Дядя Юички поплатится за свои слова!
 
http://s45.radikal.ru/i108/1007/0b/a3152c8c8700.jpg

Кто не знает Ютаку Ямамато? Бывший сотрудник Kyoto Animation, широко известный в узких кругах как Ямакан, человек, участвовавший в создании, например, "Suzumiya Haruhi no Yuuutsu", "Kannagi", и, конечно же, "Black★Rock Shooter".
После недавних событий в фендоме кейоночек навеки запомнят злодея и будут передавать сказания о Ямакане из поколения в поколение, а употребление его имени всуе будет считаться ругательством, не меньше.
А что он всё-таки сделал? Публично унизил Кейон и их создателей! Так ещё и оторвал голову у Юи!

Ну, всё, теперь мерзавцу не жить! В общем, самые рьяные фанаты объединились под флагом вкусняшек и начали угрожать Ямакану смертью... нет, "смертная казнь" или "инквизиция" подходят сюда намного больше. Как сказал один фанатик отаку: "Я убью его за то, что он оскорбил K-ON!"
Как и ожидалось, "пострадавший" обратился в полицию. Угрожавших, возможно, поймают, если им не хватило ума воспользоваться анонимными прокси-серверами.

http://s50.radikal.ru/i129/1007/75/dcdacd828aea.jpg

Нападки на ребёнка Кио-сан (KyoAni) понятны, но за что Ютака на одном из недавних мероприятий оскорбил Кану Ханазаву, сказав, что у неё огромное лицо? Ведь Кана озвучивала Мато из аниме Black Rock Shooter, которое, можно сказать, дитя Ямакана! Эх, Ютака... ведёшь себя, как подросток... Собственно, примерно это с улыбкой произнес генеральный директор компании Good Smile Company, занимающейся выпуском фигурок. Ютака его проигнорировал, а затем и вовсе удалился с мероприятия.
Бедный Ямамато. Разрыв с Kyoto Animation явно не пошёл мужчине на пользу. Так и продолжает делать свои вещички для узкой прослойки неадекватных фанов (Black Rock Shooter – ещё одно тому подтверждение), и от стресса издевается над людьми.
     
Источник