Gundam порабощает мэтров рока!
 
http://i9.fastpic.ru/big/2010/0916/eb/05b7ac258b7770dacb73b13c915d78eb.jpg

Ох уж этот Гандам. Сей франчайз так разросся за последние десятилетия, что начал порабощать целые слои японской культуры. Но железному монстру показалось этого мало, и его механические щупальца потянулись к святому! И еще один бастион пал...
Известная и сверхпопулярная рок-группа Linkin Park не только сняла клип гандамического свойства(см. ниже), но еще и отдала один из своих шедевров, песню "The Catalyst", на растерзание Bandai Namco Games, которые намерены запихнуть ее в виде главной темы в очередную гандам-аркаду под названием Mobile Suit Gundam Extreme Vs.

На этом печальные новости могли бы и закончиться, но дела обстоят гораздо хуже! Участники группы, по секрету, признались, что Гандам многие годы отравляет их разум, заставляя весь свой тяжелым трудом заработанный гонорар тратить на мерчендайз и вызывая непрерывное желание залезть в кокпит холодильника...

Ну, хорошо - это была шутка, по крайней мере, частично. На самом деле члены группы Linkin Park признаются в давнишней фанатской любви в Гандаму. А точнее, за них признаются пиар-менеджеры... Ну да не суть. А суть в том, что Гандам решил увеличить собственную популярность, интегрировав одну из своих заводских моделей под кодовым названием HGUC 1/144 RX-78GP01Fb Gundam GP01Fb Full Vernian в японскую делюкс версию крайнего альбома группы - A Thousand Suns, который поступает на прилавки Страны восходящего солнца 24 ноября сего года.

http://i9.fastpic.ru/big/2010/0916/21/1644cadf67cf771a17663bd565877e21.jpg

К счастью, гандамские засланцы будут находиться в разобранном, а значит, не опасном,  состоянии! И все же толика радости для фанатов, пораженных мозговым слизняком Гандамом.

А вот и сам печально известный клип.

И в заключение бонусное видео для фанатов, непосредственно, группы Linkin Park.

Источник