Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Познай Себя » Тест на нестандартность мышления *-*


Тест на нестандартность мышления *-*

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

А по мне так нестандартны те кто выбрал необычный инструмент. К примеру музыкальный или арбуз))xD А цвет дело второе... Поскольку я, к примеру, выбрал голубой разводной ключ. И что тут нестандартного?) Думаю авторы данного теста лукавят говоря, что лишь 2% представят другой предмет... Да и вообще ассоциация может идти от того чем вы больше пользуетесь, если вы недавно целый день копали картошку, как вы думаете что придёт на ум? Правильно, лопата!)

0

62

nailzam написал(а):

А по мне так нестандартны те кто выбрал необычный инструмент.

те, кто выбрал необычный инструмент либо плохо и медленно считал сначала, либо долго думал придумывая какой либо инструмент...

nailzam написал(а):

Поскольку я, к примеру, выбрал голубой разводной ключ.

подумай, что тебе задают 10 вопросов детсадовского уровня и просят отвечать на них за 3 секунды (это можно реально сделать) и ты будешь стараться это сделать... вот скажи в такой обстановке ты все равно выберешь тот же инструмент?...

0

63

KaVaBUnGO написал(а):

те, кто выбрал необычный инструмент либо плохо и медленно считал сначала, либо долго думал придумывая какой либо инструмент...

Вот я и говорю, что таких людей 2% вполне может быть... Как ты думаешь если профессиональный художник, математик или музыкант пройдёт этот тест, что получится? Думаешь будет красный (или другого цвета) молоток!? Люди привыкшие видеть мир в нестандартном ракурсе, точно ответят иное чем молоток. Просто мы с детства ассоциируем слово "инструмент" с прикладными работами.

KaVaBUnGO написал(а):

подумай, что тебе задают 10 вопросов детсадовского уровня и просят отвечать на них за 3 секунды (это можно реально сделать) и ты будешь стараться это сделать... вот скажи в такой обстановке ты все равно выберешь тот же инструмент?...

Ну не знаю, перепроверять смысла нет, поскольку я уже знаю вопрос. Но всё же уверен, что ответил бы какой-нибудь инструмент из тех чем забивают, закручивают или копают))) И цвет был бы наверняка из великой тройки: красный, синий, зелёный (те что являются основой других). Кстати предположение о том, что люди выбирают красный т.к. тест раздражает или же при быстром ответе мы испытываем стресс, вполне возможен. Но всё же у каждого человека есть любимые и не любимые цвета, и не обязательно красный может ассоциироваться со стрессовой (раздражающей) ситуацией! И если глубже копать, то можно ногу сломать)))

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Познай Себя » Тест на нестандартность мышления *-*