Кровавая Жатва Голливуда: Paprika


Блич, Манускрипт ниндзя, Боевой Ангел Алита - вы тоже затаив дыхание жаждали узнать, кто же будет следующей жертвой, очередным негритенком на заклание в голливудском паровом котле? Так вот, негритенок оборонил свои паспортные данные - им оказалась Паприка, Сатоси наше все Кона.
 
http://i059.radikal.ru/1003/6a/22751db19b74.jpg

Предлагаем всем зарыдать.

На всякий случай проясним детали проекта: режиссером числится Вольфганг Петерсен, который: визионерская Бесконечная История и вторичная Троя. В каком-то смысле - это почти что рецепт Паприки.
Если быть совсем честными, то Петерсон приобрел права на одноименный роман Ясутаки Тсутсуи 1993 года выпуска, который и стал основой для почти что шедевра Сатоси Кона в 2006 году. Об аниме забывать тоже не стоит - его Петерсон уже успел посмотреть: восхитился фантазией аниматоров и посетовал, что в Голливуде ему придется многое упростить.
Не беремся судить, что получится с Голливудским переизданием Паприки - быть может, Петерсон вспомнит молодые годы и переплюнет самого Кона, а может будет в очередной раз раздавлен студийной машиной, что тоже сахар - мы обожаем поджанр "хотели как лучше, а получилось как всегда".

http://i050.radikal.ru/1003/18/22092d24ad28.jpg

А в это время наши ненаглядные Гонзо ваяют проект в ТриДэ.
Если это не трупное окоченение долей мозга студии-банкрота, то мы даже не знаем, что и думать.

     


Дата: 28/03/2010
Источник: ANN, animenation.net