Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Флуд » Экзистенциональность


Экзистенциональность

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Экзистенциализм (фр. existentialisme от лат. exsistentia — существование), философия существования — направление в философии XX века, рассматривающее человека как уникальное духовное существо, способное к выбору собственной судьбы. Экзистенция трактуется как противоположность эссенции (сущности). Если судьба вещей и животных предопределена, то есть они обладают сущностью прежде существования, то человек обретает свою сущность в процессе своего существования. Основным проявлением экзистенции является свобода, которая подразумевает тревогу (ответственность) за результат своего выбора.
Родоночальник возззрения:
Сёрен Обю Киркегор (5 мая 1813, Копенгаген — 11 ноября 1855) — датский философ, протестантский теолог и писатель.
http://i050.radikal.ru/0910/0f/3df7f8445dae.jpg
Довёдший до ума:Альбе́р Камю (7 ноября 1913 — 4 января 1960)
http://i067.radikal.ru/0910/bc/45958bb658bc.jpg

Согласно философии экзистенциализма, чтобы осознать себя как «экзистенцию», человек должен оказаться в «пограничной ситуации» — например, перед лицом смерти. В результате мир становится для человека «интимно близким». Истинным способом познания, способом проникновения в мир «экзистенции» объявляется интуиция («экзистенциальный опыт» у Марселя, «понимание» у Хайдеггера, «экзистенциальное озарение» у Ясперса), которая являет собой иррационалистически истолкованный феноменологический метод Гуссерля.
Экзистенционализм показывает что именно понастоящему важно для человека, и чем слудует дорожить!
PS: данная тема для тех кого не пугает количество "буков"!

Отредактировано kirkegor (2009-10-26 23:34:15)

+4

2

kirkegor написал(а):

Андрей! Ты демон

я знаю ! Ыыыыы

0

3

o.O чё за на  :canthearyou:

0

4

Fruster написал(а):

o.O чё за на  :canthearyou:

О_о ты что не чего не понял ?

0

5

Fruster написал(а):

o.O чё за на  :canthearyou:

хм...казалось в сладких сон погрузился,а не тут то было

0

6

Fruster написал(а):

чё за на

а прочитать не пробовал???
PS: как и обещал ни Фрейда, ни психологии!ХД

+1

7

Огненный туман написал(а):

О_о ты что не чего не понял ?

ты посмотри на каком ты форуме и посмотри что здесь написано, адресом случаем не ошиблись :huh:

0

8

Огненный туман написал(а):

хахахахахах я 1 из 4 главных извратов форумного флуда к сведенью !

и кто же остальные :crazyfun:

kirkegor написал(а):

брось ту работу которая мешает отдыху!

а жить то на что?!?!?

Огненный туман написал(а):

а хотела бы если не на работу !?

пожалуй да,но потом чисто отпразднуем мой наступающий отпуск  :D
Философия %-) на ночь

0

9

Fruster написал(а):

ты посмотри на каком ты форуме и посмотри что здесь написано, адресом случаем не ошиблись :huh:

нет не ошибся тут заключён огромный смысл как в NGE так что не спорь пока грузить не начали !

0

10

Огненный туман написал(а):

нет не ошибся тут заключён огромный смысл как в NGE так что не спорь пока грузить не начали !

да я сейчас удалю всё и спать пойду :longtongue:

0

11

Marian написал(а):

а жить то на что?!?!?

а отдыхать то быстро надоедает! так и от этой("жить") глупой привычки скоро избавишься!ХД

0

12

Marian написал(а):

и кто же остальные :crazyfun:

Я, Серый, Оинари(онже Тимур) ну мб либо Хентаро или кто нить другой ту ту переходящий титул

0

13

:crazyfun:

0

14

Fruster написал(а):

да я сейчас удалю всё и спать пойду

вот всё время так! непонятых отвергают! http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/6.gif 
как будто никогда не слышал "философия анимэ"...

