...)) Может кто залить?)

0

3

nailzam написал(а):

Странно, вроде ещё последних овак не видел...)) Может кто залить?)

на форуме есть 6 овак, завтра попробую седьмую залить.

+1


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Аниме » Hellsing Ultimate: долгожданное продолжение или возвращение к истокам