Love Hina возвращается

    http://i056.radikal.ru/1008/1d/0c6207900cc2.jpg
Хорошая новость для поклонников одного из самый известных представителей смеси жанров: комедия, романтика и эччи – Любовь и Хина (Love Hina / ラブひな). В 39-ом номере журнала Weekly Shonen Magazine издательства Коданся (Kodansha / 講談社) появилась информация, что Love Hina возвращается.
Тем, кто подумал об очередном сезоне или новой манга-серии, придется, увы, идти за губозакаточной машинкой. Акаматсу Кэн (Ken Akamatsu / 赤松 健), мангака, подаривший нам сие творенье, пока обещает порадовать читателей только одним спешалом. Возможно, кому-то послужит утешеньем факт, что ваншот¹  будет снабжен аж шестью цветными страницами. Главу обещают опубликовать в 40-ом выпуске Weekly Shonen Magazine, что поступит в продажу 1-го сентября, ждать осталось недолго.
Для тех, кто не знаком с Love Hina, скажем пару слов о сюжете. Ронин²  Кэйтаро Урасима приезжает в места, где провел детство. В далекие времена, когда он только перестал под стол ходить, а, может, и не перестал, наш герой дал обещание своей первой возлюбленной, что они вместе поступят в Токийский университет и будут счастливы. Только одна незадача, ни имени, ни внешности девушки Кэйтаро не запомнил. Неудивительно, что с такой памятью поступить сразу в престижнейший вуз Японии парню не удалось. Ах, да, мы же остановились на том, что он приехал в Хину. Его родственница – управляющая Хины, приятная бабуся и сущий божий одуванчик – укатила путешествовать, оставив все проблемы ветхого здания на Кэйтаро, вот так и поселился он с оравой разнообразных девиц. А что было дальше? Юмор, проблемы, драки, зубрежка и поиски своей любви.

P.S. На второй половине скана (самая первая картинка статьи) ребята из Коданси сообщают, что в 40-ом номере журнала Weekly Shonen Magazine выйдет 300-ая глава манги Negima! Magister Negi Magi. Нэгима так же принадлежит перу Акаматсу Кэна.

1 Манга длиной в одну главу, от английского one shot.
2 В данном случае студент, который провалил вступительные экзамены после выпуска из школы и пропускает год, в теории усердно, а, может, и не очень, учится, чтоб не провалиться на следующий год.
     
Источник