Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Аниме Энциклопедия » Великие заповеди Анимешников


Великие заповеди Анимешников

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Великие заповеди Анимешников
1) Никогда не срезай опенинги и эндинги!
Опенинги предназначены для того, чтобы создать подходящее настроение перед просмотром. Раскачаться. Смотреть аниме без раскачки - вообще его не смотреть.
Эндинги - завершающая часть аниме. Логичный конец. Святое.

2) Не смотри аниме в "неподходящей обстановке"
Аниме не в коем случае нельзя смотреть, когда рядом кто-то шумит, визжит, ругается. Представте, что в Эрмитаже начнут орать благим русским матом. Разве в такой обстановке вы сможете насладиться живописью? А чем спрашивается аниме отличается от живописи? И то, и другое настоящее, пусть и немного недооценное искусство!

3) Цени не только сюжет, но и качество!
При возможности, качай аниме с торрентов, причем в качестве DVDrip, ибо настоящий анимешник должен ценить не только смысл, но и то, как этот смысл приподносят.
Тем не менее, онлайн-видео не возбраняется. Только следите за тем, чтобы никаких "пикселей", "торможений" и "внезапных отключений звука" не было!

4) Аниме - не мультики, манга - не комиксы, а хентай - не порнушка!!!
Усвойте это раз и навсегда! Если хоть одно из выше перечисленного будет произнесенно в обществе элитных анимешников или настоящих отаку - вас обязательно побьют, причем очень сильно и будут целиком и полностью правы!
Аниме, манга и хентай - это искувсство, дар Божий спущенный грешникам на землю, японская культура... Что хотите то и выбирайте! А про "мультики" можете забыть!

5)Аниме можно смотреть только по субтитрам!
Озвучка - это бредятина мешающая насладиться всей красотой и неподражаемостью голосов анимешных героев. Русская озвучка - бредятина в квадрате.
Элитные анимешники используют исключительно СУБТИТРЫ. Причем если субтитры на японском, или перевода вообще нет, то это ценится намного выше в общем то, как и те, кому перевод нафиг не нужен.

6) Япония - твоя вторая родина, японский - твой родной язык
Тут всё зависит от твоих возможностей. В идиале - это знание японского и свободного им владения. На худой конец - 50-60 японских слов активно использующихся в твоей речи.
Обязательно говори "гомен", "конитива", "кавай". Желательно понимать значение ранее перечисленного.

7) Саундтреки - гордость анимешника
Зачастую твой социальный статус определяется по количеству саундтреков разного аниме. И помни: название аниме должно быть на ЯПОНСКОМ, а не на АНГЛИЙСКОМ, и Боже тебя упаси, не на РУССКОМ!!!

8) Есть вещи, которе стыдно не знать!
В твоем списке просмотренного и прочитанного обязательно должны быть таки вещи, как "Тетрадь смерти", "Стальной алхимик", "Блич" или "Наруто". Это шедевры жанра. Разбавив этот список парочкой "романтики" и несколькими анимешками разных жанров - мы получим начинающего, но образованного анимешника.
Из классических музыкантов достаточно знать одного Nobuo Uematsu
Русская класика - не обязательна.

9) Общайся с себе подобными
Для этого вовсе не обязательно идти в психушку. Не во всех странах существуют специальные "аниме-палаты", для людей с последней стадией шизофрении.
Достаточно завести блог и писать туда всё, что связанно с аниме, делится впечатлениями и получать советы от "старших".
По возможности, было бы хорошо вступить в клуб.

10) Твой ник - залог усеха
Все ники должны звучать на японском языке. Это обязательное условие! Не возбраняется "перение" имен с ранее просмотренных анимешек.
Пол значения не имеет. Если ты девушка - в праве зарегистрироваться за представителя мужского пола и наобарот. В аниме мире возможно всё!
Исключение составляют яощики и юрийщицы с хентайщиками. Они такого не понимают!

+3

2

только 5 неподходит )

0

3

Lucifer написал(а):

Русская озвучка - бредятина в квадрате.

ну Cuba77 или Valkrist или МС энтертеймент мне очень нравятся как озвучивают. Но та же персона99-ужасный голос

0

4

кубик норм озвучил только оуран, ост - гнусавый флегматический голос из унитаза
и че, если мне нр аниме - я должен следовать этим правелам?

Lucifer написал(а):

Это шедевры жанра.

для афтора? а если для меня нет-на кол?мб я просто люблю аниме и хочу смотреть то, что я хочу. а не то, что признано лучшим среди упырей

0

5

вселенское зло написал(а):

если мне нр аниме - я должен следовать этим правелам?

нет э просто как шутка как мне показалось,

вселенское зло написал(а):

мб я просто люблю аниме и хочу смотреть то, что я хочу. а не то, что признано лучшим среди упырей

признают обычно по большинству и их особо и не ебёт твоё мнение =) так то, ну тыж индивидум ты выделился сказал молодец возьми печеньку с цианидом с верхней полки

0

6

вселенское зло написал(а):

для афтора? а если для меня нет-на кол?мб я просто люблю аниме и хочу смотреть то, что я хочу. а не то, что признано лучшим среди упырей

автору заповедей ГРАЦ за мозг!

0

7

ну как то так XD

Отредактировано Огненный туман (2009-10-22 23:21:53)

0

8

kirkegor,твое сообщение отредактированно по причине прямых оскорблений в адрес другого участника форума,в последующем сообщения, несущие оскорбления в адрес других участников форума, будут удаляться без предупреждения.

0

9

Lucifer написал(а):

Не смотри аниме в "неподходящей обстановке"

истинно)))

Lucifer написал(а):

Аниме - не мультики, манга - не комиксы, а хентай - не порнушка!!!

а того, кто так скажет...на кол!!!

Lucifer написал(а):

Аниме можно смотреть только по субтитрам!

поэтому начинаем массовое обучение начинающих анимешников азам японского

Lucifer написал(а):

Япония - твоя вторая родина, японский - твой родной язык
Тут всё зависит от твоих возможностей. В идиале - это знание японского и свободного им владения. На худой конец - 50-60 японских слов активно использующихся в твоей речи.
Обязательно говори "гомен", "конитива", "кавай". Желательно понимать значение ранее перечисленного.

хотя...если вникнуть в суть вопроса, то знание языка - не главное. В Японии возможно прожить без него (конечно это трудно!), т.к. японцы - оч.добрый и старающийся-вникнуть-в-чужие-проблемы-и-помочь народ

Lucifer написал(а):

Общайся с себе подобными

обязательно!

Lucifer написал(а):

Твой ник - залог усеха

так же как и имя в реале. Юй (единственная) однозначно лучше Алины (другая, чужая). Так что за счет ников можно как бы восполнить себя^^

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Аниме Энциклопедия » Великие заповеди Анимешников