0

15

Fruster написал(а):

да я сейчас удалю всё и спать пойду :longtongue:

те совесть не позволит и общественность  а иначе  .....   ..... вот так всё и будет (кто не понял пусть смотрит блича)

0

16

Огненный туман написал(а):

нет не ошибся тут заключён огромный смысл как в NGE так что не спорь пока грузить не начали !

кстати а какой там был смысл?он там был,это я знаю,пойти занова что ли просмотреть.......

Fruster написал(а):

да я сейчас удалю всё и спать пойду :longtongue:

да ладно тебе придираться.......лучше сны каваййные смотри

0

17

Riddie-Belk^^ написал(а):

:crazyfun:

а ты как думала!?!?! в сказку попала?!?!?

0

18

kirkegor написал(а):

вот всё время так! непонятых отвергают!   как будто никогда не слышал "философия анимэ"...

ты бы хоть картинок навставлял для приличия анимешных :crazyfun: и то лучше было бы

Огненный туман написал(а):

те совесть не позволит и общественность  а иначе  .....   ..... вот так всё и будет (кто не понял пусть смотрит блича)

ты на счёт моей совести ошибаешься, я понял что и говнять могу изредка :longtongue: да и общественность мне ничего не сделает

0

19

Marian написал(а):

пойти занова что ли просмотреть.......

да иди и посмотри !

Marian написал(а):

кстати а какой там был смысл?

кажный в нём видит что то своё родное так сказать !

0

20

Marian написал(а):

да ладно тебе придираться.......лучше сны каваййные смотри

вот удалю и пойду ^^

0

21

Marian написал(а):

кстати а какой там был смысл?он там был,это я знаю,пойти занова что ли просмотреть.......

там он НЕ ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАМ ЕГО МНОГО!!!!
и охватывает он разные стороны человеческого разума!!!!
ПЕРЕСМОТРИ!!!! подумай!!!

0

22

Fruster написал(а):

да и общественность мне ничего не сделает

мы тя кровить будем XD  до ПСЖ

Отредактировано Огненный туман (2009-10-26 23:47:32)

0

23

ладно пошёл я дальше аниме смотреть, завтра тему перепишу...... удалять нехорошо, ибо сообщения пропадут из общего количества на форуме

0

24

kirkegor написал(а):

а ты как думала!?!?! в сказку попала?!?!?

я приятно шокирована.... есть над чем похихикиать... хдхдхдхдхдх

0

25

kirkegor написал(а):

а отдыхать то быстро надоедает! так и от этой("жить") глупой привычки скоро избавишься!ХД

действительно отдыхать надоедает моментально.......какая глупая привычка :| а ну ее в мусорку

Огненный туман написал(а):

Я, Серый, Оинари(онже Тимур) ну мб либо Хентаро или кто нить другой ту ту переходящий титул

теперь вас всех вместе и создавать шедевр  :glasses:

Riddie-Belk^^ написал(а):

:crazyfun:

нравиться?!?

0

26

Огненный туман написал(а):

мы тя кровить будем XD

я мне пох.....я одуванчег (с)  :rofl:

0

27

Fruster написал(а):

завтра тему перепишу......

на черта-с-два всё равно эту страницу и не у видит не кто почти а если увидит то поймёт и откроет для себя что нибудь новое в себе. так то !

0

28

Fruster написал(а):

ладно пошёл я дальше аниме смотреть, завтра тему перепишу...... удалять нехорошо, ибо сообщения пропадут из общего количества на форуме

как же сильно модерка портит человека... http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/9.gif

Riddie-Belk^^ написал(а):

я приятно шокирована.... есть над чем похихикиать... хдхдхдхдхдх

а может с начала прочитать?(

0

29

Marian написал(а):

теперь вас всех вместе и создавать шедевр

ага! точно пятого в семью!ХД

0

30

Marian написал(а):

нравиться?!?

ыхы))))  :crazyfun:

kirkegor написал(а):

а может с начала прочитать?(

прочла... хихикаю.... хдхдхд Чеж ты не полным именем назвался? А только фамилию взял? хдхдхд

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Флуд » Экзистенциональность