Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Общий Архив » [J-net] Аватар: Последняя Битва (второй сезон) /Avatar: The Last Airb


[J-net] Аватар: Последняя Битва (второй сезон) /Avatar: The Last Airb

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

[j-net] Avatar: The Last Airb
Аватар: Последняя Битва

2 сезон
Выложил: FLiNT
Страна: США
Жанр: приключения, фэнтези
Год выпуска: 2005
Эпизодов: 20
Перевод: дублированный
Режиссёр: Данте Баско
Сценарий: Майкл Димартино

http://world-art.ru/animation/img/7000/6775/1.jpg

01-Серия   02-Серия    03-Серия   04-Серия    05-Серия
06-Серия   07-Серия    08-Серия   09-Серия    10-Серия
11-Серия   12-Серия    13-Серия   14-Серия    15-Серия

Описание: Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьми стихиями, — Аватар — воскресает для каждого Народа раз в сто лет.
Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.
«Аватар: Легенда об Аанге» — это история Аанга, двенадцатилетнего мальчика, который просто хотел жить обычной жизнью, но в его судьбу вмешалось появление долгожданного Аватара. Аанг призван возглавить борьбу с жестоким Народом Огня, чтобы восстановить равновесие в разобщенном войной мире. Аанг отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти мир. Ему помогают юная, но отважная Маг Воды по имени Катара и ее простодушный брат-воин по имени Сокка.
torrents.ru)

В каком порядке лучше смотреть эту серию:
#1 Аватар: Последняя Битва (первый сезон) - ТВ (20 эп.), начало цикла, 2005
#2 Аватар: Последняя Битва (второй сезон) - ТВ (20 эп.), продолжение, 2006
#3 Аватар: Последняя Битва (третий сезон) - ТВ (21 эп.), продолжение, 2007

Дополнительно

Свернутый текст

Список серий

Свернутый текст

s2e1 The Avatar State
s2e2 The Cave of Two Lovers
s2e3 Return to Omashu
s2e4 The Swamp
s2e5 Avatar Day
s2e6 Blind bandit
s2e7 Zuko Alone
s2e8 The Chase
s2e9 Bitter Work
s2e10 The Library
s2e11 The Desert
s2e12 The Serpent's Pass
s2e13 The Drill
s2e14 City of Walls and Secrets
s2e15 Tales of Ba Sing Se
s2e16 Appa's Lost Days
s2e17 Lake Laogai
s2e18 The Earth King
s2e19 The Guru
s2e20 The Crossroads of Destiny

Описание персонажей

Свернутый текст

[реклама вместо картинки]
Аанг (Аватар Аанг)
Стихия: Воздух, Вода, Земля, Огонь
Способности: Мастер Магии Воздуха и текущее воплощение Аватара, способен к покорению любой из четырёх стихий; имеет сильную связь с Миром Духов и в состоянии входить в него и выходить через медитацию. Во время сильного эмоционального потрясения или большой опасности, его мощный "Дух Аватара" выходит на волю, многократно увеличивая его способности покорения стихий.
История: Аанг жил и обучался до двенадцати лет в Южном Храме Воздуха, за сто лет до начала нынешних событий. Мастера храма рассказали ему, что он является Аватаром раньше чем, было положено, боясь надвигающейся войны. Это разрушило лёгкую и беззаботную жизнь Аанга. В конце концов, он решил убежать, разъяренный, что он будет отделен от его доброжелательного наставника и опекуна, Учителя Гиацио, и будет отправлен на обучение в Восточный Храм. Он и его летающий зубр, Аппа, столкнулись со свирепым штормом неподалёку от Южного Полюса, который смёл их в океан. Дух Аватара пробудился и заключил их в айсберге, где они и были скрыты до тех пор, пока не были обнаружены Катарой и Соккой сто лет спустя.
Личность: Несмотря на огромное могущество Аанга, он - всё ещё ребенок и очень дружелюбен. Прежде, чем он был заморожен, у него было много друзей во всем мире, и стало еще больше после начала его путешествия. Он глубоко дорожит своими новообретёнными друзьями, Катарой и Соккой, и очень заботится о них. Ещё ближе Аангу приходятся его гид и транспорт - Аппа - один из лучших и дорогих друзей (хотя он всего лишь летающий зубр), и Момо, забавный крылатый лемур. Влюблённый и свободно-настроенный, он всегда умеет хорошо провести время и часто вовлекает других в свои игры. Одно из его любимых развлечений - кататься на животных, начиная пингвинами и кончая гигантской рыбкой Кои. Он поддерживает веселое расположение в большинстве случаев и любит играть вокруг. Последний Маг Воздуха и Аватар, Аанг иногда чувствует себя немного одиноким и подавленным грузом, который тяжёлым бременем висит на нем. Могущественный и потрясающе талантливый в покорении стихий, он испытывает недостаток в дисциплине при обучении и имеет тенденцию быть весьма нетерпеливым. Аанг очень интересуется текущим периодом времени, в котором он оказался, чтобы как можно больше пользы в восстановлении мира и выполнения его миссии.

