Выход Корейского Аниме по Манге Gon перенесён на 2011 год


http://s3.sendpic.ru/i/10112/i/UHs.jpeg

Ранее было объявлено о Корейской аниме-адаптации манги Gon, за авторством Масаши Танаки. Так вот, релиз аниме был перенесён на 2011 год. Манга Gon рассказывает нам о маленьком оранжевом динозавре, живет который  в натуральных условиях уже нашей эпохи. Танаки намеренно создал мангу безо всяких разговоров, для того чтобы показать взаимодействие животных и одинокого динозаврика.
Корейская компания Daewon Media и Японская Kodansha, занимающаяся выпуском манги, подписали договор о выпуске аниме по данной манге ещё в 2008 году. Аниме должно было быть выпущено в 2010 году, но обе компании подписали договор о финансировании только в прошлом месяце.
Манга Gon дебютировала в журнале Morning в далёком 1991 году, и вышла отдельным томов уже в 1992 году. Sprite Animations Studios - студия которая была основана со-режиссером Final Fantasy: The Spirits Within (Сакибара Мото), и в которой много бывших сотрудников Американского филиала компании "Square". Sprite Animations Studios объявила ещё в 2005 году о том, что они работают над 3D анимацией данного проекта, и что аниме выйдет в 2007 году, но как видите - прошло 3 года, а ещё ничего нет.
Прим. Ред. - Гон был одним из секретных бойцов убер-файтинга Tekken 3


Дата: 12/01/2010
Источник: ANN