Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Фильмы » Мы из будущего 2


Мы из будущего 2

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы из будущего 2

http://filmz.ru/images/photos/medium/m_36443.jpg

год 2010
страна Россия
режиссер Александр Самохвалов, Борис Ростов
сценарий Александр Шевцов
продюсер Людмила Кукоба, Рубен Атоян
оператор Илья Дёмин
композитор Александр Пантыкин
жанр фантастика, боевик, приключения, военный, история
сборы в России $3 258 695
премьера (мир) 18 февраля 2010
премьера (РФ) 18 февраля 2010, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 18 марта 2010, «CP-DIGITAL»
релиз на Blu-Ray 18 марта 2010, «CP-DIGITAL»
время 98 мин.
Рейтинг: 5.756  1 470
IMDB: 6.00 (9)

Описание: Они встретились на поле «реконструкции военных событий» и хотели поиграть в войну. Но война решила поиграть с ними…Герои первой части фильма, Борман и Череп, попадают в 1944 год, и вместе с ними в прошлом оказываются еще двое — молодые украинцы Таран и Серый, «игравшие » в войну на другой стороне. Каждый из них совершит свой подвиг, чтобы вернуться домой и сберечь свое и наше Будущее…

0

2

фильм понравился гораздо меньше первого. Всю картину не оставляло ощущение, что фильм снят по "политическому заказу сверху". Думаю, многие со мной согласятся. Сразу видно (почти с первых кадров), что фильм очень политизированный. И вот это мне не нравится. Я вспоминаю те горы американских фильмов про "плохих русских", и мне страшно, что мы начали им уподобляться, снимая фильм про "плохих украинцев". Я, конечно, не выступаю в защиту Украины, я выступаю в защиту нашего кинематографа от политики. Это страшно на самом деле, господа, если мы начали снимать такие фильмы, чтобы "обелиться" в глазах народа, то это невольно наводит на мысль, что нам есть за что "обеляться". Вот так-то. Кто что думает по этому поводу?

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Фильмы » Мы из будущего 2