Fortune Arterial перебирается на ТВ


http://s55.radikal.ru/i147/1004/ae/82012f2f9912.jpg

В полку аниме с участием вампиров ожидается пополнение. Как сообщает рекламный ролик майского номера ежемесячного журнала COMPTIQ, эроге Fortune Arterial от студии AUGUST обзаведётся аниме адаптацией.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5S8sv-tD3wA[/youtube]

К сожалению, никаких подробностей относительно студии и формата будущего аниме раскрыто не было, однако о последнем догадаться нетрудно, особенно зная сюжет игры. А он повествует о парне по имени Хасэкура Кохэй, который переводится в престижную Академию Шучикан, расположенную на отдалённом от Японии острове Таматсу. И все идёт нормально до тех пор, пока он не узнаёт, что учащаяся в соседнем классе бойкая и весёлая вице-президент школьного совета Сендо Эрика - вампир. Вскоре наш герой оказывается замешанным не только в школьных разборках, но и делах вампирского клана Сендо... Вам этот синопсис ничего не напоминает?

Пара слов об игре: вышла она 25 января 2008 года и с тех пор обзавелась пятью CD-драмами, шестью томами ранобэ от Окады Руны и Harvest’а, а также тремя различными сериями манги, главная из которых публикуется в уже упомянутом COMPTIQ, две другие в журналах Magi-Cu Comics и Dengeki G’s. Желающие получше узнать, что из себя представляет игра, могут посмотреть её опенинг.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iZtc8bxgnW4[/youtube]


Дата: 04/04/2010
Источник: ANN, animenation.net