Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Флуд » Как лучше смотреть анимэ?


Как лучше смотреть анимэ?

Сообщений 1 страница 30 из 69

Опрос

Как лучше смотреть анимэ?
С субтитрами.

35% - 24
С озвучкой.

23% - 16
С озвучкой, только если профессиональной!!!

40% - 27
Голосов: 67

1

Ну дак как? Объясните свой вариант ответа.

0

2

С субтитрами лучше, так как слышно "натуральные" голоса, а всё равно знаеш, что они говорят)) Озвучка не нравится потому, что интонация переводчиков - либо вообще отсутствует (в лучшем случае), либо присутствует и это бесит (особенно, когда они крик пытаются какойнит озвучить... Крик монотонным шопотом... Я выпадаю над такими моментами.)

Отредактировано Skay63 (2009-04-02 23:10:14)

0

3

Skay63 написал(а):

С субтитрами лучше

Полностью согласен, но бывает интересная и прикольная озвучка совсем не мешающая смотреть аниме. мне вот нравится голос который азумангу озвучивает: легкий, ненавязчивый.
Сейчас, наверно, многие накинутся, но мне не очень нравится озвучка Cuba77 ИМХО.

0

4

cTenyxa написал(а):

не очень нравится озвучка Cuba77

как ни странно, мне тоже, хотя это лучше, чем persona99

0

5

нелюблю с субтитрами т.к отвлекаца читать ешо лутше развалитцо на диване и зажовывая  штонибудь вкусное лежать и наслаждать классному аниме, ну если конешно хорошая озвучка типа кубы77 (хорошая уних озвучка  на мой взгляд)  или  я просто мб привык  с озвучкои  смотреть поетому придпочитаю озвучку тока кубы77 если уш нет то  приходицо  с сабами глядеть.

0

6

xomaxoma2 написал(а):

нелюблю с субтитрами т.к отвлекаца читать ешо лутше развалитцо на диване и зажовывая  штонибудь вкусное лежать и наслаждать классному аниме, ну если конешно хорошая озвучка типа кубы77 (хорошая уних озвучка  на мой взгляд)  или  я просто мб привык  с озвучкои  смотреть поетому придпочитаю озвучку тока кубы77 если уш нет то  приходицо  с сабами глядеть.

Согласен

0

7

Я даже не знаю, и субтитры хорошо, но и озвучка профессиональная тоже хорошо, например "5 сантиметров в секунду" я токо с профессиональным переводом признаю(ИМХО)

Отредактировано AlexAndros (2009-04-03 09:19:24)

0

8

и полностью поддерживаю всех тех кто сомнительно относиться к озвучке Cuba77 да и вообще к любительским переводам, тут уж почитать лучше, чем такие голоса слушать(хотя Валкрист и Кеньёрита сильно выделяются из всей этой массы, они хоть "с толком, с чувством, с растоновкой" тексты начитывают).

0

9

Моё субъективное мнение с какой озвучкой можно смотреть Аниме:

Муж.: Cuba77, ANCORD, Valkrist, Near.
Жен.: Keneretta, Лурье

0

10

Полностью согласен!!

0

11

Я считаю что сначала надо смотреть с субтитрами, а потом если понравилось то можно и с озвучкой посмотреть. Натуральные голоса передают эмоции персонажей, что позволяет лучше вникнуить в суть происходящего.

0

12

Fruster написал(а):

Натуральные голоса передают эмоции персонажей

Полностью, обсалютно согласен))

+1

13

А зачем спорить? Улчше всего с озвучкой но отключаемой

0

14

vozyakov
Хм а ведь та прав, MKV контейнер рулит

0

15

vozyakov написал(а):

Улчше всего с озвучкой но отключаемой

Рационализатор, блин... :D

0

16

С сначала смотрю без озвучки, чтоб насладиться оригиналом, а потом уже добиваю свой моЗк озвучкой %-)

Я рационализатор! И боевой отаку :crazyfun:

0

17

Всё-таки,больше люблю с сабами смотреть! но полнометражки лучше с профессиональным...ИМХО
хотя,моно посмотреть с одноголосным,но только не Персону!! мне,например,в Алхимике очень озвучка понравилась!=)) видел как-то по телеку его с проф.переводом,так из него вообще какой-то детский мультик сделали!=(

0

18

Ki написал(а):

видел как-то по телеку его с проф.переводом

Бедолага...

