Макс Вайнтрауб делает "100 друзей Робина"
 
http://i052.radikal.ru/1007/99/2492221e0f27.jpg
На официальном сайте франшизы Robin with His 100 Friends (Robin-kun to 100 nin no Otomodachi, 100 друзей Робина) появилась информация о том, что мультипликационный вариант увидит свет осенью этого года.
Эта трогательная и в то же время весёлая история повествует о мальчике по имени Робин (нет, он не умеет отращивать руки на любых поверхностях), который мечтает завести много-много друзей.
Какого только стаффа по франшизе не навыпускали: фигурки, игрушки, книжки и прочая, и прочая... Теперь будет и анимэ.
А в создании проекта Robin-kun to 100 nin no Otomodachi, который должны снимать при помощи флеш-технологии, участвуют, например, Макс Вайнтрауб (на настоящий момент один из немногих гайдзинов в японской анимационной индустрии), Кэнтаро Кихара, он пишет музыку для предстоящего аниме, и Хироюки Хашимото, который работает над сценарием. В качестве сэйю будут выступать, например, Аяхи Такаги (исполнительница опенинга Mitsudomoe), Юуки Кадзи (Волкер из Durarara!!), Саки Фудзита (певица Рури из всё того же DRR!! - по иронии судьбы от Рури фанател один из друзей Волкера) и Саяка Нарита (Милашка Чиико из Damekko Doubutsu и куча эпизодических ролей в Gintama).
Ждём этот экстракт умиления?
     
Источник