Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Аниме » Аниме лето 2010 (для тех кто не в курсе!)


Аниме лето 2010 (для тех кто не в курсе!)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Солнышко из ласково-теплого постепенно преобразилось в жгуче-слепящий шар, напоминающий Сойл Итеровский своим дыханием, а значит и на смену весеннему сезону подошел летний. И если в центре весеннего аниме-сезона был кавай, позитив и смех, раскрашенные яркими красками, что вполне ему соответствует (забудем о пафосе Радуги и цветовом решении Листьев), то лето будет несколько иным, наполненным тайнами, загадками, приключениями и дружественными встречами с зомби…
5 июля выйдет столь ожидаемая «Highschool of the Dead» от режиссера «Тетради смерти», «Классических историй» и «Куродзуки». Таинственное смертельное заболевание стало виною гибели огромного количества людей, а оставшихся в живых атакуют мертвецы. Не удивительно, что где-то в Японии группа из нескольких старшеклассников и школьной медсестры пытается не только выбраться из школы, полной зомби, и выжить в этом хаосе, но и разобраться кто же или что же несет ответственность за все эти бедствия…
8 июля увидим первую серию «Shiki», снятого по манге Фуюми Оно, известной другой своей работой - Ghost Hunt. История разворачивается в тихой маленькой деревушке, где происходит серия странных смертей. Не менее странная семья в это же время переезжает в заброшенный дом. И разбираться со всеми этими странностями приходится Тошио Осаки, который вначале пытается свалить всю вину на эпидемию. Но расследование приводит к неожиданным результатам (и довольно странным, надо сказать)) – на деревню напали вампиры!
В июле же стартует «Seikimatsu Occult Gakuin», обещающий много интересностей. Завязка интригует, ибо в центре повестования Майя – дочь умершего в 1999 году директора частной академии, который очень увлекался изучением оккультного, и агент Учида – таинственный молодой человек из будущего 2012 года, путешествующий сквозь время!
5 июля также начнется показ «Nurarihyon no Mago» о мальчике Рикуо, который на четверть йокай. Вроде и немного, но этого вполне хватает, чтобы его дедушка, нынешний глава йокаев, строил планы о передаче своего титула внуку. Которого данная перспектива совсем не радует, ведь человеческого в нем гораздо больше.
Еще одна новинка в жанре сверхъестественного ожидается 1 июля. Поклонники ликуют, ведь это продолжение Темного Дворецкого, а именно «Kuroshitsuji 2». На этот раз в качестве главных героев выступят: дворецкий Клод Фаустус и его господин Алоис Трэнси.
Того же числа, 1 июля, начнутся и приключения у одного ленивого студента Магической школы Роланда по имени Райнер Лут в фэнтези аниме «The Legend of the Legendary Heroes». В развязавшейся войне Роланда и Эстабула, соседней страны, гибнут все его друзья. Так что герою ничего не остается, кроме как отправится в путь за реликвиями «Легендарного Героя»…
Но не только же любителям мистики и фантастики радоваться лету, будет что посмотреть и поклонникам романтики. С 15 июля начнется трансляция «Amagami SS»: история старшеклассника, который не был избалован женским вниманием, но решил все исправить и первым делом пригласить выпускницу Харуку Моришиму, ну или какую-нибудь другую одноклассницу… Довольно небанальное построение сюжета, который мы увидим глазами разных участниц-героинь, вдобавок и исполняющих каждая свою версию эндинга.
Будет и над чем посмеяться: в июле Ота Масахико, автор сестер Минами, представит свой новый комедийный проект – «Mitsudomoe», героинями которого тоже являются три сестры, правда на этот раз им 11, но похождения Маруи Митсуба, Футаба и Хитоха обещают не меньшее веселье.
Намечается и еще одна комедия: «Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi», в которой можно будет увидеть пародии на самые разные сказки. Вспыльчивая Оками Рёко – один из членов клуба «мастеров на все руки», как и ее напарница Акаи Ринго. Вместе они разрешат школьные проблемы, какими бы они не были!
На этом список ожидаемых комедий-романтик не заканчивается: 10 июля выйдет «Asobi ni Ikuyo!». Завязка просто поражает «оригинальностью»: перед Каказу Кио, ОЯШем и новичком в Окинавской школе, предстает девушка с кошачьими ушками, утверждающая, что она инопланетянка. Ее как водится постоянно преследуют безумные фанатики и таинственные правительственные агенты, но Кио отважно защищает ее… А 24 июля выйдет столь долгожданная ОВА «Black★Rock Shooter». Надеялся ли кто, что один клип из вселенной вокалоидов породит такую волну популярности, что мы получим 50минутное аниме? Фанаты верили и ждали! За что и получили.

Источник: shinobi.ru

+2

2

Hentaro написал(а):

«Shiki»

Hentaro написал(а):

Но расследование приводит к неожиданным результатам (и довольно странным, надо сказать)) – на деревню напали вампиры!

ох уж эти спойлеры...  http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/twitching.gif

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Новости Аниме » Аниме лето 2010 (для тех кто не в курсе!)