Продолжаем ждать Black Rock Shooter


Вы, наверное, уже слышали про OVA Black Rock Shooter. Ещё совсем недавно BRS был для нас тайной, покрытой мраком. Но не так давно обрывки информации постепенно стали складывать в целую картинку.

http://s003.radikal.ru/i204/1003/bc/8fe044e472e0.jpg

Осенью 2009-го года было анонсировано аниме "Black Rock Shooter". Первоисточник у аниме редкий, можно сказать даже уникальный - одноимённая песня "Black Rock Shooter" сочинённая ryo из проекта Supercell и записанная при помощи популярной программы Vocaloid2 (Hatsune Miku). Было создано 3DPV видео, изображающее таинственную девушку, в одиночестве блуждающую по странному гротескному миру. Песня быстро стала популярной в интернете.

Прототипом для главного действующего лица клипа - Black Rock Shooter - стала сама Хацуне Мику, однако, всё же не стоит путать этих совершенно разных персонажей.

http://s002.radikal.ru/i199/1003/9c/d425eba9f921.jpg

 "Black Rock Shooter" - это история одиночества и поиска себя.
В центре сюжета - две школьницы:  Курой Мато и и Таканаси Ёми. Девушки попадают в другой мир, где каждая из них - тёмная версия себя настоящей (Black★Rock Shooter и Dead Master), вынужденная убивать.

http://s40.radikal.ru/i087/1003/eb/b92f6a14606a.jpg

Уже официально объявлено, что "BRS" будет выпущено в виде 50 минутной OVA этим летом.
На данный момент заявлен следующий авторский состав:
Студия:  Ordet. Об этой студии ничего ничего не известно - никаких других аниме у неё ещё не было. Проще говоря, BRS для Ordet - дебют. Но особо волноваться за качество производства всё же не стоит.
Режиссёр: Ютака Ямамото ("Kannagi", "Lucky Star").
Режиссёр-постановщик: Синоби Ясиока (работал вместе с Ямамото).

Музыкой для заставки скорее всего станет песня-оригинал, хотя никакой официальной информации об этом ещё нет. Саундтрек написан всё той же supercell (команда известна эндингами к Bakemonogatari и Cencoroll).

http://s56.radikal.ru/i153/1003/cf/947dfb764d5e.jpg

Вот оригинальная версия видео, после которого песня стала так популярна:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OLzOrik5YJ8[/youtube]

А вот официальное видео по аниме,  демонстрирующее нам пилот-анимацию сериала:
 
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n82DjUk_v_A[/youtube]
    


Дата: 26/03/2010
Источник: myanimelist.net