BlazBlue порадует: пэкашников, европейцев, задротов


http://s47.radikal.ru/i115/1003/e8/77345eca6d5c.jpg

Arc System Works долго не выпускали BlazBlue: Calamity Trigger на территорию Европы. И вот уже в марте грядет глобальный приход этого тайтла!

Во-первых, наконец выйдут европейские издания для PS3 и X-box 360, пока в него играют владельцы консолей стандарта NTSC.
Во-вторых, выйдет издание для PSP. Графика уже не та, но зато владельцы карманных "сонек" получат дополнительный режим Legion и игру на 4 человек.

Ну и в-третьих, BlazBlue на ПК подтвержден! Выйдет он, по данным сети, 19 марта 2010 года. Заниматься портом будет те самые Tradewest Games SAS. К сожалению, пока упоминается только французское издание, будем надеяться, что в остальные европейские страны ПК-версия попадет. Известны даже системные требования:
ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 
Процессор: Intel Core2Duo 2.0GHz
Оперативная память: 2 GB и выше
10GB на жестком диске
Видеокарта: irectX Compatible 9.0c/Shader 3.0 Series NVIDIA GeForce 8600 Or ATI Radeon 1900 With 512MB VRAM 
Звук: DirectSound Compatible, DirectX 9.0c Compatible
Итак, что же мы получим в официальной версии игры? Calamity Trigger - первая часть, а это значит - менее продуманный баланс и только 12 персонажей. Но зато нас ждет весьма интересный режим истории с красивейшими иллюстрациями, куча бонусов, и самое главное - онлайновые битвы с живыми игроками со всей планеты! Осуществляться связь будет через службы PSN и Windows/X-Box Live, так что придется раскошелиться на лицензию.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WIiSeApQDdc[/youtube]

Игра собрала успешную прессу, то и дело получая очень высокие оценки, так что игру определенно стоит ждать.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yjhkYnDiag4[/youtube]

И напоследок еще один интересный анонс. Летом 2010 японские геймеры получат консольную версию BlazBlue: Continuum Shift. И ведь позавидовать есть чему - это будет дополненная версия, на ПК украли лишь предпоследний локтест с аркадного автомата. Предположительно, будет новая история, ну, и нормальное меню, обязательные режимы. И главный жир - консольщики получат третью новую играбельную героиню - Мю-12. Раскрывать ее личность не будем, ибо это будет спойлером. Пока есть только концепт-арт из журнала Famitsu.

http://s59.radikal.ru/i163/1003/c0/2e7e04848cf4.jpg
 
Ждем и надеемся на то, что и на вторую часть писишникам повезет.
 


Дата: 06/03/2010
Источник: animemaga