Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Предложения/ Жалобы » Смена верхней картинки (шапки) нашего форума


Смена верхней картинки (шапки) нашего форума

Сообщений 31 страница 60 из 285

31

ну если у меня летом креатифф попрёт можем и заменить чей)

0

32

если честно, то мне странный рай неоч нравится)) над чот поменять там, или новую сделать (в июне)

0

33

Oinari написал(а):

ну если у меня летом креатифф попрёт можем и заменить чей)

заплати налоги и спи спокойно(с)
лучш сейчас что-нибудь сделать)) вишь люди тьму просят...

0

34

Oinari написал(а):

если честно, то мне странный рай неоч нравится)) над чот поменять там, или новую сделать (в июне)

хорошо, что ты сам это понимаешь ))))

0

35

Тьма стильно и красиво

0

36

NDG написал(а):

заплати налоги и спи спокойно(с)
лучш сейчас что-нибудь сделать)) вишь люди тьму просят...

хорошо, я буду делать уроки и спать спокойно.

0

37

обновил первый пост (разместил исходники), теперь каждый может скачать, добавить что-то своё и т.д. к уже готовому. http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/213.gif

0

38

Давайте уже что-нибудь выберем из предложенного, а то уже завтра лето, а такими темпами мы летнюю шапку к зиме подготовим, и то не факт :rofl:

0

39

вторую, вернее всего, поставлю. только шрифт изменил. черный цвет оставил, мне кажется он подходит...:

http://s54.radikal.ru/i144/1005/dc/821f9ea1be6f.jpg

0

40

AJIek$ написал(а):

вторую, вернее всего, поставлю. только шрифт изменил. черный цвет оставил, мне кажется он подходит...:

норм, только тьму тогда осенью давай поставим, всё-таки большинство голосов за неё было. И ещё в увеличеном размере мне кажется сильно заметны 3 границы, может их размыть немного чтобы не так заметно было или ещё что-нибудь (не очень в этом шарю)

Отредактировано FLiNT (2010-05-31 12:38:50)

0

41

Няя за 3 вариант . будем реалистами жизнь это сплошная тьма но мозг забит позитивом .. вобщем я за Тьму и не еб,,,т http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/8.gif

0

42

жесть. июнь-лето, а им тьму подавай. ни кто не спорит, что она хорошо выполнена, но ставить как шапку... мдее...  http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/34.gif  не понимаю я такой "вкус".
результаты голосования не помешали бы, но голосования, к сожалению, нет...
и это плохо, когда жизнь - сплошная тьма...

0

43

AJIek$ написал(а):

жесть. июнь-лето, а им тьму подавай. ни кто не спорит, что она хорошо выполнина, но ставить как шапку... мдее...    не понимаю я такой "вкус".результаты голосования не помешали бы, но голосования, к сожалению, нет...и это плохо, когда жизнь - сплошная тьма...

не, тьму ставить не надо, если бы был какой-нибудь форум в готическом стиле, тогда да, а нам что поярче, так что ставь тот вариант который ты хотел и всё пучком ^^

0

44

AJIek$ написал(а):

жесть. июнь-лето, а им тьму подавай. ни кто не спорит, что она хорошо выполнина, но ставить как шапку... мдее...  http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/34.gif  не понимаю я такой "вкус".
результаты голосования не помешали бы, но голосования, к сожалению, нет...
и это плохо, когда жизнь - сплошная тьма...

ну у нас же всё-таки не "Форум сообщества кавайщиков", следовательно и жанровые предпочтения разные у людей здесь. Да и аниме это всётаки не сплошное "ня и кавай"

0

45

FLiNT написал(а):

Да и аниме это всётаки не сплошное "ня и кавай"

не сплошное, но наверно в каждом кавай присутсвует, без него и аниме не существовало бы.  8-)  имхо
и я бы не сказал, что во втором варианте много кавая. просто добрая и яркая атмосфера.  8-)

как кто-то уже говорил, тьму можну и по позже поставить.

0

46

AJIek$ написал(а):

не сплошное, но наверно в каждом кавай присутсвует, без него и аниме не существовало бы.

существовало бы, просто аниме было бы немного другим

AJIek$ написал(а):

имхо
и я бы не сказал, что во втором варианте много кавая. просто добрая и яркая атмосфера.

просто как показывает статистика этой темы, большинство отписавшихся видно устало немного от доброй и яркой атмосферы и хочет чего-то более мрачного для разнообразия.

AJIek$ написал(а):

как кто-то уже говорил, тьму можну и по позже поставить.

