Флоридский ребенок - мем в Японии!
 
 
    http://s002.radikal.ru/i200/1009/89/91f345720be1.jpg
Мы часто наталкиваемся на негативные истории, связанные с публикацией личных фотографий в интернете, но это одна из немногих историй, которая по крайней мере имеет позитивную ноту... Так что же думает житель Гейнсвилля (штат Флорида) о своем сыне, ставшем "мемом" в Японии?
 Ален С. Роут не знаменит, но несколько месяцев назад он узнал, что его сын Стивен известен в Японии. Очень известен.
  Роут делал то, что наверняка делали многие из нас - "Гуглил сам себя". Являясь экспертом по информационным технологиям в университете Флориды, Ален хотел узнать, как он выглядит в интернете.
Но в поиске Google Роут обнаружил нечто потрясающее. Он узнал, что его ребенок - интернет-мем в Японии! И все из-за фотографии, о публикации которой он забыл.
Это была фотография, которую Роут опубликовал несколько лет назад на его персональном сайте, фото своего малолетнего сына в кроватке. Роут обнаружил, что фотография его сына была использована  японскими игровыми шоу, в окружении японских мультипликационных героев с японскими надписями вокруг ребенка.
http://s002.radikal.ru/i198/1009/b2/bfd3451be7e6.jpg
Голову сына даже вырезали и подставляли к телу Курта Кобейна. Вдобавок Роут  выяснил, что фото сына, которому в настоящее время 10 лет, также были использованы для цензуры определенных откровенных изображений на японском телевидении. Так или иначе, детская фотография Стивена была очень известна в Японии.
http://s42.radikal.ru/i095/1009/01/ae3fc110a666.jpg
Большинство людей потеряло бы дар речи от изумления, но только не Роут. 

"Это меня не волнует вовсе. Это просто кажется очень странным. Люди нечестны, и это лишнее тому доказательство " Сказал Роут в интервью для NewsChannel 5.
Когда и кто именно начал использовать эти фотографии Роут не знает.
"Кто-то просто мог сказать:"Смотрите какой милый ребенок" и изображение распространилось везде. Я не знаю через сколько рук оно прошло прежде чем на ней появились эти надписи."
http://s005.radikal.ru/i210/1009/d9/52863d0aaf18.jpg
Что же касается Стивена, Роут сказал, что его сын думает, что вся эта шумиха о детском фото -  прикольная, да и сам Роут на NewsChannel 5 сказал, что использование фото его сына не страшно, а только интересно.
     
 
 
   
   
   
 

Источник