Экранизация Yumekui Merry: школьники, кошмары, кошмарные школьники.
 
http://s55.radikal.ru/i147/1007/b7/56ed1b47636f.jpg

Иногда, когда анонсируют экранизацию манги, в центре сюжета которой находится школьник, невольно вздрагиваешь. А если у главного героя в напарниках милая девушка? А если она свалилась ему на голову? А если они оба обладают нечеловеческими способностями?.. 

Так вот, можете начинать бояться. Появился анонс об экранизации очередной такой манги. Подробности пока неизвестны. Манга "Yumekui Merry" за авторством Ёситаки Утихи, публикующаяся с 2008 года и на апрель этого года насчитывающая 4 тома, будет адаптирована в аниме-формат непонятно кем и непонятно когда.  Да и про сюжет  оригинала толком ничего неизвестно:  на просторах рунета найти перевод  невозможно, так что приходится судить предвзято.

Собственно, завязку "Yumekui Merry" ("Dream Eater Merry", или "Пожиратель снов Мерри") можно уложить в одно предложение и им же ограничиться при выборе степени ожидаемости аниме: Фудзивара-кун открывает в себе способности видеть чужие сны, а в один прекрасный день ему на голову сваливается девочка по имени Мерри, которая пришла из мира снов. Всё. Точка. Абзац.

Источник