0

19

С сабами не плохо (ясна интонация персонажей) , но порой не всегда прочитать успеваешь (когда реплика с большим количеством текста буквально пролетает и приходится перематывать) !
Но перевод хорош если это Cuba77 или профессиональный перевод (такой как например "Меланхолия Харухи Судзумии") ИМХО !!!
Вот о_О !!!

Отредактировано Пашка (2009-04-08 22:14:12)

0

20

Пашка написал(а):

но порой не всегда прочитать успеваешь (когда реплика с большим количеством текста буквально пролетает и приходится перематывать)

Вообще-то они в это время успевают говорить..., так что не знаю, как можно не успеть прочитать... Я успеваю, даже когда сверху написано...

0

21

Мне больше нравится с озвучкой!!!!!Только голос озвучивающего должен быть нормальный(приятный) или професиональая-многоголосная озвучка...САБЫ-ЗЛО!!!!Вот!!!

0

22

Мне лично озвучка группы http://alexandros.j-net.ru/get/photo/view/logo_lu.gif очень нравиться.
Правда жалко переводов у них маловато
:«Меланхолия Харухи Судзумии», «Пять сантиметров в секунду», «Магазинчик ужасов»,«Девочка, покорившая время»,«Гуррен-Лаганн» и «Дайбастер: дотянись до неба — 2!»

0

23

Офф-топ: Кст, эта группа является частым спонсором различных анимэ-фестов, да и других подобных мероприятий...

0

24

(Тоже оффтоп) например скоро в Ижевске показ аниме ихний пройдет

0

25

Ну, мне нравится и с сабами смотреть, но только если они не сливаются, как это часто бывает с самим аниме, а то приъходится несколько минут перечитывать и ещё раз перечитывать, с озвучкой лучше качественной, но, естественно не всё, то бишь песни и тому подобное без перевода , лучший вариант песен - караоке)
... и на отдельно ступени перевод Доброго Сказочника.

0

26

Самое лучшее это конечно сабы, Куба77 наименьшее зло, хотя его переводы тоже различаются одни аниме переводит так хорошо с эмоциями с чувством... а другое просто текст начитывает....так-что на мой взгляд оригинальные сейю лучше....

0

27

Предлагаю переделать опрос.

Как вы любите смотреть аниме?

1. Как угодно - с озвучкой, с сабами, хоть задом на перед да наизнанку =)))
2. По ТВ - сабы не люблю по разным причинам...
3. С субтитрами - русская озвучка - *censored* =\
4. Только оригинальная озвучка без сабов - я труъ Отаку ^^

я смотрю с сабами...

0

28

Только субтитры. Можно японский выучить. Так что со временем можно вообще без субтитров и русской озвучки смотреть.

Хотя здесь выбор у каждого свой, в зависимости от развитости чувств человека: кто-то визуал (любит видеть), кто-то аудиал (любит слышать).

Я, например, аудиал. Поэтому для меня звук важен более, чем картинка. Вообще нравятся слышать голоса японцев и особенно японочек. И если услышу persona99, аниме смотреть не стану, даже если оно очень хорошее.

0

29

Makoto
Ну на счёт "И если услышу persona99, аниме смотреть не стану, даже если оно очень хорошее." - это ты перегнул...
Сам люблю с сабами, но не до такой степени фанатизма!

Кст, кто-то писал, что отвлекают они (сабы)... Так вот, их не надо ЧИТАТЬ, их надо СМОТРЕТЬ, ведь всё равно, понятно на какую тему разговаривают, да к тому же, как упомянуто в посте, который повыше, можно выучить язык, и тогда на сабы внимание перестаёшь обращать...
Хотя даже когда я смотрю с озвучкой, взгляд невольно держится внизу экрана...

0

30

Тут надо смотреть ещё какое аниме, например Лелуша я хоть убей с сабами смотреть не смогу, а такие вещи как Кланнад, Еф, Беспокойные сердца, однозначно только с сабами.

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Флуд » Как лучше смотреть анимэ?