лично мне не принципиально. Просто мне кажется что например тоже самое начнётся и осенью, например "На улице и так пасмурно, куда ещё больше грусть-тоску наводить". Ну и как я выше говорил мне кажется слишком выделяются границы у 2-й шапки

0

47

FLiNT написал(а):

существовало бы, просто аниме было бы немного другим

"немного другим" мягко сказано.

лично я согласен с таким мнением:

Свернутый текст

Термин kawaii в русскоязычном восприятии сначала потерял значение «симпатичный», приобретя вполне чёткое значение — анимешный, кавайный, одним словом. Передать смысл того, что вкладывают в это слово сложно, хотя я об этом уже писал ранее.

Из японского слова "kawaii" произведено слово «кавайный».

А что такое тогда кавай? В русском языке?

Достаточно полистать ru.anime для того, чтобы понять — появилось новое слово - кавай. С ещё не вполне определившимся смыслом, но уже появившееся.

«Слишком много кавая не бывает».
«Японцы вырастают в атмосфере кавая».

Это цитаты из эх. Что же такое кавай? Не «симпатичность» точно.

Став существительным, «кавайный» потеряло свою направленность на кого–то («ой, какая кавайная сёдзе») и обрело наименование атмосферы в аниме. Кавайная атмосфера не означает, что «атмосфера симпатичная», это означает, что общий настрой аниме направлен на что–то такое милое и пушистое. Не столько персонажей, сколько на светлую и добрую атмосферу, царящую в отношениях.

Кавай является противоположностью тяжёлому и мрачному «взрослому и серьёзному» (как по глупости называют его новички) аниме.

И в то же самое время является основой аниме, выделяющим его из всей остальной массы анимации. Делающим аниме — тем, что оно есть, а не «анимационным фильмом производства студии Big–X».

На самом деле всё, что я испытывал к аниме (ну, кроме Евы, пожалуй) относится именно к каваю. Ни одно аниме с серьёзными и угрюмыми character design'ами, с мрачноватым (и нудным) реализмом, ни одно меня не торкнуло. Да, конечно, Battle angel alita сильная вещь. Но разве она торкает? Разве создаёт ощущение растворения в происходящем, наслаждение от просмотра? Миядзаки - безусловный гений. Но разве он в своих работах создаёт эту самую «анимешную» атмосферу? Нет.

Попробую (пока у меня у самого ещё нет уверености) предположить: торкает не аниме, торкает кавай. А уж сюжет, музыка, концептуальность и иже с ними — довершают дело.

Скажем так (это я всё ещё сам до конца не понимаю) — кавай создаёт НЕОБХОДИМУЮ почву для того, чтобы аниме торкнуло. Кавая может быть выше крыши — и он всё же не будет торкать. Но вот чтобы аниме без кавая — и вдруг, действительно по-анимешному понравилось... Это врят ли. Наоборт, конечно, бывает. Когда кавая по уши (такие большие заострённые на кончиках ушки-ня) — а не торкает. Да и примеры есть ( Mahou Shoujo Neko Taruto, Mahoromatic).

Вещи без кавая воспринимаются как фильмы. Самые обычные фильмы. С соответсвующим подходом к их просмотру. Они, конечно, могут понравится. Но тогда можно точно сказать за что нравится.

Может, конечно, это большая предвзятость, но от фильму я не верю. Слишком много вокруг пустой штамповки, совсем никому не интересной, но всё же продолжающей своё существование. Фильм должен переломить коросту обыденности, доказать, что он из себя что-то представляет. И только тогда скажут — да... Сильная вещь. Только вот я не помню фильмов, которые бы смотрелись запоем и при этом оставляли после себя впечатление. (Да и вообще, не припомню фильмы, которые я смотрел бы запоем)

Именно потому, аниме снятое в «серьёзном», реалистичном стиле оказывается в положении почти изгоя. Это фильм. И отношение к нему — как к фильму. (Очень заслуженное, кстати).

Кавай важен в первейшую очередь как атмосфера. Можно сделать сколь угодно пушистых, длинноухих и очаровательных полу-кошек, полу–девочек, но до того момента, пока у них не будет соответствующего характера, соотвуеющего поведения, кавая не будет. И выглядеть это будет совсем странно. (Такое иногда в додзинзи встречается — вроде все атрибуты кавайности — а не задевает — нет атмосферы, поведения соответсвующего кавайному созданию).

Причём к каваю не применимо слово «комедия». Просто сам настрой кавая требует весёлой атмосферы. Даже не весёлой — просто, радостной. Милые проказы, шуточная грызня второстепенных персонажей, этти — это всё элементы того, что создаёт кавай.

Сейчас я вполне могу сказать, что делает меня отаку. Работы Миядзаки никогда не поменяли бы мою жизнь, не стали источником и собственно смыслом существования. Аниме без кавая воспринимается как анимация. Иногда качественная, иногда глупая, порою забавная. Но просто анимация.

