Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Мира » Гайдзины из Голливуда тоже любят аниме


Гайдзины из Голливуда тоже любят аниме

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гайдзины из Голливуда тоже любят аниме
 
 
    Актёр Леонардо Ди Каприо на прошлой неделе в Токио признался, что является "большим любителем японского кинематографа и аниме", с особой теплотой упомянув творчество Хаяо Миядзаки, Studio Ghibli и в частности фильм Spirited Away (Унесённые призраками). По мнению Ди Каприо, в нём есть буйство воображения, столь востребованное среди японцев. Актёр объяснил, что ему кажется, будто в его фильме Inception присутствует достаточно сюрреализма, чтобы добиться популярности в Японии. Напомним, что японская премьера Inception прошла на прошлой неделе, 20 июля, и фильм уже успел собрать кассу в $8 896 692.
http://s002.radikal.ru/i198/1007/33/5e6e7b920519.jpg
Французский комиксист Кристиан де Меттер адаптировал другой фильм с участием Леонардо, Shutter Island, в графическую новеллу. Игра выйдет при участии издательства манги TOKYOPOP, хорошо известного и в нашей стране, и книжного издательства HarperCollins. Ди Каприо так же является продюсером двух лайв-экшенов по мотивам популярных аниме: Akira и Ninja Scroll.
Режиссёр фильма Inception Кристофер Нолан в придачу к Ди Каприо включил в актёрский состав японца Кэна Ватанабэ (добившегося настоящего признания в Голливуде). Словом, сама картина рассказывает о мире, в котором можно посещать сны и фантазии, извлекая оттуда информацию. В фильме персонаж Ватанабэ нанимает персонажа Ди Каприо, чтобы не украсть, но узнать идею. Нолан также сослался на фильм Сатоши Кона Paprika в качестве источника вдохновения. Кинолента будет адаптирована в онлайн визуальную новеллу. Продюсерами проекта являются Джордан Голберг (Batman: Gotham Knight), Лонг Во (Street Fighter), Джо ЭнДжи (The Transformers) и Кристал Рейд.
Ещё одна голливудская звезда, Анджелина Джоли, призналась, что купила своим детям японские игрушки, изображающие персонажей из фильмов Ghibli: Ponyo и My Neighbor Totoro. Напомним, что актриса приехала в Токио на премьеру фильма Salt, где она исполняет главную роль.
     
Источник

0

2

o.O  :crazyfun: Я в шоке! хдхд :rofl:

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Мира » Гайдзины из Голливуда тоже любят аниме