Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Обсуждение Мира Аниме » А зачем вы смотрите грустные или депрессивные аниме?


А зачем вы смотрите грустные или депрессивные аниме?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не давно общаясь с подругой, разговор зашел о депрессивных  аниме
- Посмотри «Могилу светлячков» сказала она мне, очень грустный аниме(( даже депрессивный - добавила она(((
На вопрос зачем она смотрит такие мульты, она ответила что её нравиться .
«Нравиться грустить спросил я»…на что она ответила что я нечего не понимаю….
Конечно не понимаю, у меня своих проблем хватает, а мучиться мыслями из аниме, ещё чего не хватало.
Посмеяться что нить веселое и забыть на полчаса о своих проблемах, да это здорово.
А так, посмотрел аниме вошел в депресняк, а потом думаешь как из него вылезти…..

0

2

депрессивных аниме не бывает, бывают разные реакции человека от просмотра аниме с трогательным сюжетом

мне тоже нравится жизненное аниме, которое может "задеть за живое", подобно Elfen Lied, CLANNAD и многие другие.  От них мне становится легче. Я не отказываюсь от временного просмотра веселых и интересных аниме, но в основном предпочитаю те, что могут вызвать переживание за героев, понимание, сочувствие, слезы.

хотелось бы узнать, какие еще есть аниме с трогательным сюжетом

+2

3

это наверное для того чтоб посмотреть так и сказать "блин как тама все хреново то. а у меня то сейчас наверное не так и плохо то все как я думал. у меня то оказывается ещё пустяк." и в улыбкой на лице выходить из депры и идти решать проблемы свои ^^

0

4

Лично я смотрю депрессивное аниме, что бы получить дополнительные эмоции, к тому же такие аниме довольно интересные (Кланад, Эльфийская песня). Кроме того, смотреть одни комедии надоедает и хочется разнообразия.

0

5

Staiv да тебе бы в писатели податься  8-)  так все интересно объяснил.
наврятле мои объяснения уже нужны, вообще я стараюсь такие аниме не смотреть. а приходится. это что то вроде - "интересно посмотреть всеми таак любимые аниме". поэтому.

0

6

Думаю, такие аниме реально нужны. Зачем? Посмотрев их просто начинаешь смотреть на мир по-другому. Из них сразу видна вся зрязь человечества в целом. В обычной жизни, тоня в обыденности, не замечаешь подобного за собой. А как аниме посмотришь, да сопоставишь всё "своё" со всем "тем, что в аниме", так в последующем начинаешь кое-где себя урезонивать. в общем, это довольно сложно объяснить...

0

7

Не люблю я грустные аниме, предпочитаю веселые позитивные, ну или хотя бы те где главные герои выживают

0

8

можно сказать для эмоциональной разрядки) Драмму посмотришь, погрустишь и снова на позитифф)

0

9

Для  меня нет грустных аниме)) Я везде нахожу свой позитив, если не по сюжету так в рисовке или озвучке!)) такой уж я человек! И в большинстве люблю смотреть веселое аниме!

0

10

И всё же, депресняк иногда полезен^^ хотя бы чисто для разнообразия^^

0

11

Иногда посмотришь вот, такое депресивное аниме и все стает на свои места в твоей жизни, в смысле оно решает похожие или такие же проблемы как у тебя. Но часто бывает что от просмотра остаеться неприятный осадок, думаю это от непонимания или неправильного взгляда на суть анимешки. Правда еще чаще просто депресняк, и жалко кого-то из аниме ( ну если там что-то грустное приключилось).

0

12

Alesha170 написал(а):

Для  меня нет грустных аниме))

для меня тоже, я их просто не смотрю хдд

0

13

Мало что сейчас в жизни может вызывать искренние чувства и эмоции...
Вот Аниме и показало себя не со стороны жанра детских мультиков как думает 70% общества...
А серьёзной сценой которая расчитана на разные поколения людей...

0

14

дело не в депрессивности аниме, а в том что человек в данном сюжете находит для себя... на что откликается его внутренее.. по мне так аниме нравяться из за своей романтичности, чувственности и неординарности.. иногда показывает наши реали.. также нужно иметь ввиду то, что мы смотрим нас в какой то мере воспитывает и формирует нашу личность и мировозрение.. устои и жизненые принципы ))

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Обсуждение Мира Аниме » А зачем вы смотрите грустные или депрессивные аниме?