Mardock Scramble - киберпанк, восставший из пепла [16+]
 
http://i9.fastpic.ru/big/2010/0910/77/7772bb5b8f3cb14b5f9af40d5b922b77.jpg

2005-ой год. Студия GONZO работает над OVA-низацией новелл Tow Ubukata под названием Mardock Scramble (между прочим, получивших награду, как лучший Sci-Fi Японии в 2003 году). Не прошло и года, как финансовые проблемы вынудили GONZO закрыть проект.
Но, как известно, золотой слиток долго в кустах лежать не может. Ребята из Starchild Records подобрали Tow Ubukata с его детищем на улице, обогрели и дали вершить волшебство!
Наши дни. 9 сентября крайнего года. Tow Ubukata анонсирует премьерный показ анимационного фильма Mardock Scramble - The First Compression 8 октября в 7 часов вечера (по местному времени) на КомикКоне в Нью Йорке. And dream finally come true! (непереводимая игра слов)
Так что же такое Mardock Scramble и почему его стоит смотреть? Во-первых - чарующая атмосфера нуарного города, полного грязи, насилия, разврата и всеобщего саморазрушения. Во-вторых - герои и сюжет, повествующий о девушке, проститутке, которую предали и сожгли, и о пути ее мести в виде киборга. В-третьих - звездный состав, поработавший над проектом. Это и сам мастер Tow Ubukata, работавший над сценарием, и Masanobu Nomura, арт-директор (First Squad, Batman, Tales of Phantasia etc.), и Megumi Hayashibara (Evangelion, Slayers etc.), озвучивающая главную героиню, и еще куча известных людей, перечисление которых заняло бы немало времени...
Ожидается три фильма. С нетерпением ждем выхода блю-реев, а пока смотрим трейлер:

Премьера в Японии состоится 6 ноября.
     
Источник