Аниме — это кавай.

FLiNT написал(а):

Ну и как я выше говорил мне кажется слишком выделяются границы у 2-й шапки

да можно и 1-ый вариант поставить или этот:
http://s15.radikal.ru/i189/1005/84/2c8c02b63663.jpg

надо тему голосования создать...

0

48

AJIek$ написал(а):

лично я согласен с таким мнением:

не понимаю автора в том, что так уж люто ненавидит фильмы. Всётаки шедевры есть и там и там. Ну а так, каждое мнение имеет место быть.

AJIek$ написал(а):

надо тему голосования создать...

аха, нужно было как-то сразу, сейчас бы уже новая шапка наверняка бы у нас красовалась))

0

49

Deman612 написал(а):

Няя за 3 вариант . будем реалистами жизнь это сплошная тьма но мозг забит позитивом .. вобщем я за Тьму и не еб,,,т http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/8.gif

ахахахаахах) супер!)

ну можно 1 мес одна шапка, другой мес., другая =3

0

50

Попробуйте в шапке поставить странный рай. На мой взгляд будет просто идеально подходить!)

0

51

ФИ...что за фигня... http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/8.gif  верните тьму... все было супер, нет ведь им странный рай подавай, нет вообще ни как он туда, верхний рекламный баннер закрывает название форума...

0

52

тьма совершенно не подходит к нашему стилю форума

0

53

Стиль при желании можно и потом поменять. Я думаю это не настолько долго, сейчас главное уже шапку наконец выбрать)

0

54

Hentaro написал(а):

тьма совершенно не подходит к нашему стилю форума

К стилю форума...ааа?!!! А у нас когда то был определенный стиль?!

0

55

sarbonna написал(а):

К стилю форума...ааа?!!! А у нас когда то был определенный стиль?!

За всё существование форума у нас один и тот же стиль

0

56

Hentaro написал(а):

За всё существование форума у нас один и тот же стиль

тебя самого этот ответ не пугает "За всё существование" пора уже попробовать что-то новое...или дальше будет продолжаться сага слащавого кавая...

+1

57

sarbonna написал(а):

тебя самого этот ответ не пугает "За всё существование" пора уже попробовать что-то новое...или дальше будет продолжаться сага слащавого кавая...

поддерживаю на все 110%, несколькими постами выше тоже самое писал)

0

58

Я тоже не против чегото нового, но к ЭТОМУ стилю тьма не подходит

0

59

sarbonna
для начала успокойся. хд

sarbonna написал(а):

ФИ...что за фигня...  все было супер, нет ведь им странный рай подавай

это же можно сказать и про Тьму...

sarbonna написал(а):

верхний рекламный баннер закрывает название форума...

тебе сюда, авось и поможет. хд

FLiNT написал(а):

Стиль при желании можно и потом поменять. Я думаю это не настолько долго, сейчас главное уже шапку наконец выбрать)

как раз таки, если говорить о смене стиля и шапки, то сначало надо менять стиль форума, а потом уже делать шапку размером подходящим для этого стиля. у других стилей другие пропорции.

и тем более выбрать такой стиль, чтобы всем (большинству) угодил, невозможно! стилей много.

Hentaro написал(а):

тьма совершенно не подходит к нашему стилю форума

sarbonna написал(а):

К стилю форума...ааа?!!! А у нас когда то был определенный стиль?!

Hentaro написал(а):

За всё существование форума у нас один и тот же стиль

sarbonna написал(а):

тебя самого этот ответ не пугает "За всё существование" пора уже попробовать что-то новое...или дальше будет продолжаться сага слащавого кавая...

все, я уже не понимаю  %-)  такое ощущение, что Hentaro говорит о конкретном стиле. (который меняется кнопочкой), а sarbonna о стиле форума в целом. (стиль+шапка+фон)


кстати Странный Рай пока выигрывает 3+5. да и Без названия (update) не отстает...

0

60

AJIek$ написал(а):

кстати Странный Рай пока выигрывает 3+5. да и Без названия (update) не отстает...

а вот это уже явная подстава я считаю. Странный рай это одно, а странный рай (update) это другое. То же самое, что например сравнивать snikers и snikers с лесным орехом.Может названия у них похожи, но вкус совершенно разный. И не факт, что тем, кому нравится snikers с лесным орехом, нравится и обычный snikers.
P.s.а вообще я тебя наверно уже достал :D
P.s.s. 777 сообщение, удача должна быть на моей стороне))

Отредактировано FLiNT (2010-06-02 15:13:55)

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Предложения/ Жалобы » Смена верхней картинки (шапки) нашего форума