Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Познай Себя » "Ночное время" (деление суток по китайскому календарю)


"Ночное время" (деление суток по китайскому календарю)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/824/49824343_DarthVader_clock_radio1.jpg

Утро. Час Петуха (6-8). «Жаворонкам» пора просыпаться, час утренней свежести наступил. Бодрость духа, ясность мысли. А вот «совам» лучше продолжить сон. Однако и во сне в этот час идут процессы оживления, сон становится прозрачным, тело уже пробует активизировать мышцы на разных участках.

Час Обезьяны (8-10). Это час чужой среди своих, он затерся в утреннее время, но ничего утреннего в нем нет. Просыпаться в такое время – обречь себя на физиологические проблемы. А вот поваляться в постели и досмотреть сны очень хорошо. Тем кто спит в коллективе, этот час приносит много удовольствия. Ну и конечно те, кто любит заправляться с утра поплотнее – не упустите время, Час Обезьяны время для завтрака, благо обезьяны практически всеядны.

Час Козы (10-12). Второе утро. Идеальное время, чтобы
быстро встать и быстро взяться за дело. «Жаворонки» давно в полете – это резервное пробуждение для «сов». Идеальное время для перемещения в пространстве. Это для тех, кто едет на работу, решил попутешествовать. А вот между собой людьми в это время надо общаться поосторожнее, Коза (в мужском варианте) знак достаточно вспыльчивый. А еще Коза со своим пионерством помогает по прибытии на работу приступить к началу действий. Таким образом, идеальный сценарий Часа Козы – это проход за 2 часа всего интервал от пробуждения до начала работы. Завтракать при этом не обязательно, разве что пару яблочек сгрызть.

День. Час Лошади (12-14). Идеальное время для мощного рабочего штурма. Раскачиваться более нет смысла. Признаюсь – мое любимое время (но я ведь Лошадь по году рождения). Мозги проясняются и выстраиваются структурно. Кроме того, огромный заряд оптимизма. За работу друзья!

Час Змеи (14-16). Вновь с сердцевину сектора вкрался чужак, а стало быть, наступило время перерыва. Это не значит, что все два часа надо сидеть в столовой или буфете, однако быстродействие Змеи позволит вам кратчайшим образом закончить дела первой половины рабочего дня и организовать хороший перекус. Страсть Змеи к быстрому приему пищи общеизвестна, так что растягивать обед нет смысла.

Хотелось бы отметить, что с Часа Змеи наступает время старых знаков (Змея, Дракон, Кот, Тигр), стало быть, человек попадает в череду энергосберегания. Энтузиазм надо поуменьшить.

Час Дракона (16-18). Работа должна обрести свойственную Дракону солидность. Известно, что Дракон идеальный директор, а потому именно в это время лучше решать солидные бюрократические проблемы.

Вечер. Час Кота (18-20). Формально рабочий день кончился. Всех кто очень торопится можно отпустить домой. Однако для солидных людей этот час очень важен. Он идеален для решения финансовых вопросов, для подсчета всяких денежных балансов и так далее. Так что вечер может быть очень продуктивным. Впрочем, возможны варианты. Кот великий игрун, значит можно поиграть, в теннис, карты, бильярд…. Да во что угодно.

Час Тигра (20-22). Вновь перерыв, вновь еда. Только в отличие от быстрокушающих Змей, Тигр любит подкрепляться неспешно. Так что на ужине время не экономьте. Те, для у кого вечер время рабочее, совместите полезное с приятным, ужин вполне может быть деловым.

Час Быка (22-24). Бывает так, что придешь с работы, сил нет никаких, - поесть бы и спать. Поел, детективчик посмотрел по ящику и вдруг приходит какая-то бодрость сказочная. Это наступил Час Быка. Для пишущих по ночам – это лучшее время. Уложить детей спать и работать, работать. А у некоторых это час резко повышает агрессивность. Так что на улицу в такое время без особой нужды выходить не стоит. Лучше дождаться Часа Крысы. То же и с ресторанами, заканчивать ужин стоит в час Тигра, иначе мирный ужин превратится в гулянку с непредсказуемыми последствиями.

Час Крысы (0-2). Веселье может быть продолжено, для тех кто молод, душой и телом. Кто не потерял сексуальной активности, самое время ее проявить, ибо Крыса самый сексуальный знак и ее час лучшее время для любовных игр, закономерно переходящих в глубокий и здоровый сон.

Час Кабана (2-4). Для добрых граждан это глубокая ночь, но не все спят. Тот, кто не заснул при Крысе, может идти заваривать крепкий чай, ибо спать в Час Кабана совсем не обязательно, это очень трезвое и здравое время, хоть и не лишенное некоторого заигрывания с темными ночными силами.

Час Собаки (4-6). Спать всем подряд, детям, взрослым, полуночникам и ранним птичкам. Это так называемая «мясорубка». Тот кто пытается в это время бодрствовать и делать нечто разумное, грозят неприятности, людей начинает попросту «ломать». Говорю это, как человек много лет, работавший сменным инженером в ночные смены. Каждый, даже самый стойкий человек в этот волчий час сваливался в глубокий и черный сон. Ну а если взять себя в руки и не спать? Я видел лица этих людей, а видел последствия их якобы разумных дел сделанных в Час Волка. Это – катастрофа!

0

2

Lesot написал(а):

День. Час Лошади (12-14). Идеальное время для мощного рабочего штурма. Раскачиваться более нет смысла. Признаюсь – мое любимое время (но я ведь Лошадь по году рождения). Мозги проясняются и выстраиваются структурно. Кроме того, огромный заряд оптимизма. За работу друзья!

а че мы тут должны выяснить то?!

0

3

Marian написал(а):

а че мы тут должны выяснить то?!

а ничего.... просто как встал, проснулся. так себя и чувствуешь  :crazyfun:

0

4

Lesot написал(а):

а ничего.... просто как встал, проснулся. так себя и чувствуешь  :crazyfun:

да не сказала бы, что я полна оптимизма работать...............я до сих пор как сонная муха...... туды сюды  :|

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Познай Себя » "Ночное время" (деление суток по китайскому календарю)