[реклама вместо картинки]
Катара (Учитель Катара)
Стихия: Вода
Способности: Магия воды и дар исцеления.
История: Молодая девчка-подростк с Южного Племени Воды, Катара была единственным магом воды на всём Южном полюсе, и в отсутствие учителя ей приходилось самой учиться елементарым приёмам магии.
В прошлом Катары выделяют два события: смерть ее матери после нападения людей Огня и отъезд за два года до этого ее отца и других взрослых мужчин ее племени на помощь Царству Земли. После этих событий ответственность заботы о деревне упала Катару, ее старшого брата Сокку, и их бабушку Кану (Пра-Пра).
Отсутствие родителей вынудило Катару принимать на себя значительно больше обязанностей.
Личность: Катара сильна характером, храбрая и независимая, а так же с рождения одарена способностью покорять воду. Она неного идеалисична и никогда не теряла надежду, что Аватар вернётся, чтобы спасти мир, даже при том, что многие на это уже не надеялись.
Раннее принятие ответственности наполняют её персонаж глубоким смыслом правосудия и обязанности другим. В дополнение к этим прекрасным качествам, Катара обладает темпераментом и настойчивостью, чтобы противостоять другим. Несмотря на свою гордость и сознательность, иногда она проявляет и другие, нелучшие свои стороны, типа кражи ("Свиток магии воды ") или вызова еа бой учителя магии Воды ("Учитель магии воды").

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/1e/Sokka_the_Thinker.png
Сокка
Стихия: Вода
Способности: Имеет опыт в использовании заточенного бумеранга и навыки выживания; следопыт, охотник.
История: Сокка оказался самым старшим мужчиной в своей деревне после того, как его отец и другие взрослые из Южного племени Воды отправились в царство Земли, чтобы помочь ему защищаться от людей Огня. Полный страстного желания поиграть в воина, он взялся за создание огородительных укреплений и обучение младших детей тому, как защищать деревню от нападения. Сокка также на полном серьёзе воспринял поручение отца заботиться о его младшей сестре, Катаре, и предпочёл присоединиться к ней, когда она решила путешествовать вместе с Аангом.
Личность: Сокка немного птостоват и зачастую играет роль комического контраста. Он ловкий и находчивым, но “зелёный” в многих вопросах. Его смышлёность часто помогает решать проблемы, с которыми не могут справиться другие, типа его проекта для воздушного шара в серии "Северный храм Воздуха".
Храбрый и порой самоуверенный, Сокка ищет уважение и славу как воин, и неудачи в этом отношении глубоко ранят его гордость, что обычно добавляет ситуации немалую долю юмора.
Несмотря на это, Сокка может быть очень серьезным, когда этого требует ситуация, особенно в отношении его сестры, Катары. Волнусь и с подозрением относясь к другим, он отчаянно уберегает её от любой опасности, даже когда та исходит от Аанга ("Дезертир").

