Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Фильмы » Избегаем плохих фильмов!


Избегаем плохих фильмов!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Советы киноманам или как избежать просмотр плохого фильма!

http://www.e-crimea.info/pictures/h_3IPd682fMUrhBKkJ9bj5osuO1cDYQqSE_.jpg

Часто ли с вами так случается, что вы идете на разрекламированный фильм, просмотрев перед этим отличные трейлеры к нему, почитав обзоры, данные известными кинокритиками, и в конце-концов оказывается, что все это - мишура, а фильм - отстой? Со мной так было несколько раз и я решил поискать способы, позволяющие избежать повторения подобной ситуации. Некоторые способы подсказаны знакомыми киноманами, другие - общеизвестны, и парочку привожу из личного опыта. В общем, всем любителям кино посвящается.

1. Перед тем, как решиться на просмотр того либо иного фильма, проведите небольшую домашнюю исследовательскую работу. К примеру, посетите несколько сайтов, где фильмы анализируются теми, кто уже посетил премьеру. Такие ресурсы обычно хороши тем, что "очевидцы" критикуют или хвалят очередной кинохит, и у вас есть возможность прочитать все "за" и "против". На таких сайтах обычно можно просмотреть процентное соотношение оценок, и хотя бы приблизительно составить мнение о фильме. Конечно, бывает и так, что читаешь ужасные отзывы, но фильм, как это ни странно, нравится.

2. Не верьте трейлерам. Зачастую все хорошие моменты упаковываются режиссерами в две минуты, и хороший, казалось бы трейлер, оказывается просто сборником всех, абсолютно всех хороших моментов, которые только присутствуют в фильме. Особенно грешат подобным комедии, иногда фантастические фильмы. Смотришь - ну просто невероятный трейлер, где каждая секунда восхищает, а приходишь на картину, и засыпаешь на пятой минуте.

3. Осторожно читайте обзоры фильмов. Это известный и непреложный факт, что большинство обзоров заказываются производителями фильмов. Заплатили денежку - человек написал отличный обзор. Конечно же, обзоры маститых кинокритиков читать обязательно стоит, однако же не поленитесь, и прочитайте комментарии к этому обзору, а потом почитайте отзывы обычных людей о фильме.

4. Кассовые сборы и количество рейтинговых звезд ничего не значат. Ровным счетом ничего. Очень часто отличные фильмы собирают копейки и не имеют никакого рейтинга, а вот всякие пустышки зарабатывают миллионы. Странно, но это действительно так.

5. Участие известных актеров тоже не является гарантией качества. Некоторые фильмы, где снимались одни звезды, имеют статус "провальных", в то время как никому не известные актеры создают шедевры, быстро взлетающие в топ.

6. Поспрашивайте знакомых. Да, это обычный совет, но не забывайте интересоваться о фильмах, которые вы хотели бы посмотреть, у своих знакомых и друзей. Для этого можно использовать социальные сети, мессенджеры и другие современные средства коммуникации.

7. Не бойтесь уходить с фильма, если он показался вам скучным. Многие люди предпочитают оставаться до конца, ожидая, что может быть, вот-вот появится нечто такое, что должно оправдать ожидания. Однако ничего такого не происходит, и человек просто даром теряет полтора-два часа. В общем, не стоит дожидаться того, чего не будет. Не нравится - уходите.

Все эти советы, если их выполнять не по отдельности, а вместе, действительно способны помочь выбрать отличный фильм, который стоит того времени, что вы на него потратили. Если кто из читателей может посоветовать что-то еще, милости просим в комментарии


Источник тут

0

2

уже не помню когда послежний раз в кинотеатре был...принципиально не хожу, дома лучше.

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Фильмы » Избегаем плохих фильмов!