Модно и приятно блестать перед своими подружками своим новым пирсингом в интимном месте, если конечно тот не припух и не чешется после бурной ночки.
http://img.siteua.org/content/images/280x210/147291.jpg
Как выяснили ученые из Питтсбургского университета, большинство людей, у которых после прокалывания собственного тела в разных интимных местах возникают проблемы, не обращаются за медицинской помощью к врачу. Из 146 опрошенных мужчин и женщин лишь 3% после обнаружения различного рода инфекций отправились в медицинские учреждения. Среди участников исследования 43% имели проколотые соски, 25% - гениталии, а 32% продырявили себе и то и другое.

Самыми распространенными проблемами украшателей груди оказались снижение чувствительности сосков (37%), а также раздражение кожи и инфекции (по 21%). Что же касается мужчин, украсивших свою главную гордость, то основной проблемой здесь является затруднение мочеиспускания (39%) и снижение чувствительности (31%).

Профессор Карло Калиендо отмечает, что медиков, прежде всего, беспокоит проблема с трудностями мочеиспускания у мужчин. Он призвал обратить на это внимание всех любителей пирсинга и тех, кто только подумывает о том, чтобы навесить на свое достоинство забавную побрякушку.

А специалист по сексуальному здоровью из Королевского колледжа Кэти Френч подчеркивает, что у обладателей красивых железячек могут возникнуть и самые непредвиденные проблемы. Например, как быть уверенным в безопасности презерватива, надетого на украшенный пенис?

Кроме того, она советует не прибегать к услугам любителей, а делать пирсинг только у давно практикующих специалистов с лицензией. Ведь среди медицинских работников тоже есть много профанов в этом деле.

Как отмечали исследователи еще три года назад, когда мода на пирсинг достигла пика популярности, главная проблема была в том, что "кабинеты красоты", делающие эти украшения, не выполняют обязательных санитарных требований. И усугубляется она тем, что далеко не все "косметологи" могут похвастаться высшим медицинским образованием. Это было подтверждено результатами исследования, проведенного американскими специалистами на базе Плизантвильского университета.

В обследовании приняли участие 454 студента, из которых 76% имели татуировки, 24% - инородные металлические тела в коже. С осложнениями при этом сталкивались 98 человек. Чаще всего это были бактериальные инфекции, проявлявшиеся гнойным воспалением в области раны от пирсинга. На втором месте оказались кровотечения. Татуировки, естественно, реже вызывали осложнения, чем пирсинг, но несли в себе опасность заражения вирусным гепатитом.

Руководитель исследований Лестер Майерс удивлялся, что люди, занимающиеся татуировками и пирсингом и не задумывались о том, что в их деле всё должно быть стерильно и чисто. Он утверждал, что осложнения этих процедур обходятся медицине страны ненамного дешевле, чем ОРЗ и ОРВИ.

Все о пирсинге
Пирсинг – не такое безобидное украшение, каким может показаться на первый взгляд. «Благодаря» нему с лёгкостью можно нарушить работу внутренних органов.
Предупреждают об этом специалисты из Китая, которые провели в данной области исследование.

Вот что в результате него учёные обнаружили: «Наше тело, - говорят они, - имеет сеть биологически активных точек, которые связаны с внутренними органами. При пирсинге происходит очень мощная тонизация биологически активной точки, но не всегда она благоприятствует в конкретном случае. Дело в том, что эти точки образуют невидимые каналы, по которым движется энергия. Импульс идет по эфферентным нейронам в мозг, вследствие чего возникает стойкая реакция, которая связана с функцией, деятельностью данного органа или системы. Например, с помощью этого импульса можно остановить или запустить сердце».

Именно по этой причине специалисты считают нужным предупредить всех любителей делать проколы на собственном теле: если долго носить неправильно поставленный пирсинг, то можно добиться стойкого нарушения функции органов со всеми вытекающими из этого последствиями.

Источник: http://news.siteua.org