[реклама вместо картинки]
Тоф (Тоф Бэйфонг)
Стихия: Земля
Способности: Мастер магии земли; может чувствовать вибрации в земле и “видеть” все, что с ней соприкасается; Возможно, как компенсация ее слепоты у нее хорошо развился слух; владеет продвинутой магией земли (покоряет металл).
История: Тоф родилась слепой в богатой семье Бэй Фонг. Ее родители решили, что из-за ее хрупкого телосложения и слепоты, будет лучше, если Тоф будет все время под присмотром, и скрывали её от внешнего мира. Её репетитором был лучший маг земли в деревне, учитель Ю, но он никогда не учил девочку чему-либо иному кроме основ, и все из-за ее "недостатка".
Тем не менее, Тоф вела секретную жизнь, о которой никому не рассказывала. Она развила свою способностью чувствовать колебания земли и "видеть" все что соприкасается к ней. Она сама училась более сложным приемам магии земли и совершенствовала её, объединяя свои особые умения и свой боевой стиль. Тоф даже начала принимать участие в соревнованиях среди магов земли, взяв верх над всеми рангами и получив звание чемпиона. Она встретила Аанга как раз на шестом таком ежегодном соревновании, и в итоге решила присоединиться к нему и учить его магии земли против воли своего отца.
В серии "Гуру", выяснилось, что Тоф пока является единственным мастером, способным покорять металл. Её особый дар позволяет чувствовать те мельчайшие частицы земли, которые присутствуют в металле, и управлять ими. Эти примеси слишком малы и рассеяны по металлу так, что обычные мастера магии земли не могут их подчинить.
Личность: Тоф - молодая девушка, обладающая хорошим чувством юмора и способная постоять за себя. Она любит драться и знает, что делает это очень, очень хорошо. Из-за своей самоуверенности она порой переоценивает свои способности, и как следствие - тяжело переживает свои неудачи. Боевой стиль Тоф показывает, что она очень терпелива, умеет слушать. Она редко бьет первой, обычно ждет чтобы первыми начали другие, и знает, как использовать свою внешность, чтобы пробить защиту противника. До встречи с Аангом Тоф отчаянно желала видеть мир вне стен её дома и расстраивалась в душе, когда люди думали, что она слаба, потому что слепа.

[реклама вместо картинки]
Зуко (Принц Зуко)
Стихия: Огонь
Способности: Магия огня, владение палашами, умение вести рукопашный бой.
История: Зуко - шестнадцатилетний сын Хозяина Огня Озая, вынужден поступать так, как другие от него требуют. Сейчас его успехи меркнут на фоне успехов его гениальной сестры, Азулы. За два года до этого, он высказался против радикального военного плана в палате совещаний Хозяина Огня. Для того, чтобы защитить свою честь, Зуко был вынужден сражаться на Агни Кай, или огненной дуэли, против своего собственного отца. Зуко отказался биться с Хозяином огня и умолял о пощаде. Озаи наказал своего, молящего о прощении, сына, оставив огненный шрам вокруг левого глаза и уха. Хозяин Огня сказал, что Зуко опозорил себя, проявив постыдную слабость отказавшись драться и изгнал его из Страны Огня. Единственное, что может сделать Зуко для восстановления своей чести - это поймать Аватара, и с тех пор Зуко старается сделать это вместе со своим дядей, Айро, который является его наставником и опекуном.
Личность: Зуко очень упрямый, серьёзный и чрезвычайно вспыльчивый. Его привычка к сопротивлению и тяжелые лишения подогревают его ярость и делают его еще более решительным. Зуко очень настойчив и будет делать почти все для поимки Аватара и восстановления своей чести, и это иногда заставляет его принимать безрассудные решения. Он лишь пытается вернуть вещи в прежнее русло и не позволит никому стоять на его пути. Зуко часто срывает гнев на дядю, тем не менее Айро постоянно пробует успокоить своего племянника и помочь ему обрести душевный покой.
Иногда, молодой принц выглядит очень растерянно. Это очевидно, что он не может решить, и разрывается между преследованием его утраченной чести и тем, что, как он чувствует, верно. Пока Зуко пытается быть твердым и беспристрастным в своем поиске, его верность дяде и его людям проявляется в подавлении его собственных желаний.

