Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Япония » Японские Палочки: Инструкция По Экспуатации


Японские Палочки: Инструкция По Экспуатации

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Существует множество видов hashi или палочек: для обычной еды, для кулинарных целей, для тортов и десертов. В основном их изготавливают из дерева, но встречаются и палочки из слоновой кости, бамбука и различных металлов. На деревянные и бамбуковые палочки часто накладывают декоративные рисунки.

Палочки из слоновой кости ценятся больше всего - они становятся янтарного цвета с использованием. У каждого члена семьи есть свои палочки в специальной коробке.

Однако, по праздникам используют обычные деревянные палочки, в основном из ивы.

Как пользоваться японскими палочками
Думайте о палочках как о паре щипцов, состоящей из двух различных частей. Одна палочка держится неподвижно, а вторая двигается.
http://kuking.net/pictures/10_602_step1.jpg
1. Сначала возьмите одну палочку (на расстоянии одной трети от верхнего конца) между большим и указательным пальцами правой руки. Держите палочку большим и безымянным пальцами так, чтобы указательный, средний и большой пальцы при этом образовали кольцо. Если у палочки один конец толстый, а другой тонкий, держите так, чтобы утолщение было вверху.

http://kuking.net/pictures/10_602_step2.jpg
2. Возьмите вторую палочку, располагая ее параллельно первой, на расстоянии 15 мм. Когда распрямляется средний палец, палочки раздвигаются.

http://kuking.net/pictures/10_602_step3.jpg
3. Сведите палочки вместе, сгибая указательный палец, и защемите кончиками еду. Кроме того, если кусок слишком большой, палочками можно его разделить, но только очень аккуратно.

Основные правила этикета при использовании палочек для еды:

Держите палочки ближе к концу, а не в середине и не с конца.

Когда вы не используете палочки, и когда вы закончили, положите их перед вами острым концом налево.

Не втыкайте палочки в еду, особенно в рис. Палочки втыкают в рис только на похоронах.

Не передавайте еду палочками прямо на чьи-нибудь еще палочки. Это делают только на похоронах, когда кости кремированного человека отдаются таким способом от человека к человеку.

Не протыкайте еду палочками.

Не указывайте палочками на кого-нибудь или на что-нибудь.

Не размахивайте палочками в воздухе и не играйте с ними.

Не облизывайте палочки. Не держите палочки во рту просто так.

Не передвигайте тарелки и миски палочками.

Чтобы разделить продукт на два куска, надавите на палочки, раздвигая их в разные стороны. Для этого нужно потренироваться.

Если вы уже использовали свои палочки, перекладывайте еду из сервировочного блюда обратным концом палочек. А перед тем, как попросить добавку положите палочки на стол.

Не стучите палочками по столу, тарелке или другим предметам, чтобы подозвать официанта.

Нож и вилка используется только для западной еды. Ложки иногда используются для японских блюд, которые сложно есть палочками, например, рис с карри по-японски. Для супов используется керамическая ложечка в китайском стиле

[i]Источник:http://kuking.net[/i]

+3

2

интересная статья, я какт раньш читала в инете как палочки для еды держать.
вроде научилась так, хотя надо на деле попробовать.
кстати есть еще один способ. можно было бы и его показать).

0

3

В суши барах,ресторанах, случается, предлагают палочки для начинающих - они скреплены в конце какой-то толстой резинкой.
Я правильно понимаю,что палочки, которые нужно расщеплять перед едой - одноразовые, поел и выбросил?

0

4

Luun написал(а):

Я правильно понимаю,что палочки, которые нужно расщеплять перед едой - одноразовые, поел и выбросил?

можешь на память оставить  ^^

0

5

Ну да, палочки эти одноразовые, но у японцев есть еще палочки сделанные из разных материалов, таких, как слоновая кость, которыми они пользуются только в особых случаях

0

6

Сиаррон написал(а):

Не указывайте палочками на кого-нибудь или на что-нибудьНе облизывайте палочки. Не держите палочки во рту просто так.

о боже я согрешил :)

спс за инфу , а то все как то через 5 точку получалось)

0

7

Я думала, что все будет как-то... проще что-ли! А про обычия на похоронах я вообще не знала!
Спасибо)

0

8

надо будет потренироваться)спасибо большое.но на правила этикета в действительности у нас даже не обратят внимания,лишь бы рис и др. в разные стороны не летел=)

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Япония » Японские Палочки: Инструкция По Экспуатации