Отаку передрались из-за K-ON!
 
http://s60.radikal.ru/i169/1007/50/b3b2b25c9cfc.jpg

Презабавнейшая полемика произошла среди японских отаку на просторах двача. Новичку (или особо тонкому троллю) достаточно было задать вопрос:"K-ON! - это действительно шедевр на века или же очередная моэ-поделка?" - как в треде разбушевался целый пожар диаметрального полярных мнений, избранные цитаты откуда вы и можете прочесть ниже:
Там нет никакого моэ!
Это определенно не моэ-аниме, и дело тут даже не в общем совершенстве Кей-Ончика - просто это было сделано с любовью. И создатели и зрители с одинаково умасленным взором следят за приключениями Кей-оночек.
Оно только частично моэ.
Ну вас и тролльнули, мужики!
Пусть даже он был троллем, но меня вымораживает, когда произведение искусства называют моэ. Только попробуйте представить каких трудов стоило аниматорам создать настолько милых персонажей!
Довольно жалко наблюдать за всем этим - целая куча народа пытается отрицать, что Кей-Он - моэ. Лучше бы им заткнуться.
Быть может это и моэ-аниме, но определенно не просто моэ-аниме!
Я ненавижу моэ, но подсел на Кей-Он. Вывод: Кей-Он ни разу не моэ.
Просто у вас предрассудки против моэ.
Существует дурацкий стереотип будто по ночам показывают только моэ.
Разве моэ может стать смыслом всей моей жизни?!
Никогда не воспринимал Кей-Он как моэ-аниме. Моэ - это Zero no Tsukaima сотоварищи. Хочу вылизать Адзунян.
Когда-то моэ было комплиментом, а сейчас это значит лишь повышенную концентрацию труселей. Остерегайтесь мусора.
Дорогая редакция в корне не согласна с уважаемыми отаку двача. Для нас Кей-Он - это что-то близкое к стряхнину, теплому пиву и музыкальным опытам Гоши Куценко.
     
Источник