[реклама вместо картинки]
Айро (Генерал Айро)
Стихия: Огонь
Способности: Мастер магии огня, талантливый руководитель, развито стратегическое мышление, музыкально одарен..
История: Старший брат Хозяина Огня Озая, член Общества Белого Лотоса, Айро был одним из лучших генералов народа Огня. Его самой знаменитой военной кампанией была печальноизвестная осада Ба-Синг-Сэ, столицы царства Земли, которая продолжалась шестисот дней и закончилась провалом. Во время сражения сын Айро, Лю Тен, погиб. После этого трагического проишествия Айро прекратил осаду города..
Год спустя Айро присоединился к своему племяннику, Принцу Зуко, который в его сердце занял место сына, в его поисках Аватара.
В прошлом Айро также путешествовал в мир духов, хотя остается неясным как Айро ухитрился сделать это и как он попал туда.
Личность: Айро очень лояльный, и не только по отношению к своей семье или к своему народу, но также к духовному равновесию мира. Когда эта лояльность вступает в конфликт, как например, когда адмирал Джао угрожал убить Дух Луны в серии "Осада Севера, часть II", Айро ставит всеобщее благо выше личных интересов других. Благородный по натуре, Айро тем не менее получает удовольствие играя негодяя при случае и иногда это выглядит глупо.
Мудрый и милосердный, Айро любит расслабляться, пить чай, cочинять музыку и играть с командой корабля Принца Зуко. Он также знает значение внутреннего спокойствия и напоминает это своему племяннику при каждом удобном случае. Несмотря на то, что Айро любит устраивать свой досуг, он не ленится и не жалеет сил для Зуко при каждой возможности. Как маг огня и лидер, Айро тренирует ум и тело Зуко, готовя его к испытаниям, которые встретяться у принца на пути.

[реклама вместо картинки]
Азула (Принцесса Азула)
Стихия: Огонь
Способности: Магия огня, особая способность создавать молнию и управлять ей.
История: Азула - четырнадцатилетняя сестра принца Зуко. Она обучалась в Элитной Женской Академии Огня вместе с ее друзьями, Мэи и Тай Ли. Азула присутствовала при агни кае - поединке огня, Зуко с их отцом. Озаи поручил ей арестовать её брата и дядю.
Личность: Талантливая и жестокая, Азула упивается своими навыками и положением, будучи членом королевской семьи. Она восхищается позором своего брата и с энтузиазмом преследует его и их дядю Айро. Азула, как и ее брат, является очень интеллектуальным и взыскательным человеком. Стиль её поведения - открыто демонстрируемая готовность управлять и обманывать и друга, и противника, чтобы достигнуть своих целей.


Администратор форума, а также модераторы форума, и люди которые выкладывают видео, не несут ответственности за качество видео, а также за нарушение авторских прав. После ознакомительного просмотра вы обязаны удалить аниме или купить лицензионный диск. При регестрации на форуме или просмотра этой темы Вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.

Отредактировано FLiNT (2009-09-07 22:00:48)

+3

2

Хоть убейте, не могу никак "Аватар: Последняя Битва (второй сезон) - ТВ (20 эп.), продолжение, 2006" выделить жёлтым)) Напиши код,если не трудно,час наверно уже мучаюсь)

0

3

Код:
[h]"Аватар: Последняя Битва (второй сезон) - ТВ (20 эп.), продолжение, 2006"[/h]

+1

4

Hentaro написал(а):

"Аватар: Последняя Битва (второй сезон) - ТВ (20 эп.), продолжение, 2006"

благодарю)

0

5

FLiNT написал(а):

благодарю)

всегда пожалуста)

0

6

Жду продолжения.. отличный сериал ))

0

7

Iceberg написал(а):

Жду продолжения.. отличный сериал ))

а я уж думал уже никому не надо,не торопился довыкладывать серии)на днях значит полностью залью

0

8

Iceberg написал(а):

отличный сериал ))

а мне не очень, децкий какойта

0

9

Iceberg написал(а):

отличный сериал

Hentaro написал(а):

децкий какойта

вот правильно говорят "на вкус и цвет..." ))

0

10

Чародейки интересней

0

11

а я давно хотел его посмотреть..  раз уж начал.. надо досмотреть до конца ^_^

0

12

чел до залей аватара плиз охота досматретью http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/4.gif

0

13

народ, извиняюсь за задержку, но у меня ни в какую по нормальному серии кодироваться не хотят.Даже не пойму, как может быть так, что серии то с звуком кодируются, то без него, хотя раньше всё отлично было. В общем ждите, как только, так сразу

0

14

ну как там с сериями???  хотелось бы досмотреть

0

15

так серии и не получилось перекодировать, придётся так искать, но качество наврятле такое-же уже будет

0

16

Серии пропали :((

0

17

Тема перенесена в архив.

0

18

FLiNT
Если хочешь чтобы эта тема была восстановлена, пиши в ЛС Hentaro или мне.

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Общий Архив » [J-net] Аватар: Последняя Битва (второй сезон) /Avatar: The Last Airb